АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 486 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 22:24     #4851
Zkatya
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 3
Zkatya отсутствует


а у нас на все эти каши 3-4 креста
Старый 09-03-2009, 01:36     #4852
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Мамочки! Хочу вам посоветовать, мамам девочек, Я сама аллергик с рождения,и моя мама очень сильно мучилась со мной, потому что у меня были жуткие расчесанные высыпания практически по всему телу. Меня лечили практически всем, что можно было достать в 70-е годы. И вот по совету "бабушки", мне в 5 лет прокололи уши, и сразу поставили золотые сережки (раньше сначала ниточки продевали вроде). Мне реально очень помогло! Я не скажу, что все прошло, но очень сильно снизились высыпания и зуд. "Бабушка" говорила, что деткам хорошо помогает при кожных заболеваниях ношение золотых сережек, а прокалывать ушки для этой цели лучше в чистый четверг перед Пасхой, и сережки обязательно только золотые. Кстати, мама говорит у меня первые пару недель уши сильно гноились, но и тело очень быстро очищалось. Еще могу добавить по собственному опыту, что если летом кожа загорает, то осенью и зимой, пока загар держится, высыпаний либо вообще нет, либо они значительно меньше.
Старый 09-03-2009, 14:11     #4853
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
Мамочки! Хочу вам посоветовать, мамам девочек, Я сама аллергик с рождения,и моя мама очень сильно мучилась со мной, потому что у меня были жуткие расчесанные высыпания практически по всему телу. Меня лечили практически всем, что можно было достать в 70-е годы. И вот по совету "бабушки", мне в 5 лет прокололи уши, и сразу поставили золотые сережки (раньше сначала ниточки продевали вроде). Мне реально очень помогло! Я не скажу, что все прошло, но очень сильно снизились высыпания и зуд. "Бабушка" говорила, что деткам хорошо помогает при кожных заболеваниях ношение золотых сережек, а прокалывать ушки для этой цели лучше в чистый четверг перед Пасхой, и сережки обязательно только золотые. Кстати, мама говорит у меня первые пару недель уши сильно гноились, но и тело очень быстро очищалось. Еще могу добавить по собственному опыту, что если летом кожа загорает, то осенью и зимой, пока загар держится, высыпаний либо вообще нет, либо они значительно меньше.
ну не знаю, мне тоже уши прокололи в 1-м классе и ничего не изменилось......Это вроде "золотуха" у Вас, не знаю научного названия
Старый 09-03-2009, 15:42     #4854
цветочницца
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 72
цветочницца отсутствует


Да, у меня тоже такая же ситуация.. АД с рождения, перерос в нейродермит, живого места не было, как говорится... даже гормональные мази не помогали- которые , кстати , отразились на мне с возрастом по женски- 10 лет не могла забеременеть- нар. горм-го фона..... И вот одна старенькая врач сказала, что раньше в простонародье это называли золотухой, надо проколоть ушки или нательно носить золото... Я тогда была во втором классе, помню и не училась то толком- сидела на больничном, т.к расчесывалась до крови...Еще эта бабуля сказала мазать черникой, давать высохнуть, смыть что смоется и слегка промакнуть... И вот я фиолетовая от черники с проколотыми ушами..... Вы знаете, действительно помогло... Конечно, это не значит, что мне прокололи уши и забыли все лечение... Но ведь до этого 8 лет это лечение было впустую, а здесь прошло буквально за полгода....Чем черт не шутит, как говориться...Тоже , кстати, помню, первое время сережки не приживались... Ну и по поводу солнца тоже согласна, специально, помню выставляла на него проблемные места, а зимой на кварцевые лампы водили, иначе совсем худо было...
Старый 09-03-2009, 23:59     #4855
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zkatya Посмотреть сообщение
нас тоже там лечат по такой же схеме..((, уже залечили, так что я бросила это дело...
и мы там же лечились
не помогло, хотя проходили последоватеьно несколько курсов, т.к. после первого ребенок ненадолго полностью очистился, впервые с рождения на тот момент
вот и упорствовали
залечились настолько, что начались проблемы с почками
к Зуйковой пришли со сниженной функцией надпочечников на 28%, она сказала, что впервые такое за всю практику видит
Старый 10-03-2009, 11:23     #4856
Алеся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщения: 293
Алеся отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata1982 Посмотреть сообщение
А СУХИЕ НОЖКИ ЧЕМ ЛУЧШЕ ПОМАЗАТЬ
Нам в педиатричке советовали лакричный крем. Вот это вешь, ножки становяться мяккими уже на следующий день наверное. Стоит 50 руб, только в некоторых аптеках предлагают крем Лакри, это немного другое там более широкий перечень составляющих, я не рискнула, стоит около 100 рубл.
А лакричным я теперь и болячки мажу которые раньше мокли, а сейчас в сухом состоянии. Очень хороший советую всем
Старый 10-03-2009, 12:16
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4857
lolarennt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 407
lolarennt отсутствует


девчонки, хочу поделиться со всеми нашим способом борьбы с АД, ребенку 1,5, АД с 3 месяцев, ничего не помогало, обращались к гомеопату - результат нулевой, месяц назад попробовала давать ребенку драже Тенториум, и одновременно мазала кремом Тенториум, постепенно все начало проходить, щеки слегка шелушатся, но посветлели, и он уже не раздирает ноги до крови, зуд прошел. Постепенно начали вводить новые продукты и щас едим практически все, иногда бывают обострения в виде покраснений на щеках, но я сразу же мажу этим Тенториумом и на след.день все проходит!! Поначалу боялась, что вызовет аллергию, т.к. это пчелиные продукты, и содержат мед, но ничего, все обошлось и даже улучшилось)) Кому интересно, можете задавать вопросы в личку, да и в инете есть много инфы. Никаких гормонов и химии в этих продуктах нет, а пользы много, мы щас потребляем всей семьей, и мамочкам тоже полезно! PS Не сочтите за рекламу
Старый 14-03-2009, 16:36
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4858
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


девочки! а кто знает, зиртек сильно вредный? Нам назнают его постоянно. где-то слышала, что его нельзя пить долго... (а месяц-это долго?)
Старый 14-03-2009, 17:00     #4859
цветочницца
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 72
цветочницца отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
девочки! а кто знает, зиртек сильно вредный? Нам назнают его постоянно. где-то слышала, что его нельзя пить долго... (а месяц-это долго?)
Нам тоже его назначали, говорили, на нем можно "сидеть" долго, тоже около месяца принимали...
Старый 14-03-2009, 17:04
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4860
Taka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: камышовая, 22
Сообщения: 1 022
Taka отсутствует


девы я к вам

у дочи примерно в 1.4 появилась сухость на ножках, щеки, не понимаю на что, летом уплетала все фрукты , килограммами и клубнику и персики и тд и т п.. и все было нормально ... и осенью началось..
ездили на НГ на дачу к знакомым там все прошло, щеки были гладкие идеальные.. и я поняла что там я не давала ей фрутоняню пюре фрукт.. перестала давать вообще..
было все норм 2 нед, потом бах снова.. щеки сухие, прям сухие и красные, и подбородок..
не понимаю на что.
зиртек давала, и фенистил давала не помогает.. точнее чуть чуть помогает..
мажу бепантеном , помогает ненадолго...
не знаю что и делать ничего такого не ест..
пьет козье молоко..
думаю сходить к аллергологу.. но куда??

сейчас нам 1.8


даа была у нее аллергия в 1 мес.. я поела персиков и помидор





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.