Опрос про"Домохозяйкам с тремя детьми предлагают платить зарплату и начислять стаж" - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вам нравится платить зарплату и стаж домохозяйкам с 3 детьми и более?
Да, было бы хорошо если приняли 245 79,80%
Нет, не надо так делать 62 20,20%
Проголосовавших: 307. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 22:28     #101
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Вот если бы детям из многодетных семей были бы льготы какие-нибудь для посещения секций и кружков развивающих, то мне бы такая идея понравилась намного больше.
ну это -то как раз есть.
и бесплатные кружки для деток из многод.семей и льготы в гос. развив. центрах и т.п. ))
Старый 08-03-2009, 22:34     #102
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Девченки, ну не могу я представить мамочек в большом количестве (исключения везде бывают), которые для этого будут штамповать детей. У меня шестеро - знаю, о чем говорю. Ведь их еще нужно выносить девять месцев каждого. Хорошо - у меня беременности легко протекали. Да и рожала более менее, сама. А если кесарево, а если токсикоз жуткий, а если еще чего-то.
Я даже ради материнского капитала не подпишусь под это дело. А ведь еще тем, у кого восемь детей - машину бесплатно дают, и льгот поболее. Ведь всего-ничего - еще парочку наплодить..... Не пойду. Хотя и машину хочу, и 250 тысяч тоже. Хотя к сознательным мамашкам себя ну никак не причисляю.
Понимаю - везде есть исключения. Но на то они и исключения, что их немного. Большинство же никакого бизнеса на своей родовой деятельности делать не собираются и не будут.
Это я не в поддержку закона, а скорее всего в ответ на его ярое непринятие.
Но вы же получили квартиру.
Старый 08-03-2009, 22:38     #103
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Не понимаю, что, каждый ребенок идет по стопам своего родителя?


Да и зарплата врядли будет достойной...
Да нет, конечно же, не каждый ребенок повторят судьбу родителей. Но любой психолог вам скажет, что довольно часто ребенок усваивает для себя ту модель семьи, которая была у него перед глазами всю жизнь. При условии, что эта модель положительна( а заботливая мама-домохозяйка - это безусловно положительная модель), вероятность повторения ребенком семейного уклада родителей очень велика.

А что такое достойная зарплата? Какую сумму можно считать достаточной платой за заботу о своем ребенке?
Старый 08-03-2009, 22:50     #104
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
ну это -то как раз есть.
и бесплатные кружки для деток из многод.семей и льготы в гос. развив. центрах и т.п. ))
света.. речь не о гос. что подадут- а о том, что родители выберут... у нас вот в школе, все стоящее платное... а то , что бесплатно, на 90 процентов туфта полная.
Старый 09-03-2009, 00:07
ответ для Muha на сообщение "Но вы же получили квартиру."
    #105
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Но вы же получили квартиру.
Получили
После того, как о нас показали сюжет по телевизору, и нашему городскому правительству уже было не отвертеться.
А так - футболили, по чем свет стоит.
Старый 09-03-2009, 00:36     #106
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
согласна,что родить -это одно,а воспитать-уже более высокий уровень.но неужели вы считаете,что государство наше предложит такую з/п,что многие,позарившись,станут многодетными? Сомневаюсь в этом глубоко...
Сомневаетесь потому, что вы разумная женщина, а большинство позарившихся на такую з\п не будут такими. Это будет примерно как "мне Маша сказала, что ей говорила Катя, что якобы в новостях говорили, что хорошо платят за 3-го ребенка... вот у меня уже 2 и нужно тогда родить еще одного, чтобы платили...."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.