Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 02:39     #771
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Вот почитаешь и в гости не захочешь никогда Я итак с трудом соглашаюсь со своим ребенком ходить в гости, только к близким, кто знает, что от нас ожидать. И на удивление, абсолютно нормально наши дома выносят даже компанию таких как мой. Это наверное потому, что мы сами лояльно относимся к подобному поведению наших деток, легкобъющееся и особо ценное давно спрятали подальше, а нервных животных не держим

Ну да, у нас особые детки, как раз с СДВГ, и мы не всегда находим к ним подход, но с пониманием относимся к их поведению. А дети любые очень хорошо чувствуют нас, взрослых. Я не раз замечала, когда дети чувствуют, что их присутствие именно раздражает, нервирует и бесит.. вот не просто ими недовольны, а испытывают к ним антипатию.. дети начинают себя еще хуже вести, будто из вредности - это их защитная реакция

Так что от взрослых очень многое зависит. Не от привитого детям послушания, а от собственного воспитания, которое в данном случае по всей видимости не терпит вообще чьего-либо присутствия не по уставу. И кот весь в хозяйку

А порядок я обожаю донельзя, между прочим. И бардака у меня нет - успеваю убирать, несмотря на то, что в доме 24 часа такой ребенок, а не в гости зашел.. Делайте выводы!
Старый 08-03-2009, 03:14     #772
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


Не, в ыне подумайте что я защищаю кота... у моего психика в порядке, правда я не очень люблю когда ему визжат в ухо... на предложение закрыть куда-нибудь кота - я ответила что он у себя дома вообще то...
А к разбитому, залапанному и бардаку я очень спокойно отношусь. И гостям рада.
Я плохо отношусь к системе прийти-нагадить-уйти, тут уж вы правы, проблема собственного воспитания.
Кому то нравится держать все подальше и в заперти, а кому то легче объяснить и научить ребенка как с этим обращаться...
Хотя я писала про 2-х летнюю девочку, от 5и летней это сильно отличается, в основном я была возмущена позицией её мамы...
Старый 08-03-2009, 03:15     #773
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Но есть нормы поведения.

Одно дело, когда четырехлетка, которому родители только-только купили дудочку клянчит обычную воду и наливает её в дудочку (рекламу утюга помните?). Когда 2,5 летка случайно разливает сок и начинает размазывать его носовым платком по столу или лезет в рот коту проверить, белые ли у него зубы. Или он же тычет пальцем в стекла серванта, прося показать ерундовинку...

Но когда пятилетка сморкается в полотенце или в пальцы, а потом размазывает сопли по ковру.... Или руки вытирает об обои... Вы такое видели? Я вот видела. Была в ахуе. Родители сказали, что ре у них такое дома делает и потом научится вести себя и за столом, и в обществе. Или был случай, когда четырехлетка чуть не убился (родители мне потом высказали). Он полез на книжный стеллаж, как на шведскую стенку. претензии родителей были таковы: какого фига у меня стеллаж не закреплен. Ну посыпались полки... книги. Мне жалко было книги. Дети были здоровые, только зацелованные в зад и избалованные донельзя. Сейчас они подростки. Как не умели себя вести, так и не ведут. Родители одного пытаются подкупить врачей, чтобы сын пошел в армию, иначе тот загремит в колонию.

Не знаю, ко мне приходят в гости дети, которые спрашивают, можно ли взять посмотреть что-либо. Все естественно. вы не подумайте, что у меня музей. срач можно устраивать в отведенных для этого местах. Для особого срача я застилаю ковер клеенкой, а на детей надеваю фартуки. Потому как возня с красками, пластилином оставляет следы везде (особенно когнда дети поймали кота и приложили к его лапам акварельные краски). Можно прыгать с табурета и скамейки на пол, топать ногами и орать (у меня первый этаж).
Старый 08-03-2009, 03:28     #774
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
Простите, что влезаю со своими комментариями, но что значит "повезло"? То есть ребенок рождается и родителю либо везет с ним, либо нет? ....................И это не мне "повезло", а я так воспитываю............ Привить правила хорошего поведения ребенку - по силам взрослым людям и не надо пенять на гиперактивность...........
Не хотелось бы вас расстраивать, принижая ваши воспитательные таланты, но везение - очень подходящее слово. Поверьте моему опыту. До рождения младшего я вполне могла считать себя великим Макаренко, ибо старший сын был не только идеально воспитанным, но и не по годам развитым ребенком - чисто вундеркинд. Да и сейчас он отличается своими талантами, тактичностью, внимательностью и самостоятельностью. И я искренне считала это своей заслугой, пока не родился младший.. В этот момент во мне "умер" тот самый Макаренко. Ни прежние мои методики, ни какие другие, не работают так эффективно, как сработала природа с моим старшим сыном. И тут я поняла, как мне ПОВЕЗЛО тогда...
Старый 08-03-2009, 08:06     #775
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Ну да, у нас особые детки, как раз с СДВГ
Я хоть и не знаю что такое это слово, но по-моему в этой ветке мы не обсуждаем ситуацию, где дети больны.

Это во-первых.

Во-вторых, если ребенок (неважно что там у него) сделал что-то не так, то это проблема родителя убрать за ним или предотвратить то, что он делает, и никак не груз ответственности хозяйки убирать срач и молчать в тряпочку!

Кстати, больше ко мне эти дети не приезжали. Только их мамочки. Люблю их нежно - отличные подружки.

Но не потому, что я им что-то сказала или показала видом как мне это досталось, а потому, что мамы увидели, что их дети неконтролируются в данном возрасте, и теперь оставляют их с папой, когда приезжают в гости ненадолго.
Старый 08-03-2009, 08:19     #776
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кусака Посмотреть сообщение
Мне было бы пофиг ,
у нас и так все верх ногами ,
а после таких постов и в гости ни к кому не хочется ,
вдруг к Таким как Вы попаду ужос
согласна...

К нас тоже дети приходят в гости. тоже потом убираемся долго... Ну и что....

Там , где детям опасно играть , где есть стекла например, там они не играют, а где можно - пусть бегают...

Из того, что было у нас сломано - это у бабушки - разбил раковину, отторвал у нее от диванной обшивки "пимпочку", которую самим не пришить, мячом ударил так, что пробилась нижняя вставка в двери межкомнатной , муж кое как починил... И что теперь , не любить детей ? Это же все не специально они делают..
Старый 08-03-2009, 08:23     #777
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
мамы увидели, что их дети неконтролируются в данном возрасте, и теперь оставляют их с папой, когда приезжают в гости ненадолго.
вот это верно. Когда я видела, что мой ребенок плохо себя ведет , то я его не брала в гости. Но если нас приглашали , заведомо зная, на что способен мой деть, то мы приходили...
Конечно, когда приходишь к кому то в гости, то хочется посидеть, отдохнуть, поболтать, а не бегать за своим ребенком.. Поэтому, всегда было приятно, когда чей-то папа , например, тех, к кому мы пришли в гости, занимался детьми, контролировал так сказать... Это оч. помогает...
Старый 08-03-2009, 11:28     #778
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
ой, тут все такие к детям нежные. пальму опрокинула - да нельзя растения трогать вообще, особенно в чужом доме. ну, чашку разбила - ладно - бывает. и вообще, все вышеописанное вполне допустимо для ребенка, скажем 2 лет. ну, даже в 3 еще дурында - заигрывается, но в 5 ребенок вполне способен в гостях у чужой тети сидеть смирно и не ронять пальмы и развозить чай по квартире. мне бы было неовко, если бы мой ребенок так сделал. уверена, что он бы такого ничего не сделал. у чужих уж точно.
ППКС!!
Старый 08-03-2009, 12:16     #779
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Это норма скорее для ребенка 2-3 лет, но никак не 5-ти! В 5 лет ребенок достаточно взрослый и все делает осознанно, ему не надо ничего хватать, чтобы изучить. А тем более мне не понятно поведение мамы...видимо поэтому у нее такой невоспитанный ребенок.... Моему племяннику 5 лет, немогу даже в страшном сне представить его такое поведение даже год назад, когда ему было 4, хотя ребенок не совсем ангел!
Старый 08-03-2009, 12:30     #780
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Не хотелось бы вас расстраивать, принижая ваши воспитательные таланты, но везение - очень подходящее слово. Поверьте моему опыту. До рождения младшего я вполне могла считать себя великим Макаренко, ибо старший сын был не только идеально воспитанным, но и не по годам развитым ребенком - чисто вундеркинд. Да и сейчас он отличается своими талантами, тактичностью, внимательностью и самостоятельностью. И я искренне считала это своей заслугой, пока не родился младший.. В этот момент во мне "умер" тот самый Макаренко. Ни прежние мои методики, ни какие другие, не работают так эффективно, как сработала природа с моим старшим сыном. И тут я поняла, как мне ПОВЕЗЛО тогда...
+1000.
Я и мой старший брат. С братом мама отдыхала, со мной - . Я с дочей в гостях совершенно спокойно сижу с хозяйкой и болтаю - доча тихонечко копошится с какими-нибудь игрушками, которые принесла с собой или рисовать можно посадить. Если есть другие дети или живность - вообще праздник. Знаю точно - ничего ""не учинит. А у некоторых моих знакомых сложнее, детки-шилопопы, они славные и воспитанные, просто более рискованные, и темпераментные что ли. Маме или папе приходится постоянно сменять друг друга на вахте, тут уж ничего не поделаешь. А вообще, очень люблю фразу: "нет проблемных детей - есть проблемные родители". Если деть шалунишка - задача родителей проследить, что бы это милое качество не доставило хлопот кому-то еще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.