Эпишкола. Наши впечатления. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2006, 21:02     #61
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Татьяна, желаю удачи! Думаю, что найти хорошую школу вполне возможно. Хорошая школа - это та, чья политика соответствует представлениям родителей и где любят детей.

Я убеждена, что учителя и родители должны петь в унисон, иначе страдать будет ребенок.

А бизнес - это, действительно, бизнес, целью которого всегда является получение прибыли, иначе бы его не затевали. Это не плохо и не хорошо, такова жизнь


ИМХО.
Марина, спасибо!
Я не против бизнеса. Просто хочется, чтобы бизнес, связанный с людьми и особенно детьми, всегда был более человечным. И с особым желанием хочется видеть в таком бизнесе профессионалов.
Старый 14-12-2006, 21:04     #62
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Лично я никакого особенного криминала в топике и описании эпишколы не увидела. Ну не подошла школа, то се не понравилось, бывает. Пусть даже разодрались слегка, так это в такой ситуации нормально.


Для своих я по целому ряду соображений частные школы не рассматриваю, в принципе, даже если бы деньги были.


Позвала бы к нам, тем более что и места есть и транспортно весьма доступно, но вам не подойдёт, наверное. :-)
Старый 14-12-2006, 21:08     #63
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Тань, да и я бы к нам позвала со всеми плюсами и минусами нашими. Но по описанию - наша школа - вообще полная противоположность Эпишколе. Наверное, вы не готовы развернуться на 180 градусов по всем параметрам.
Старый 14-12-2006, 21:21     #64
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Да я тоже приглашаю, но насколько я поняла, территориально Вам Ленинскийпроспект далековат. Мы во "Взмахе". Очень довольны. Выше описанных проблем вроде не замечено.
Старый 14-12-2006, 21:31     #65
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Спасибо большое всем за приглашения.
Все варианты записываю и буду иметь ввиду.
Старый 14-12-2006, 22:16     #66
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Я тоже хочу пожелать удачного выбора школы! А особенно, учительницы.
Вливаясь в общий хор, тоже пригласила бы в нашу школу, к нашей великолепной учительнице ( как раз во 2-й класс) , но мы, наверное, совсем не удобно расположены
Старый 14-12-2006, 23:07     #67
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Может, я чего не понимаю, но топиков про школу было много. Никто не склочился. Кому - блондины, кому брюнеты нравятся. В чем проблема? Уже и звезды пошли лепить. Бред какой-то.

У Anutik школа Человечек. Ещё у ЛенкаА можно спросить; надеюсь, она на меня не обидится.
Чего спросить у меня? Я не обижусь

У нас тоже Человечек, только мы первый класс.
У нас все не так, оценки фактически даже в первом классе, бытовые условия средне-нормальные, индивидуальный подход есть, уровень средне-крепкий (как мне пока кажется), программа традиционная, школа по смыслу оздоровительная.

Про второй класс лучше уж у Anutik'а спрашивать.

Ах да, про почерк скажу особо - наша бабушка, увидев Настину пропись, сказала, что моя пропись была НА ПОРЯДОК кривее. Из этого делаю выводы.
Старый 15-12-2006, 00:23     #68
Елпидифоровна
синий баклажан
 
Профиль Елпидифоровна
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 2 506
Елпидифоровна отсутствует


Таня, жаль, что не сложилось
Не отчаивайтесь главное. Где-то есть та школа, в которой вам будет хорошо.
Удачи в поисках!
Старый 15-12-2006, 00:52     #69
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Спасибо всем большое еще раз!
Любой опыт ценен по большому счету. Будем просто лучше понимать - что именно нам нужно.
Старый 15-12-2006, 10:29     #70
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
Ах да, про почерк скажу особо - наша бабушка, увидев Настину пропись, сказала, что моя пропись была НА ПОРЯДОК кривее. Из этого делаю выводы.
Ты опять забываешь, сколько лет Настику.

А я наоборот, в удивлении от того, что почерк у нас есть. Еще в прошлом году класс.рук-ль сказала, что на ее взгляд, у Алисы будет хороший почерк. "С чего бы", подумала я. А он есть, на удивление ярко выраженный (когда не валяет, конечно ). Имхо, целиком заслуга школы, т.к. они и во втором классе не ленились уделять внимание конкретно чистописанию.

Т.е. конкретно в контексте Эпишколы, я, как сторонний наблюдатель, не понимаю, в какой момент они учат детей именно работать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.