Наши представления о счастливом детстве - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 16:43     #31
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Меня родители отдавали в деревню к бабушкам на лето....я там была счастлива, всякие шалости с двоюродными сестрами...... а родители обижались, что не скучаю по ним и контакт терялся за лето......сейчас отношения с родителями не очень.....своего не отдам на лето ни за что....
Я очень любила, когда дедушка срезал мне смолу с фруктовых деревьев, как собирали малину с братом Сережей, как купались в пруду с сестрой Олей....все это люблю очень, но вот с родителями тяжело...очень боюсь, что сын будет ко мне относится так, как я отношусь к своей маме.... за то, что отдавала меня другим...............а теперь хочет быть внутри моей семьи, а мне это уже не нужно.....грустно....
Все-таки детство - это дружные, любящие родители!
Нет, конечно любящие родители на первом месте.
Старый 08-03-2009, 17:09     #32
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Счастливое детство - это мама и папа , которые любят друг друга, потому что это дарит ощущение надежности и стабильности, а остальное - это уже мелочи, которые просто дополняют глобальное ощущение.
Старый 08-03-2009, 17:11     #33
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


Хорошая темка Расспросила мужа, он от себя добавил - хотел бы, чтобы дочка, как и он могла спокойно выбегать из дома и нестись с подружками, как он с шантрапой с гигканьем.. Дом его прямо напротив Ленэкспо на ВО, но тогда ещё и не отстроили - так они все гурьбой в залив неслись купаться, визжали, резвились.. Эх, а сейчас не то что гулять, до школы - провожать не знаю до какого класса будем..
Старый 08-03-2009, 17:16     #34
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Мне не хватало маминой ласки и еще я очень не любила садик, хотела сидеть дома. Вот я дочку все и тискаю и в садик бы не хотела ее отдавать...
Старый 08-03-2009, 17:31     #35
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Любящие друг друга родители, мир и спокойствие в доме. Разнообразность жизни, возможности учиться и развиваться согласно своим желаниям. Реализовывать свои мечты и потенциал... Наверно, у меня больше счастье сына ассоциируется с духовными ценностями, хотя, как говорится, главней всего - погода в доме...
Старый 08-03-2009, 17:40     #36
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


А вот тут все про деревни вспоминают, вот и я вспомнила... Незнаю, будет ли вообще нечно подобное в жизни поколения наших детей? Их детей? Мне кажется, что нет . Потому что наша деревня в Белоруссии, махонькая, всеми забытая, которой не существует на карте, уже почти "вымерла"... Осталась треть или даже четверть людей. А ведь было так здорово. Помню, бабушка с дедушкой заставляли полоть - встанешь в начале гряди, а конца-то и не видно! Зато какой загар был! Какие фигуры! В речке купались... Под дождем бегали... Сено гребли... Вот это было детство.
Старый 08-03-2009, 18:14     #37
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


о, обсуждение идет во всю. Странно мне только, что многие связывают счастливое детство с материальным обеспечением - отдельная комната, дорогие игрушки... И только одно высказивание "а будет ли ребёнок всё это ценить", если всегда всего было так много. В моем детстве мы тоже жили не ахти как богато, да и сейчас не скажу, что сильно разбогатела, но мое детство было согрето огромной маминой и папиной любовью и я была счастлива и восресной рыбалкой и сказкой на ночь. А вот у нашего папы (моего бойфренда, гр. мужа - как хотите называйте) всё было наоборот - очень обеспеченные родители, просторная квартира, своя комната, ни в чём отказа никогда не знал - он считает, что родители его никогда не любили, детство счастливым не было (вплоть до фразы "лучше бы меня в детский дом отдали"). Этот пример наиболее близкий и знакой лично мне, но я знаю и других людей, которые в детстве не знали ни в чём отказа, а счастливого детства не имели. Я не думала, что обсуждение пойдет по такому руслу, здесь подобные проблемы уже обсуждались не раз, в очередной раз и я высказываюсь о том же.
Старый 08-03-2009, 18:18     #38
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
о, обсуждение идет во всю. Странно мне только, что многие связывают счастливое детство с материальным обеспечением - отдельная комната, дорогие игрушки... И только одно высказивание "а будет ли ребёнок всё это ценить", если всегда всего было так много. В моем детстве мы тоже жили не ахти как богато, да и сейчас не скажу, что сильно разбогатела, но мое детство было согрето огромной маминой и папиной любовью и я была счастлива и восресной рыбалкой и сказкой на ночь. А вот у нашего папы (моего бойфренда, гр. мужа - как хотите называйте) всё было наоборот - очень обеспеченные родители, просторная квартира, своя комната, ни в чём отказа никогда не знал - он считает, что родители его никогда не любили, детство счастливым не было (вплоть до фразы "лучше бы меня в детский дом отдали"). Этот пример наиболее близкий и знакой лично мне, но я знаю и других людей, которые в детстве не знали ни в чём отказа, а счастливого детства не имели. Я не думала, что обсуждение пойдет по такому руслу, здесь подобные проблемы уже обсуждались не раз, в очередной раз и я высказываюсь о том же.
Все хорошо в меру.Меня иногда ну уж очень затискивали своей любовью,что иногда надоедало.А вот комнату свою и игрушки я любила.
Старый 08-03-2009, 21:16     #39
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
о, обсуждение идет во всю. Странно мне только, что многие связывают счастливое детство с материальным обеспечением - отдельная комната, дорогие игрушки... И только одно высказивание "а будет ли ребёнок всё это ценить", если всегда всего было так много. В моем детстве мы тоже жили не ахти как богато, да и сейчас не скажу, что сильно разбогатела, но мое детство было согрето огромной маминой и папиной любовью и я была счастлива и восресной рыбалкой и сказкой на ночь. А вот у нашего папы (моего бойфренда, гр. мужа - как хотите называйте) всё было наоборот - очень обеспеченные родители, просторная квартира, своя комната, ни в чём отказа никогда не знал - он считает, что родители его никогда не любили, детство счастливым не было (вплоть до фразы "лучше бы меня в детский дом отдали"). Этот пример наиболее близкий и знакой лично мне, но я знаю и других людей, которые в детстве не знали ни в чём отказа, а счастливого детства не имели. Я не думала, что обсуждение пойдет по такому руслу, здесь подобные проблемы уже обсуждались не раз, в очередной раз и я высказываюсь о том же.
Просто, когда нет этой проблемы, то она и в голову не приходит. Меня обожали в детстве, мне всегда хватало внимания. И мой ребенок залюбленный и зацелованный со всех сторон. Это данность в нашей семье. А вот без отдельной комнаты я всю жизнь страдала, особенно в подростковом возрасте, когда мне некуда было друзей привести. И я теперь действительно счастлива, что у моего сына этой проблемы не будет.
Старый 08-03-2009, 22:09     #40
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


не думала на эту тему
у меня было састливое детство:
без сада
с разными кружками(изо,танцы,спорт,филателия и мн. другое)
игры с друзьями в казаки-разбойники,резиночку,секретики делали(этого уже не будет у наших детей,сейчас одни гуляют только беспризорные по-моему,обыно с детьми всегда мама-папа,не поиграешь в казаки)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.