На сколько скидывать цену на квартиру? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 17:16     #81
Andrey245
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
Andrey245 отсутствует


Факт:

Сдал 1-ку в нормальном состоянии, но не евро ремонт, так обои переклеены и новый линолиум в кухне.
Район м Академическая.
СДАЛ ЗА 16500 включая комуналку.

Искал человек 1,5 дня.

Как умудрился? Не знаю. Ведь судя по этому посту 5 000 + КУ - красная цена.
Старый 06-03-2009, 22:32     #82
я - Женечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пионерская, Серебристый б-р
Сообщения: 63
я - Женечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
вы платите 12500? Что мешает снять комнату за 9-10? (агенты сейчас более 50% не берут). поднапрячься найти 2-3 лишние тр (которые отобьются за 2-3 месяца) это настолько сложно? Я мож запугиваю, но когда появится ребенок задачи будут посложнее....
Да, скорее всего Вы правы...
Старый 06-03-2009, 23:19     #83
Lips
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 665
Lips отсутствует


Мы снимаем на Комендантском (3 останоки от метро) 2-ку за 23т+свет. Без мебели вообще, без техники, квартира была в убогом состоянии, все муж менял и делал(правда за счет хозяина но все же свой труд вложили. В коридоре вообще линолиума не было, бетонный пол в ямах жутких, сантехника вся текла.
Пытались намекнуть хозяину, о снижении, он отказал, сказал не нравится-ищите. Завтра муж едет к нему деньги отвозить будет ставить перед фактом не сизит придется съезжать так не хочется.

На мой взгляд 23 много за такую хату, хотим чтобы подвинулся до 20т. Хотя, и это мне кажется многовато
Вот 18-19 самое то

Ваше мнение, господа
Старый 07-03-2009, 00:01     #84
niulia
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4
niulia отсутствует


Добавлю и от нас, хотели просить снижения аренды, хотя бы временного (м. Чернышевская, снимаем 1-ку за 18 тыс. без КУ, хотели до 16), в связи с понижением зарплаты у мужа. Не успели даже подумать, как хозяин неожиданно привез нам полезный стол из старых запасов. Через неделю - новую газовую плиту установил, красивую, с грилем. Еще летом смутно обещал, но мы и на старой готовили спокойно. А через неделю хозяин поставил новую входную дверь. В целом - приятно получилось. Платим по-прежнему.
Старый 07-03-2009, 12:53
ответ для niulia на сообщение "Превентивные меры"
    #85
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от niulia Посмотреть сообщение
Добавлю и от нас, хотели просить снижения аренды, хотя бы временного (м. Чернышевская, снимаем 1-ку за 18 тыс. без КУ, хотели до 16), в связи с понижением зарплаты у мужа. Не успели даже подумать, как хозяин неожиданно привез нам полезный стол из старых запасов. Через неделю - новую газовую плиту установил, красивую, с грилем. Еще летом смутно обещал, но мы и на старой готовили спокойно. А через неделю хозяин поставил новую входную дверь. В целом - приятно получилось. Платим по-прежнему.
чернышевская если еще рядом с парком.... эх единственное место в центре где хотелось бы жить
Старый 07-03-2009, 14:37     #86
platoon
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
platoon отсутствует


Цитата:
Сообщение от lorine Посмотреть сообщение
Мда....а у нас наоборот-цены вокруг падают...А наши хозяева со следующего месяца поднимают..Снимали за 15500...А подняли до 18 включая КУ....Но мы живём так далеко от метро!...у нас тут только маршруткой до метро минут 25-30...Снимаем однушку...Так в соседнем доме вообще за 14 предлагают...
Думаю мы лучше уж подальше от центра будем жить,и пусть за 18,зато может по новей кв найдём...А то всё старое...Да ещё и стиралки нет....Люди вообще как то неодекват оценивают своё жилье по-моему...
Хм. Нам попытались поднять в 1.5(!) раза с Нового года до 15000+КУ! Я вопросом аренды не интересовался больше 2-х лет. У нас старенькая однушка(лет 30-40) на Ветеранов (7 остановок) с косметическим ремонтом и железной дверью. Мебель старенькая, батареи не греют, балкон не застеклен, стеклопакетов нет, межкомнатные двери старые(как зимой не утепляемся - все равно сквозняк гуляет в квартире), кухня около 8м(стол, шкаф, раковина, вытяжки нет, плита старая), есть телефон, подъезд и лифт грязные. Стиралка и холодильник свои.

Посмотрел аналогичные варианты в Кировском - 10-12 тыс.руб. И то, можно найти за 12-13 новую квартиру с евроремонтом!

Вообще не понимаю, чем люди думают, когда выставляют такой ценник за такие квартиры?! Наверное считают, что проблемы только у них и пытаются их решить за счет арендатора.
В стране кризис (ягодки еще впереди), люди теряют работу, все съезжаются с родителями, стройки замораживают, а соответственно все гости из Средней Азии уезжают домой и т.д. Квартиры освобождаются и цены падают!!! Кому их снимать?! Знаю несколько примеров, когда хозяева скидывали цену, чтобы арендаторы не подыскивали других вариантов, но знаю и обратные случаи с повышением...

Ищите и съезжайте за те же(или меньшие) деньги в более хорошие квартиры.
Время диктует условия, когда хозяин должен удерживать своего арендатора, а не арендатор думать о том, что хозяин его выгонит или повысит цену аренды!
Старый 07-03-2009, 23:40     #87
Kupavushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Автово
Сообщения: 35
Kupavushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastik84 Посмотреть сообщение
Люди, посоветуйте. думаем у хозяйки попросить снижения цены на аренду квартиры.

Снимаем в озерках, 7 минут на маршрутке от метро, второй этаж. Квартира нормальная, чистая, мебель 90-х, далеко не евро стандарт, но чисто, уютно. Снимаем за 18 + телефон, свет.

На сколько реально просить снизить цену?
Спасибо ,вам за тему.
Стали снимать на 3 тыс.меньше
Старый 08-03-2009, 10:29     #88
sergeevan78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
sergeevan78 отсутствует


Народ, посоветуйте! Вчера сняли двухкомнатную хрущевку со свежим ремонтом (новая сантехника и все чистенько) около метро Черная речка за 18000 (КУ включены)+свет. Вот сижу теперь и думаю, не дорого ли? Правда в квартире счетчики на воду стоят, хозяин сказал, что сам воду оплачивать будет, мы к 18000 только свет и телефон оплачивать будем.
Кто что думает - поделитесь!
Старый 08-03-2009, 11:53     #89
я - Женечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пионерская, Серебристый б-р
Сообщения: 63
я - Женечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sergeevan78 Посмотреть сообщение
Народ, посоветуйте! Вчера сняли двухкомнатную хрущевку со свежим ремонтом (новая сантехника и все чистенько) около метро Черная речка за 18000 (КУ включены)+свет. Вот сижу теперь и думаю, не дорого ли? Правда в квартире счетчики на воду стоят, хозяин сказал, что сам воду оплачивать будет, мы к 18000 только свет и телефон оплачивать будем.
Кто что думает - поделитесь!
Мы снимаем на Пионерской двушку без свежего ремонта и без стир. машины, с советской мебелью, за 23 000 + вода по счетчикам + свет. В сравнении с нами 18 000, я думаю, не дорого.
Старый 08-03-2009, 12:14     #90
Lips
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 665
Lips отсутствует


Нормальнл думаю за 18000тыс Вы сняли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.