А я имею право встать на очередь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 15:32     #1
mishasasha
Участник
 
Профиль mishasasha
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пр. Просвещения
Сообщения: 123
mishasasha отсутствует


В 3 комнатной квартире прописаны 7 человек, на меня с ребенком приходится 14,5 метров. Собственники я, мама и брат. Нет возможности прочитать весь топ. Работаю в бюджетной организации и хотела бы в дальнейшем как то этим воспользоваться. Спасибо за помощь!!!
Старый 09-03-2009, 15:38     #2
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
В 3 комнатной квартире прописаны 7 человек, на меня с ребенком приходится 14,5 метров. Собственники я, мама и брат. Нет возможности прочитать весь топ. Работаю в бюджетной организации и хотела бы в дальнейшем как то этим воспользоваться. Спасибо за помощь!!!

14метров на человека это перебор, должно быть не более 10метров(или 9метров) общей

весь топ и не надо, достаточно первой страницы( не смотрите что это МДЖ, очереди одни на все.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=423305
Старый 09-03-2009, 16:21     #3
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
В 3 комнатной квартире прописаны 7 человек, на меня с ребенком приходится 14,5 метров. Собственники я, мама и брат. Нет возможности прочитать весь топ. Работаю в бюджетной организации и хотела бы в дальнейшем как то этим воспользоваться. Спасибо за помощь!!!
Вы имеете ввиду комнату 14,5 метров? У вас ведь не коммуналка? Считается общая площадь(а не жилая) на всех.
Старый 09-03-2009, 17:32     #4
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
14метров на человека это перебор, должно быть не более 10метров(или 9метров) общей

весь топ и не надо, достаточно первой страницы( не смотрите что это МДЖ, очереди одни на все.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=423305

Она пишет - 14,5 метров НА ДВОИХ!


Цитата:
Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
В 3 комнатной квартире прописаны 7 человек, на меня с ребенком приходится 14,5 метров. Собственники я, мама и брат. Нет возможности прочитать весь топ. Работаю в бюджетной организации и хотела бы в дальнейшем как то этим воспользоваться. Спасибо за помощь!!!
Общая площадь квартиры разделите на кол-во людей. Должно получиться не более 10 метров.
Старый 09-03-2009, 20:04     #5
viky68
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
viky68 отсутствует


в Санкт-Петербурге есть 2 очереди:
1.для граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий
здесь требования жесткие, учитывается и метраж
эти граждане стоят долго и мучительно и получают бесплатно жилую площадь.
2. для граждан нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий
1.2 Основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 07.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» обязательными условиями принятия на учет нуждающихся в содействии
Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий являются:

Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие
в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.

При принятии граждан на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий доход не учитывается.
Куда обращаться:
В жилищный отдел районной администрации Санкт-Петербурга по месту проживания


Стоящие во второй очереди получают безвозмездную субсидию в виде безналичных средств, которые можно использовать только на приобретение отдельных квартир и только соответствующего метража. (не более 30 % от стоимости причитыющегося вам жилья)
Старый 09-03-2009, 20:34     #6
mishasasha
Участник
 
Профиль mishasasha
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пр. Просвещения
Сообщения: 123
mishasasha отсутствует


Спасибо за советы. У нас не коммуналка и 14,5 метров это на двоих, учитывая и общую площадь, и еще вторая дочка прописана у бабушки, но там тоже на нее небольшая площадь приходится. А ничего, что квартира приватизирована и я один из собственников?
Старый 09-03-2009, 21:13     #7
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. У нас не коммуналка и 14,5 метров это на двоих, учитывая и общую площадь, и еще вторая дочка прописана у бабушки, но там тоже на нее небольшая площадь приходится. А ничего, что квартира приватизирована и я один из собственников?
Т.е. учитывая, что прописано 7 человек, можно сказать, что общая площадь вашей квартиры 49 кв. метров? Или вы просто распределили между собой комнаты?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.