Помогите детенышам-белькам!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 14:33     #71
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
Предлагаю пойти дальше. У нас на птицефабриках убивают цыплят и , что еще более жестоко- берут яйца, не дают развиться птенчикам(почти аборт!!!) и на съедение!!! Будем собирать подписи против?
О, я предлагаю дальше не ходить.
Остановиться толька на шубках из бельков.
Че это у нас на ЛВ так любят пойти дальше и довести до идиотизма любую идею? С 37 годом опять же "удачное" сравнение.
Старый 09-03-2009, 14:35     #72
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
С 37 годом опять же "удачное" сравнение.
Ну да, я только недавно изпаццтала вылезла
Дел -то - поставить подпись. Ну или не поставить. А, оказывается, это целая нравственно-гражданская позиция с историческими корнями!
Старый 09-03-2009, 14:41     #73
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
зато хорошо разбираются в электрическом токе....
Ну я так понимаю, что кроме как бессмысленного язвления, сказать то нечего?
Кстати, я разбираюсь в системах забоя скота. Потому что соблюдаю кошер, который предполагает бескровный мгновенный безболезненный забой животных.
Старый 09-03-2009, 14:41     #74
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
Товарищи, мнение ваше уваджаю, как и любое не схожее с моим. Только объясните мне аргументированно, как будто мне 5 лет, что бы я поняла: почему вы одобряете убийство детенышей ради денег? Не ради пропитания, не ради выживания человека, а ради наживы?
Я не хочу скандалить (я вообще не скандалистка), я понять хочу. Спасибо.
........Промысел дает возможность получить ценный мех , который дает возможность работы многим отраслям легкой промышленности . Наполнение бюджета , возможность работы на крайнем севере, где не густо с работой в любой стране .Далее , Есть КВОТА добычи .Т.е. специалисты ОГРАНИЧИВАЮТ количество добытого разумными нормами , чтобы данный вид не исчез .Это гораздо лучше полного запрета при стабильном спросе промышленности , . ..Тушка зверя являеться кормом ездовым собакам .Способ добычи зверя отработан годами . На льдину нет возможности доставить оборудование из-за постоянной подвижки льда .Опытный забойщик одним ударом обездвиживает зверя , так что мучений В ОПЫТНЫХ РУКАХ нет .,...............Время от времени появляються подобные темы с " шокирующими кадрами ". Я уже говорил, есть профессии при производстве работ присутствие посторонних исключено . Но появляються извращенцы , другого слова не подберу , снимающие работу других и поднимающие крики о " кошмарах".Эти профессии мы все знаем но видеть НЕ ДОЛЖНЫ ....Патологоанатом , боец скота на мясокомбинате ,таксидермист,гинеколог , ассенизатор , военный ( как ни относись а это наука убивать .)и много других ..Не надо дилетантам вмешиваться в работу профессионалов .Иначе молучаеться , мягко говоря , не спортивно , услугами специалистов ( мясо в любых видах потребляем , кожанную обувь носим ,в музеях рассматриваем чучела животных , с врачами дружим , кладбищами , увы , пользуемся , в туалет ходим ..)мы пользуемся а видеть их работу не хотим и кричим --ФУ ...Прочитайте как Амундсен достиг южного полюса .
Старый 09-03-2009, 14:43     #75
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
.........Опытный забойщик одним ударом обездвиживает зверя , так что мучений В ОПЫТНЫХ РУКАХ нет .,...............Время от времени появляються подобные темы с " шокирующими кадрами ". .
Он может, и обездвиживает одним движением, но не обезболивает.
Старый 09-03-2009, 14:46     #76
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
кстати, обратите внимание, как любят жульничать эти самые "защитники".... сперва они а два-три голоса голосуют, а потом втихаря под подушкой курятину уминают. и покупают детям кисточки из колонка.
Какой-то юношеский максимализм прям. В открытую трескаю курицу сейчас, а за бельков подписалась. Никакого душевного раздрая при этом не испытываю. Бельки для меня - ни еда, ни насущно необходимая одежда - пусть живут.
Старый 09-03-2009, 14:46     #77
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Ну не надо передергивать . Обездвиживает значит обезболивает . Ну если хотите убивает ..
Старый 09-03-2009, 14:49     #78
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Ну не надо передергивать . Обездвиживает значит обезболивает . Ну если хотите убивает ..
В том то и дело, что не убивают их с одного удара, даже опытные забойщики. Реально, из современных способов безболезненного забоя, пока только электрический ток придуман. Он часто используется на всяких мясокомбинатах и т.д., особенно- в Европе. Все остальные способы мучительны для животных.
Старый 09-03-2009, 14:49     #79
Югра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 619
Югра отсутствует


Почему нельзя просто застрелить?
Старый 09-03-2009, 14:52     #80
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
Почему нельзя просто застрелить?
Можно, если сразу застрелить, а не ранить. Но в промышленных системах отстрел не используется: когда речь идет о быстром забое большого кол-ва скота, то стрелять по одному животному и с чувством, толком, расстановкой- не выходит.
Т.е. все, что делается путем отстрела, когда стреляют в массу животных сразу, а не индивидуально, приводит к дикому количесту раненых животных, которые умирают в мучениях. Поэтому этот способ не гуманный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.