Мечты о прошулке с коляской, реально ли и когда? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 06:38     #21
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


я удивляюсь, сколько сил и нервов люди угробливают в пустоту...
Старый 09-03-2009, 08:17
ответ для Кэти на сообщение "Оооо... это наша история :)) И..."
    #22
almaz
Частый гость
 
Профиль almaz
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: центр
Сообщения: 25
almaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Оооо... это наша история

И мамочки, которые говорят, что не надо было приучать - не правы

ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕ!!!!!!

Мой сын никогда не засыпал и не засыпает в коляске.... можно трясти его, качать, катать и тд.... он будет орать так, что девочки с колясками со двора убегают.... в итоге ребенок заходится и все - откачивать потом меня нужно уже... смотрите темы про закатывания и остановку дыхания у детей

и причем здесь приучать?
с
у некоторых деток повышена потребность в телесном контакте с мамой/папой.... и мне никогда не понять мамочек, которые НЕ БЕРУТ на руки плачущего ребенка (разумеется я говорю о малышах а не о 2-летних детках)... что должен чувствовать ребенок, который плачет и зовет маму, а она не реагирует на него

месяцев до 4 мы гуляли так: укачивали на улице на руках у подъезда - потом в коляску... сон - 25 минут... потом снова на руках (на качелях, на скамейке и тд)... то есть выход из дома - в одной руке малыш, в другой коляска.
полностью согласна с вами,
у нас все тоже самое и до сих пор, нам 4,5 месяца...ждем когда можно будет в прогулку переложить...может все наладиться........надеемся на лучшее
Старый 09-03-2009, 10:40     #23
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я бы на руки не брала. В коляску, значит в коляску. Носить на руках - никакой спины не хватит.
да, так. у нас тоже орал первые месяца три, пока животик прихватывало. Потом стал спать, как миленькиий. А теперь созерцает мир минут сорок, и капюшон поднять ни-ни. Даже если дождик на личико, - дождик нам больше нравится, чем капюшон Минут через 40, 50 засыпаем.
Старый 09-03-2009, 12:57     #24
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Nataly Посмотреть сообщение
Дальше катала по ухабистым дорогам, так он у меня и укачивался, но если просыпался, то снова орал.
Укачивание - не очень полезная штука. У ребенка слабый вестибулярный аппарат, у него просто начинает кружиться голова, а если хорошо постараться, то "засыпание" это элементарный обморок. Почитайте Комаровского.
Старый 09-03-2009, 13:02     #25
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Разверните коляску лицом вперёд, у нас сразу вырубило крики. Стал смотреть по сторонам. Правда мы были старше вас.
Старый 09-03-2009, 14:09     #26
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


у нас так же, нам уже 9 но мы до сих пор в коляске только спим, предварительно укатавшись на руках, не нравится ей коляска
Старый 09-03-2009, 14:28     #27
Черепаха Тортила
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщения: 31
Черепаха Тортила отсутствует


Я тоже бегала как ошпаренная по району. Прогулка была ужасом. После 6 месяцев стала возить девушку в коляске в положении полулежа и минут 30 спокойно гуляла. Сейчас нам 10 месяцев и прогулка стала спокойной. Терпения вам всем, мамочки
Старый 09-03-2009, 14:51     #28
Ладушка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: опять Автово
Сообщения: 374
Ладушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
я удивляюсь, сколько сил и нервов люди угробливают в пустоту...
Эх, точноГрустно это все...
Старый 09-03-2009, 18:40     #29
natasha1982
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 222
natasha1982 отсутствует


Цитата:
Сообщение от be1o4ka Посмотреть сообщение
Попробуйте слинг и нагрузка небольшая и ребенок с вами))))))))))))0
Сегодня ходила к врачу, так в ту сторону в коляску спящей положила, а когда из кабинета вышли и Ре запаковала в комбез и вышла на улицу, то не слинг ни кенгуру ничего не помогло орали полчаса дико жутко пока до дома не добежала, просто жуткие истерики. Для меня прогулки это стресс полнейший и без них никак дома тоже плохо спим. Надо еще специалистов проходить а как незнаю
Старый 09-03-2009, 19:33     #30
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Укачивание - не очень полезная штука. У ребенка слабый вестибулярный аппарат, у него просто начинает кружиться голова, а если хорошо постараться, то "засыпание" это элементарный обморок. Почитайте Комаровского.
Вот на этот счет есть другая точка зрения: укачивание полезно, т. к. развивает этот слабый вестибулярный аппарат. (Вычитала в книге одного невролога).
Цитата:
Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
Сегодня ходила к врачу, так в ту сторону в коляску спящей положила, а когда из кабинета вышли и Ре запаковала в комбез и вышла на улицу, то не слинг ни кенгуру ничего не помогло орали полчаса дико жутко пока до дома не добежала, просто жуткие истерики. Для меня прогулки это стресс полнейший и без них никак дома тоже плохо спим. Надо еще специалистов проходить а как незнаю
Мда. Я Вас понимаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.