Про спортивные травмы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 01:04     #11
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Годами может сказываться. У меня 15 лет прошло с аналогичной травмы, иногда каааак прихватит. Но ненадолго. Минуты на 3.
Вы имеете в виду острую боль или несгибаемость сустава?
Буду знать, к чему готовиться... А на погоду не реагирует нога? Вы на корточках можете сидеть? (Меня корточками врач пугает).
Старый 07-03-2009, 01:38     #12
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду острую боль или несгибаемость сустава?
Буду знать, к чему готовиться... А на погоду не реагирует нога? Вы на корточках можете сидеть? (Меня корточками врач пугает).
Я умудрилась тогда хитро порвать ахиллесово сухожилие На погоду не реагирует, просто иногда (непонятно от чего) я понимаю, что моя связка сместилась на 3 см влево. И это сопровождается сильной болью и невозможностью наступить на ногу. Но проходит. Несколько раз накрывало так в походах, но проходило, видимо, от страха.
На корточках могу сидеть, все вообще могу, только бегать не рекомендуют по утрам. Вообще нагрузки на ноги не даю, кроме ходьбы и походов. Мне тренера закачивали малым весом мышцы вокруг связки и всякие упражнения болезненные надо было делать.
Старый 07-03-2009, 01:39
ответ для Lo* на сообщение "Про спортивные травмы"
    #13
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Еще... после такой травмы лучший друг - это эластичный бинг. Жесткий, с липучками. Или суппорт, но они нарушают кровообращение иногда. Я без суппорта в походы не хожу.
Старый 07-03-2009, 22:00
ответ для Lo* на сообщение "Про спортивные травмы"
    #14
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo* Посмотреть сообщение
Доча занимается легкой атлетикой.7 января на тренировке порвала связки,3 недели был гипс.До сих пор не может войти в форму,нога отекает и болит.Подскажите пожалуйста,может кто-то сталкивался сколько времени последствия травмы дают о себе знать.
У меня в детстве была похожая травма. В норму пришло лет через 5. У меня не серьезный спорт был, больше для себя, потому продолжила заниматься. Потом даже балетом занималась. А тренировки были у всех обязательно руки и ноги в спортивных бинтах...Ой, нет обязательно только руки, у меня нога - в добавок. Для спортсменов это нормально.
Старый 08-03-2009, 18:07     #15
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo* Посмотреть сообщение
Доча занимается легкой атлетикой.7 января на тренировке порвала связки,3 недели был гипс.До сих пор не может войти в форму,нога отекает и болит.Подскажите пожалуйста,может кто-то сталкивался сколько времени последствия травмы дают о себе знать.
Цитата:
Сообщение от Lo* Посмотреть сообщение
Спасибо,у нас правда голеностоп.Врач и тренер говорят всё в порядке,а она теперь бегать толком не может
ну у вас еще мало времени после гипса прошло - моя после гипса где-то полгода восстанавливалась , и помогли сеансы массажа и катание на лыжероллерах. Но у нее другой спорт - лыжи.
Старый 09-03-2009, 14:47
ответ для Lo* на сообщение "Про спортивные травмы"
    #16
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


эээ....я вот пару месяцев назад упала..подвернула голеностоп и оторвала все связки вообще нафиххх... так мне сделали остеосинтез, т.е. двумя винтами скрутили кости и связки сложили аккуратненько, и в лангетку всю эту красоту. потому как я даже наступать на ногу не могла, т.к. суставы разъехались. скоро вынимать обратно их. но блуждая по врачам, понимаю, что хорошо, что случилось это не в россии. потому что у нас не делают это в обязательном порядке, только при сломе костей. или же платно, но и это надо знать. а в травме-один вариант гипс..вообщем сама боюсь. зато теперь я столько всего знаю про голеностоп...ухх..
выздоровления вашей доче
Старый 09-03-2009, 14:49     #17
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Автор, а где лечились?
Сходите в Городской спорт.диспансер к хирургу. Если спортшкола не направит, то сходите платно.
НЕ спортивные врачи в спортивных травмах, к сожалению, разбираются не очень хорошо.
Старый 09-03-2009, 15:15
ответ для Lo* на сообщение "Про спортивные травмы"
    #18
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Ничего себе! Вот у меня сын год назад порвал связки. Сейчас уже точно ясно, что нужна операция(
Старый 09-03-2009, 15:17     #19
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
А вам делали МРТ?
Мне говорят, что только так можно оценить реальное состояние связок. Я буду делать в военно-медицинской академии (через месяц, после окончания реабилитации).
угу, нам делали, сказали, что если он хочет заниматься спортом (даже на уровне дворового спортзала), то операция обязательна
Старый 09-03-2009, 15:18     #20
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Вчера была у хирурга (другого), так он сказал, что зря меня гипсовали (из 21 дня я проносила 17 и сама попросила снять гипс). Он сказал, что этот способ считается устаревшим, а в районных травмах просто нет других средств лечения. Представьте мою реакцию
ну да, моего не гипсовали. Я сначала думала "непорядок", потом мне разобъяснили что к чему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.