Как ведут себя ваши детки 7-12 лет дома - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 01:50     #11
Булька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
Булька отсутствует


В таком случае у меня идеальный ребенок. Сыну почти 10 лет не хамит, не огрызается (хотя я бы не допустила бы подобного поведения). Ведет всегда себя ровно и корректно, как в семье, так и вне ее.
Старый 09-03-2009, 02:01     #12
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


На людях - ангел с крылышками, дома пытается периодически огрызаться, если что не по нем. Стараюсь пресекать, особенно все то что называется хамством (часто он сам не понимает, что это и есть так называемое "хамство" - приходится разъяснять - на что я обиделась и за что его наказали). Очень трудоспособен с педагогом (репетитором) и абсолютно ленив в домашней работе (касается всего - начиная от домашних заданий и заканчивая помощью по дому) - только серьезный рык способен заставить сына делать то,что требуется в данный момент.
Старый 09-03-2009, 02:09     #13
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


7 лет. В целом нормально. Не хамит, не ругается.
По дому не помогает вообще, ждет когда его обслужат - принесут, подадут, уберут. Особого внимания не проявляет (не поздравит с праздником) иногда жадничает. Очень любит ласкаться - обниматься/целоваться.
В целом хочет общения, разговоров, совместных игр, но получается у нас это редко, потому занимает сам себя в основном компьютером. С друзьями может начать баловаться, обезьянничать, поддается стадному инстинкту. Но в целом вроде не критично, по крайней мере учителя на него не жалуются.
Старый 09-03-2009, 02:15     #14
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Вне дома ведет себя вполне прилично, никаких к ней претензий.
Дома - по-всякому. Бывает, что ленится, бардак устраивает. Хотя сама же потом и ликвидирует Мне не хамит, старается найти компромисс. Но если уж не выходит, то начинает петь тоненьким голоском: "Мама - первое слоооово". Дальше я смягчаюсь
Старый 09-03-2009, 07:41     #15
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Родителей не выбирают - их воспитывают!
(с)

Самое сложное в поведении старшего - то что ТРЕБУЕТ к себе внимания! ВСЁ ВРЕМЯ!
Наш Никита (когда не спит) просто попирает законы физики - заставляет сжиматься пространство и замедлять время!
Он одновременно находится ВЕЗДЕ!
Но у него, слава тебе Господи, есть кнопочка ВЫКЛ - достаточно просто сказать: "Пора делать уроки!"
Через 15 минут Никита будет спать! Причём совершенно неважно время суток и место - сон просто рубит его!

Требует к себе уважения (ну это с моей подачи) - требует говорить пжлста и спасибо и чтоб его не перебивали, когда он что-то рассказывает!

Всё лучше и талантливей добивается своего!
Выбирает момент, КОГДА нужно подойти к человеку, чтобы добиться от него нужного действия/вещи. ЧТО говорить? КАК говорить?
Замечаю, что любит наблюдать за людьми, подмечать особенности, делать выводы.

А в последнее время - учит нас, как поступать в той, или иной ситуации, так как "знает, что произойдёт".
Воспитывает нас. Мирит, когда мы с женой ругаемся! Причём - очень эффективно!
В общем - помогает нам!
Учит нас жить!
---------------------------
Кстати - я был таким же в детстве (хотя в меньшей степени).
Страшно боролся за свою свободу.
Еще в детстве вывел для себя формулу: родителей не выбирают - их воспитывают!
Мирил родителей, когда они чуть не развелись.
А бабушка меня просто боялась.
Мама же недавно призналась мне, что я воспитывал её намного больше, чем она - меня...
---------------------------
Подрастает младший. С гораздо более сильным и настойчивым характером.
Непреклонный. Как Сталин.
---------------------------
Скоро нас с женой не останется.
Совсем.
Старый 09-03-2009, 09:07     #16
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Любое неадекватное поведение дома стараемся сразу пресекать.Сразу проговариваем ситуацию и объясняем почему так не надо делать,реагировать и говорить.Никаких огрызаний не допускаю ни в свой адрес ни в адрес бабушек-хотя попытки были так разговаривать,но тут у меня четкая позиция-тк если с малолетства не проконтролировать,в подростковом возрасте воздействовать часто бесполезно уже.
"Воспитывать и учить" родителей,честно говоря не поощряю.Но у всех свои методы воспитания.Учу уважать и ценить своих родных.
По дому помогает в основном только когда попрошу,но не отказывается.Бывает,конечно ленится,но если видит,что я начинаю нервничать-делает как надо.
Старый 09-03-2009, 09:15     #17
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
На людях - ангел с крылышками, дома пытается периодически огрызаться, если что не по нем. Стараюсь пресекать, особенно все то что называется хамством (часто он сам не понимает, что это и есть так называемое "хамство" - приходится разъяснять - на что я обиделась и за что его наказали). Очень трудоспособен с педагогом (репетитором) и абсолютно ленив в домашней работе (касается всего - начиная от домашних заданий и заканчивая помощью по дому) - только серьезный рык способен заставить сына делать то,что требуется в данный момент.
Вот и у меня дочка как в школу пошла, немного хамить стала( точнее сейчас закончила конесчно, после того как я ей объяснила, что это хамское поведение. Дочка очень извинялась, когда поняла как это выглядит со стороны.
Старый 09-03-2009, 09:25     #18
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


SteD), какие сыновья у вас красивые.
А про воспитание родителей, вот и думаю, а правильно ли это?
Ну вообще конечно мы многому учимся у детей и терпения и вообще.Но вот авторитет то родителей не ущемляется ли в глазах самих же детей, когда они начинают учить родителей.
Старый 09-03-2009, 09:29     #19
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


И вот еще один вопрос, многие пишут, что дети помогают только когда просят родители, но мне вот кажется что в этом возрасте у них уже должны быть какие-то домашние обязанности, или я ошибаюсь. Я вот дочку все же стараюсь пучить помогать не только по моей просьбе, пока туго, но может все же поймет.В 4-5 лет она все время готова была помогать. но с возрастом как-то охладела что ли.
Старый 09-03-2009, 09:35     #20
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
И вот еще один вопрос, многие пишут, что дети помогают только когда просят родители, но мне вот кажется что в этом возрасте у них уже должны быть какие-то домашние обязанности, или я ошибаюсь. Я вот дочку все же стараюсь пучить помогать не только по моей просьбе, пока туго, но может все же поймет.В 4-5 лет она все время готова была помогать. но с возрастом как-то охладела что ли.
а я к этому вопросу спокойно отношусь)
основы,конечно,закладываю,но очень усердствовать не хочу в этом направлении(уборка,готовка)-успеет еще за свою жизнь))
а обязанности свои есть,конечно.Убирать за собой,свою комнату,свой раб стол и игрушки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.