Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 01:44     #821
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
Я читала где-то, что этот диагноз связан в нарушениями в определенных участках мозга. Верю, что деткам тяжко и их родителям, но, думаю, что чуткие люди отличат ребенка не вполне здорового от ребенка невоспитанного. А мне автор почему-то показалась очень чутким и воспитанным человеком.
А вот и нет. Нам, родителям таких деток, и самим порой трудно отличить, где в поведении ребзя каприз, а где реальное невладение собой. И я регулярно сталкиваюсь с тем, что моего ребенка признают невоспитанным, а меня не способную вообще воспитать ребенка, и отправляют "сидеть дома с таким ребенком".
Старый 09-03-2009, 08:33     #822
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
А вот и нет. Нам, родителям таких деток, и самим порой трудно отличить, где в поведении ребзя каприз, а где реальное невладение собой. И я регулярно сталкиваюсь с тем, что моего ребенка признают невоспитанным, а меня не способную вообще воспитать ребенка, и отправляют "сидеть дома с таким ребенком".
В этом топике мы не говорим о чужих людях на улице.
Мы говорим о тех, кто ПРИХОДИТ В ГОСТИ
Старый 09-03-2009, 08:37     #823
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
В этом топике мы не говорим о чужих людях на улице.
Мы говорим о тех, кто ПРИХОДИТ В ГОСТИ

А Вы искренне не примите в гости маму с ребёнком СДВГ?
Старый 09-03-2009, 10:31     #824
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
В этом топике мы не говорим о чужих людях на улице.
Мы говорим о тех, кто ПРИХОДИТ В ГОСТИ
Это вы говорите о тех, кто приходит в гости, а мы вот решили в тему топика поговорить о тех, к кому приходят в гости. И если эти люди не способны понять детей, им тяжко их выдерживать, они не принимают детей таковыми как есть, а навязывают им свои нормы поведения, и любое отхождение от этих норм считают невоспитанностью, то мне пожалуй будет наплевать, примут они меня в гости с моим ребенком или нет, - я сама не захочу к таким приходить
Старый 09-03-2009, 11:26     #825
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Это вы говорите о тех, кто приходит в гости, а мы вот решили в тему топика поговорить о тех, к кому приходят в гости. И если эти люди не способны понять детей, им тяжко их выдерживать, они не принимают детей таковыми как есть, а навязывают им свои нормы поведения, и любое отхождение от этих норм считают невоспитанностью, то мне пожалуй будет наплевать, примут они меня в гости с моим ребенком или нет, - я сама не захочу к таким приходить
А что для Вас воспитанность? (вообще это ко всем вопрос, кто считает, что окружающие должны понять их ребенка таким какой он есть)
Старый 09-03-2009, 11:47     #826
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Это вы говорите о тех, кто приходит в гости, а мы вот решили в тему топика поговорить о тех, к кому приходят в гости. И если эти люди не способны понять детей, им тяжко их выдерживать, они не принимают детей таковыми как есть, а навязывают им свои нормы поведения, и любое отхождение от этих норм считают невоспитанностью, то мне пожалуй будет наплевать, примут они меня в гости с моим ребенком или нет, - я сама не захочу к таким приходить
Вы абсолютно правы: я не принимаю детей как за диких существ! И целовать их в З-д не буду. И считаю, что в гостях надо вести себя уважительным образом. А если мои гости не в состоянии сдержать своего ненаглядного "Митрофанушку", то..... пи-пи-пи....
Меня уже банили за откровение. Это я снова подняла топик, посмотреть насколько некоторые мамусики настолько боготворят своих "митрофанушек", что совершенно забывают о том, что вокруг то же есть люди, и надо их УВАЖАТЬ!

Ну а свои порядки надо наводить в СВОЕМ доме.

Старый 09-03-2009, 11:59     #827
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Это вы говорите о тех, кто приходит в гости, а мы вот решили в тему топика поговорить о тех, к кому приходят в гости. И если эти люди не способны понять детей, им тяжко их выдерживать, они не принимают детей таковыми как есть, а навязывают им свои нормы поведения, и любое отхождение от этих норм считают невоспитанностью, то мне пожалуй будет наплевать, примут они меня в гости с моим ребенком или нет, - я сама не захочу к таким приходить

Жанна, подпишусь под каждым словом.

У знакомых близнецы, ровесники моему сыну. Они абсолютно спокойны, даже слишком. Их где посадишь, там они и играют - идеальные дети. А моего может, например, громкая музыка из себя вывести, много народа, многое, что выбивается из схемы. Конечно же, для мамы близняшек норма - это поведение ее детей.
Врачи говорят, что у разных детей нервная система формируется по разному - у кого-то раньше, а у кого-то позже.

А вот меряться успехами в воспитании мамам "не мирофанушек" рано - переживете подростковый возраст, тогда и поговорим.

ЗЫ Я как-то написала, что мой 1,5 летний ребенок попытался в ресторане на стол залезть. Что тут началось, я узнала много интересного о 1,5 летних детях - вплоть до того, что детки в таком возрасте спокойно вилкой и ножом в ресторане орудуют, говорят "спасибо" и локти никогда на стол не ставят
Старый 09-03-2009, 12:05     #828
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
А вот меряться успехами в воспитании мамам "не мирофанушек" рано - переживете подростковый возраст, тогда и поговорим.
Прошу прощения : а про их пенсию сейчас поговорим или когда????
Старый 09-03-2009, 12:09     #829
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Прошу прощения : а про их пенсию сейчас поговорим или когда????
Если это вас беспокоит, то тут можете найти собеседников.
Лично с Вами мне дискутировать не доставит удовольствия.

ЗЫ Иногда удивляет парадокс - очень воспитанные дети у невоспитанных и хамоватых мамаш.
Вам могу предложить обсудить эту тему.
Старый 09-03-2009, 12:15     #830
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение

Ну а свои порядки надо наводить в СВОЕМ доме.


Точно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.