Восстановление после удаления аденоидов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 20:33     #1
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Поделитесь,кто удалял деткам.Сколько восстанавливались?Были ли потом сопли,кашель отеки итд итп.Что в нос капали и сколько времени?Спасибо.
Старый 07-03-2009, 21:03     #2
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Вчера удаляли под местным. Утром приехала, в 3 часа дня - уехала. После того как привели в палату через 15 минут можно пить (любую жидкость), через 45 минут - есть. первые 20-30 минут ребенок плакал, было больно...Через 30 минут - пил и улыбался. Через час съел виноград и йогурт+банан. Через 2 часа прыгал по палате горным козлом и просился домой. Капать только диоксидин в нос. Еще не капали. Есть можно все, не горячее, не прыгать, не бегать 6 дней. Ну, я вся в счастье!!!!!!!!!! Общее впечатление- как будто ничего и не было. Единственное, что под местным - больно, видит кровь, стресс. Мне тоже тяжело было видеть, как он страдал первые полчаса...Но потом легче восстановиться.

У нас в палате был мальчик, которому под общим лечили зубы - отходняк у него был тяжелый около 1,5 часа, потом 2 часа пить нельзя, он просил плакал. Ну и вообще...
Старый 07-03-2009, 21:48     #3
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


мы делали. ребенок даже не знает ничего- пришли в больницу, дали таблеточку, он стал засыпать, унесли-принесли, проснулся довольный. сраху попытался встать. ни у кого в палате не было никаких отходняков, ничего не болело. хотя заходила сестричка и говорила, что если будет болетьу кого-уколет обезболивабщее. детки уже черз полчаса все пытались встать. врачи дали мороженого)) часа в 15-16 ушли домой (оперировали в 12-13 часов, примерно)
что-то капали, не помню. никакого отходняка или периода восстановления для ребенка не было. ограничивала активные игры.
Старый 08-03-2009, 09:43     #4
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Мы в четверг удалили,все ничего,но по утрам все время зелень сморкается и я переживаю,сегодня мирамистином промыла и закапала.У нас темпы не было,а вот отек на второй день пошел и наверно поэтому там бактерии накопились,а может там и в пазухах куча гадости была которой не выйти было.Адениоды мы оказывается,не хилые к семи годам нарастили.
Старый 08-03-2009, 12:21     #5
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Мы в четверг удалили,все ничего,но по утрам все время зелень сморкается и я переживаю,сегодня мирамистином промыла и закапала.У нас темпы не было,а вот отек на второй день пошел и наверно поэтому там бактерии накопились,а может там и в пазухах куча гадости была которой не выйти было.Адениоды мы оказывается,не хилые к семи годам нарастили.
Не должно. Обратитесь к лору
Старый 08-03-2009, 21:10     #6
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Так я и обратилась он мирамистин и сказал капать.
Старый 08-03-2009, 21:14     #7
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


у нас еще некоторое время были выделения - нам рекомендовали протаргол и зиртек - чтобы уменьшить отек . через некоторое время ребенок начал очень непонятно говорить - мы понеслись к лору - он объяснил . что после удаления мягкое небо сначала провисает - из-за этого у нек детей нарушается дикция - как каша во рту . потом все восстановилось
Старый 08-03-2009, 22:14     #8
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Да я с одной стороны понимаю,что если у ребенка всю дорогу был насморк и нос не дышал,там такая куча гадости накопилась.Мы даже кукушкой толком нос не могли промыть может у нас вся эта зелень по задней стенке стекала а я ее и не видела,а теперь мы ее толком отсморкать хоть можем.На операцию шли как было-анализы все нормальные были,а нос у нас всю дорогу такой,я даже торопилась-боялась тянуть,чтобы опять с каким-нибудь бронхитом не слечь.Наверно очень хотелось надеятся,что отрежут и сразу все пройдет,но чудес все же не бывает.Заболеть легко,а вылечится сложнее,но что делать......
Старый 10-03-2009, 02:20     #9
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


А нам ниччего не назначали... кроме промывания водой с ромашкой утром и вечером
Старый 10-03-2009, 11:48     #10
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Ну наверно каждому пациенту индивидуально назначают.Хотя в инете общие рекомендации-сосудосуживающие,противоаллергические и иммуномодулирующие препараты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.