Семейное обучение - Страница 191 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 00:13     #1901
sasa35
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 65
sasa35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Муж месяц назад видел в 10-ке. Там были и видеоуроки и диски как программы по изучению отдельных предметов. Диски 260р за штуку были.
Наша учительница по естествознанию советовала нам купить любой диск для 5 класса и заниматься по нему. Математика-русский с правилами и упражнениями уже давно мной покупаются из класса в класс.
А еще в этом же топе, но я сама потеряла где и кто советовали конкретного автора со снятыми им видеоуроками. Будет время - перерою, самой интересно. Просто у нас еще класс примитивный -5-й, не было нужды еще в таких дисках. Мы смотрим фильмы ВВС или такие. как "Одиссей" Кончаловского, когда проходим Грецию.
Так а как диски-то называются? Чтобы знать, что спрашивать.

Потому что для компьютеров уроки есть почти по всем предметам, аудиоучебники тоже.
А видеоуроков не видела ни разу. Возможно, просто мне не попадались, хотя я регулярно за этим слежу на ОЗОНе, Юноне и Крупе.
Есть английский язык для начальной школы, есть диски Шаталова по основным предметам от детского сада до старшей школы (которые продаются только в Москве), а обычных видео уроков не видела.

Если вспомните поточнее, напишите, пожалуйста, меня очень интересует этот вопрос.
Старый 09-03-2009, 00:54     #1902
sasa35
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 65
sasa35 отсутствует


ПОискала в инете и нашла это (для 1 и 2 класса):
http://dvddisk2klass.mo-len.com/disc%202%20class.php
Но стоит 1500 рублей и непонятно, интересно ли будет ребенку смотреть, насколько толково составлено и т.д.
Старый 09-03-2009, 11:51     #1903
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
По теме: точно не знаю, но почти уверена, что платные. Как им бесплатными-то быть? Уж точно государство не оплатит. Я знаю, что в EF их можно сдавать.
Да, я по ссылкам прошлась, они стоят от 20 до 70 долларов в зависимости от уровня. Но уже самый первый из них предполагает знание 700 слов, а третий детский 1100. А я пока еще и примерно не представляю, сколько слов знает дочка. Не считать же их поименно... В общем, надо разбираться дальше. Интересно, EF только своим ученикам эти экзамены устраивает, или и "с улицы" тоже? Они от нас близко.
Старый 09-03-2009, 11:54     #1904
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Если вспомните поточнее, напишите, пожалуйста, меня очень интересует этот вопрос
.Похоже, самой надо будет походить, поискать (мне), а то с моего "разговорчивого" мужа инфу не стрясти. Сидит, пожимает плечами: "Я так понял, что это видеоуроки", названий не помнит. Он искал что-то другое, просто проглядывал заголовки. По крайней мере, он в тот день вечером уверял, что видел видеоуроки. Я о них и не от него одного слышала.
Старый 09-03-2009, 12:01     #1905
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Да, я по ссылкам прошлась, они стоят от 20 до 70 долларов в зависимости от уровня. Но уже самый первый из них предполагает знание 700 слов, а третий детский 1100. А я пока еще и примерно не представляю, сколько слов знает дочка. Не считать же их поименно... В общем, надо разбираться дальше. Интересно, EF только своим ученикам эти экзамены устраивает, или и "с улицы" тоже? Они от нас близко.
Думаю легко возьмут "с улицы". Но наверное в то время, когда для своих проводят. Это я так думаю. А точно не знаю
Старый 09-03-2009, 14:59
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1906
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Я взяла здесь http://torrents.ru/forum/tracker.php уроки Кирилла и Мефодия,очень повествовательные интерактивные материалы.В поиске набрать Кирилл и Мефодий,много очень разных курсов.
Старый 10-03-2009, 10:59
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1907
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Здравствуйте, Оксана. Спасибо за книгу, три дня были за городом, отвечаю только сейчас. По поводу Вашего английского, тоже расстроилась. Хотела такой же взять своим на лето почитать. Но они жуть как нечисти боятся. Гарри Поттера не читали , и даже в любимом сериале «Английский с экстра-удовольствием» серию про Хэллоуин не смотрят – боятся.
А по поводу олимпиадных знаний, точно, мы в старших классах школы учились по ВУЗовским учебникам. У нас математик был – фанат, потом, правда, спился. И выросли мы на книжках Левшина и Боброва «Архимедово лето».
Вы же понимаете, что во всех олимпиадах победить нельзя, вот и выберите себе предмет, который больше всего нравится ребенку, и изучайте его углублённо. Может быть, станет Ваша дочь такой же, как моя племянница: школа – золотая медаль, институт за три года, сейчас 20 лет – аспирантура. А мой сын институт бросил, скучно. Обожает историю, географию. Может часами смотреть Дискавери, а работает водителем у большого начальника, зарабатывает прилично. Весел и счастлив.
Старый 10-03-2009, 11:20     #1908
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
По поводу Вашего английского, тоже расстроилась. Хотела такой же взять своим на лето почитать. Но они жуть как нечисти боятся.
А что за учебник-то? Я несколько страниц топика просмотрела - не нашла. Подскажите, будьте добры!
Старый 10-03-2009, 12:34     #1909
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tоfslа&Vifsla Посмотреть сообщение
А что за учебник-то? Я несколько страниц топика просмотрела - не нашла. Подскажите, будьте добры!
Это к тому, чтоб не покупали , хотя я его в другом топе разрекламировала, пока не просмотрела до конца. "Messages", Кембридж. Кстати, человек, который на их сайте написал статью об порядке сдачи экзаменов, подписывается ником deadman. Это их фирменная фишка, что ли?
Старый 10-03-2009, 12:36
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1910
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Чёрный юмор?
Я как раз и спрашивала с тем, чтобы не купить. Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.