ВСЕГДА ЛИ ВЫ ЕДЕТЕ В БОЛЬНИЦУ ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 23:54     #11
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


когда первый раз была температура высокая,в больницу поехали,т.к. была еще и рвота и боялась всяких судорог.А сейчас тоже 3 дня температура сбивалась до 38,2,но других симптомов не было.сидим дома,поправляемся.
Старый 08-03-2009, 00:02     #12
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


А кто диагноз поставил? Врача вызывали? Совсем не обязательно вам предложат ехать в больницу. Я со старшей (температура доходтла до сорока, но сбивалась до 38,2) не поехала. Врач постоянно на связи была, вызывали скорую, бессонные ночи, но обошлись без больницы. Но у нас было ОРВИ.
Старый 08-03-2009, 00:08     #13
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Девчата...ну Вы даете! "Дома лучше,проблем меньше"... Вы уверены, что проблем меньше???
У меня у ребенка сутки температура держалась около 40, я тоже думала дома, дома...сбивали, как могли - каждые 2-3 часа поочередно эффералган, нурофен, даже корвалол давали с ношпой (по совету скорой), обтирание теплой водой...В итоге к концу таких суток добились того, что с температуры 39,7 дошли до 40,2 и ничем не сбить!! ТОлько росла! Вот где я благодарила Бога, что скорая за 15 минут приехала ночью! сделали укол - не помогло. Срочно забрали в больницу! Естетвенно, мы уже и не сопротивлялись! А в больнице на следующий день ребенок 5 (!!) часов под капельницей пролежал! Вот после этого только спала температура до 37,6 и потом до нормы.
Теперь ждем выписку домой.
ИМХО если температура действительно высокая, лучше под наблюдение врачей, это надежнее! И в случае чего, помощь получите намного быстрее, чем дома! Правда, не дай Вам Бог так болеть!!!
Поправляйтесь!!
Старый 08-03-2009, 00:10
ответ для Nata_ly на сообщение "Девчата...ну Вы даете! "Дома..."
    #14
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Кстати, кашля и насморка тоже сначала не было, просто резко высокая температура... А в итоге как осложнение получили тяжелый бронхит.
Старый 08-03-2009, 00:37     #15
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


в больничку вы рано засобирались, если это опасения из-за температуры, то всего 1 день прошел, для гриппа и пр. это не срок. Или вас врач отправляет? Тогда другое дело, если обоснованные опасения, едьте.
На основе одной температуры в течение дня такие решения не принимают, т.к. у вас она судя по посту сходит до 37,9, т.е. СБИВАЕТСЯ. Не 36,6 же вы ждете.
Обычно рекомендуют сбивать с 38,5, если деть доношенный, нет неврологических и пр. проблем (при этих раскладах раньше)
Старый 08-03-2009, 00:38     #16
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


как-то нам поставила скорая диагноз ОРЗ. уехали. (не звали в больницу) 39 градусов
Но дочке было плохо. Мы еще раз вызвали. (не давали их назначения снижения температуры)
(да и перенервничали мы)
На этот раз измерили опять температуру, но укол не стал делать врач, (не та температура), и в больницу предложил. Я я подумала раз ОРЗ - нафиг в больницу. (нацепляем еще чего)
И не поехали. Температура так и держалась, с утра наш участковый пришел (очень умный!) и подтвердил диагноз.
Вылечились дома.
А потом я тут тему прочитала, про какую-то очень опасную инфекцию, которую на глаз не определить, а госпитализация срочная нужна.
И думаю теперь - вот ладно, нас пронесло. А ведь опасно было.
То есть хорошо, что мы не поехали, так как и правда это было лишнее, и могли только больше там нацеплять.
Но та инфекция такая коварная - с виду похожа на обычную простуду, а очень опасная.
Забыла как называется.
В общем теперь думаю, что если бы я про нее тогда знала - то наверное согласилась бы.
Такая наша мамская доля - как хочется сделать как лучше ребенку! А иной раз не знаешь, что делать. Но вызвать врача надо в любом случае. Отказаться от госпитализаии можно в любой момент. Нельзя зарывать голову в песок - надо знать мнение врачей.
Старый 08-03-2009, 00:41     #17
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
Такая наша мамская доля - как хочется сделать как лучше ребенку! А иной раз не знаешь, что делать. Но вызвать врача надо в любом случае. Отказаться от госпитализаии можно в любой момент. Нельзя зарывать голову в песок - надо знать мнение врачей.
+1000 золотые слова
Старый 08-03-2009, 00:52
ответ для Nata_ly на сообщение "Девчата...ну Вы даете! "Дома..."
    #18
KoSandra
Частый гость
 
Профиль KoSandra
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 79
KoSandra отсутствует


И что вам диагностировали, у нас мононуклеоз с похожими симптомами, а у крестницы в год еще хуже было, 5 дней дома была высоченная темпер, ставили ангину, но родители сами запаниковали, т.к еще появился кровавый понос+не понижающаяся темпер, а педиатор по-прежнему в б-цу отговаривал ехать, в рез-те поехали сами в 5 инф в Купчино, оказался псевдотуберкулез-25 дней под капельницами+уколы, ребенок в год весил 7,5 кг, родители чуть с ума не сошли, у ребенка годовалого в год темпер поднималась в б-це до 42. Так что , если темпер не понижается, лучше ехать в б-цу или вы сомниваетесь и ребенку действительно плохо, тоже езжайте, дома бывает не лучше.

Старый 08-03-2009, 00:59     #19
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Мы вот недавно из больницы,с отитом лежали.У ребенка температура тоже высокая была.Свекровь все ныла чтоб я скорую вызвала,приехали поставили бранхит,сказали,не чего было их вызывать,надо было врача из поликлиники(в субботу вечером то) а в воскресенье врачь пришла и тоже бронхит поставила.А к вечеру я стала ушки проверять( врач наша, когда мы заболеваем,все время на ушки нажимает,и я стала)а она реагирует.Нас отправили в больницу с двусторонним острым отитом.
А первый раз я конечно пожалела что в больнице пролежали,тоже нацепляли в инфекционке,но если б не поехала,то не узнала,что это у нас так зубы лезли.
Старый 08-03-2009, 01:08     #20
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoSandra Посмотреть сообщение
И что вам диагностировали,
У нас осложненное ОРВИ (с присоединенной бактериальной инфекцией). Другими словами грипп с осложнениями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.