А вам не кажется что к 16-17 годам дети уже поделены на 1, 2, 3 сорт??? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 20:39
ответ для Белошвейка на сообщение "деление на сорта"
    #121
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белошвейка Посмотреть сообщение
Безусловно дети это чувствуют,но есть маленькое но, те кому уготовано светлое будущее как правило не шевелят мозгами, а зачем? У них и так все есть. Но поверьте как бы они не были упакованы, они не интересны как личности. У меня есть яркий пример: моему младшему брату 23 года,у нас разница 14 лет и он мне все рассказывает, даже порой советуется. Так вот, он говорит что нет сил общаться с девицами 1 сорта, они тупы как пробки, сейчас он умудрился подцепить такую в клубе, так уже " вешается", хотя ему посулили и работу в престижной фирме и квартиру и банановый остров. Но он говорит, что от этой девицы аж тошнит. Так что выше нос мамочка. Прорвуться наши девчонки и будут лучшими,а мы поможем на то мы и Мамы.
С чего вы взяли, что они именно такие? Я себе такого не могу представить, так как основной принцип "не знакомиться с незнакомцами", лишь бы кого к семье и близко не подпустят, а уж кого-то из ночного клуба!!!!!
Старый 08-03-2009, 21:26     #122
косточка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 418
косточка отсутствует


по-поводу мативации к учёбе!!!
моему 8 лет и я ему говорю-учись хорошо будеш получать много и купиш себе квартиру(мы живём на съёмной)-а он мне отвечает мама ты плохо что-ли училась???что ответить серебряная медаль...почти красный диплом в вузе и итог з.п 11000врача!!!
а друг его учится с 2 на 3 и живет в своей комнате и родители ему уже квартиру купили-он говорит что все деньги от её аренды ему отдают и это правда!д\р отмечали в кафе,а я немогу даже дома отметить....
и зачем ему учится если всё-равно много незаработаеш....
Старый 08-03-2009, 21:36     #123
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Прочитала название...Подумала, что это немного о другом.
(Сорта людей...Дико звучит, вы не находите?!)

Определенно, после школы дети выходят с представлением о том, кто они и что могут. Правда, это представление формируется не только на основании личного финансового благополучия родителей, а, скорее, складывается из многих факторов - кем ребенок был в группе (лидер, аутсайдер, середнячок), кем - в глазах учителей, какие таланты проявил, как проявил человеческие качества. Это тоже, если хотите "сорта".
Никто не знает, что и кому придется пережить, хотя да, старт у всех разный. Но давайте дойдем до финиша, прежде чем кому-то завидовать или кого-то презирать!
Старый 08-03-2009, 21:50     #124
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
+100!

И я не против быть богатой и умной, и чтобы дети мои такие же были, только чтобы при этом никого не обременить.

Раньше - завидовала, осуждала, да только жизнь меня научила, что зависть и осуждение ведут в тупик. Судьба научила любить. И...знаете... когда начинаешь любить по-настоящему, истинно, любовью, которая дарит радость от того, что даришь другому свою любовь, тогда вдруг и богатства и образования уже больше не хочется. А если у кого-то есть - то радуешься за него, и все

Хочется просто быть и радоваться тому, что можешь быть, можешь работать, можешь чувствовать себя единым с другими, можешь понимать и помогать.

А дети - они все-таки очень хорошо чувствуют наши мысли и наши страхи. Если мы завидуем и осуждаем, хотим чего-то, переживаем из-за того, чего у нас нет, хотя боимся (или не можем) себе в этом признаться, то и дети наши ... ведут себя так. Дети - отражение нашего внутреннего я. Вспомните, какими вы были в момент рождения детей?

У меня сын твердит, что не хочет детей, хочет наслаждаться жизнью и делать карьеру. Я вчера с ним долго общалась - и вдруг меня осенило: Я ведь тоже 15 лет назад НЕ ХОТЕЛА его, мечтала о карьере, деньгах, квартире. Теперь-то я другая, но! он-то плод моего ТОГО настроения. Вот то-то и оно И только жизнь теперь его исправит...

Впрочем, все в жизни правильно. Я - плод моей мамы. А ее исправила только я Быть может, и сына я поменять смогу до того, как он дите заведет И дети его уже будут ... менее материально настроенными
Я хочу выразить вам огромный респект, тк вы высказали здесь гениальную мысль.
Старый 08-03-2009, 21:51     #125
косточка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 418
косточка отсутствует


если писать внимательно,то можно и без ошибок...стиль разный и в медвузе напрочь уходит грамотность!!!!!
и зависть тут нипричём,а как сказать дитю почему у него всё есть,а у нас нет!
Старый 08-03-2009, 22:14     #126
косточка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 418
косточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
А себе-то Вы как на этот вопрос отвечаете?
хорошие знания никому не помешают...и он учится игре на фортепьяно,сочиняет призведения, один в классе играет ...то в общем пока авторитет умного ребёнка присутствует-он особо непереживает...
но вопрос дальнейшего зарабатывания на жизнь его беспокоит уже сейчас...за каждое поиграй-просит булочку или что-то съедобное-у родствеников деньги!!!просто так играть небудет( мама-иключение)
Старый 09-03-2009, 00:26     #127
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от косточка Посмотреть сообщение
если писать внимательно,то можно и без ошибок...стиль разный и в медвузе напрочь уходит грамотность!!!!!
и зависть тут нипричём,а как сказать дитю почему у него всё есть,а у нас нет!
н езнаю что ответить. к сожалению многие (почти все) проблемы родом из детства. в том числе и чувство 2сорта
Старый 09-03-2009, 01:30     #128
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
пообщалась с одной знакомой - дамой весьма обеспеченной и самоуверенной. Наши дети ровесники. она для дочки уже обеспечила очень хорошие перспективы. И образование за границей и шикарная отремонтированная квартира, уже ждет свою подрастающую хозяйку . На 16-ти летие подарки от родителей с бриллиантами и шикарный банкет для друзей.
А у меня вот финансовый кризис в полном разгаре

и натолкнула меня она на мысль что наши дети к окончанию школы уже поделены на сорта.
Ведь кто то и старается самое лучшее для своего ребенка сделать, а все равно не высший сорт.

раньше ведь не было такого когда мы , родители нынешних старшеклассников заканчивали школу. В институт мог поступить любой, о квартирах отдельных вообще никто не мечтал . любая обновка - уже праздник. вообще духовнее были.
а вот интересно дети ощущают это?
А почему Вы делите на сорта по квартирам и институту. Кто-то преспокойненько всё просрет, проиграет, профукат. Да, кому-то больше дано, кому-то меньше, но по сортам я бы не делила.
Бодливой корове бог рог не дает. Значит другие детки себе это сами заработают.

Девушка с брильянтами также ощутит себя второсортной, когда встретит подругу на Бентли... Вопрос в том - как ребенок к этому чувству отнесется - лапки сложит или перешагнет.
Старый 09-03-2009, 01:42     #129
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
А почему Вы делите на сорта по квартирам и институту. Кто-то преспокойненько всё просрет, проиграет, профукат. Да, кому-то больше дано, кому-то меньше, но по сортам я бы не делила.
Бодливой корове бог рог не дает. Значит другие детки себе это сами заработают.

Девушка с брильянтами также ощутит себя второсортной, когда встретит подругу на Бентли... Вопрос в том - как ребенок к этому чувству отнесется - лапки сложит или перешагнет.
знаете не все БОЙЦАМИ рождаются.
по квартирам и институтам я не делю. мне например Личное счастье гораздо важнее материального. Если я не чувствую себя любимой женщиной, то ощущаю себя ниже сортом. ТТТ в данный момент я-высший сорт.
Старый 09-03-2009, 02:44     #130
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Так вы чего хотите - чтобы бедных не было, или чтобы богатых?
ну я хотела, чтобы равные возможностя для обучения для всех. И ведь знаешь, хотела - получила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.