Непонятная ситуация с перечнем льготников для приема в детский сад - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 23:50     #201
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Закон, т.е и льготники - Питерский, а Всеволожск - это Лен.область. Законы могут быть другими.
А ситуация с местами в д/с, судя по тому, что читала на ЛВ, вообще жуть! Видимо слишком мало садов на имеющееся количество детей.
Старый 07-03-2009, 11:44     #202
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Интересно, что-нибудь прояснилось, или теперь усе?
Старый 07-03-2009, 12:25     #203
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Блин, канечна зачем детям одиноких работающих матерей льготы в садик, пусть дети судей и прокуроров льготу имеют, у них ведь у мам и пап зарплата маленькая, порядка 100 тыс.рублей.
Старый 07-03-2009, 14:19     #204
Монтажник
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 91
Монтажник отсутствует


Незнаю разъясняли ли здесь по поводу образовательных учреждений или нет, но напишу на всякий случай.
Работаю в Вузе и как и многие рассчитывал на льготу. Но не тут то было. В пункте 1 выше указанного распоряжения, разъяснено, что в данном распоряжении под образовательным учреждением понимается только дошкольное образовательное учреждение. Таким образом, дети работников образовательных учреждений - это только дети работников дошкольных образовательных учреждений.
Вот так вот и я с льготой пролетел...
Старый 07-03-2009, 17:17     #205
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
Незнаю разъясняли ли здесь по поводу образовательных учреждений или нет, но напишу на всякий случай.
Работаю в Вузе и как и многие рассчитывал на льготу. Но не тут то было. В пункте 1 выше указанного распоряжения, разъяснено, что в данном распоряжении под образовательным учреждением понимается только дошкольное образовательное учреждение. Таким образом, дети работников образовательных учреждений - это только дети работников дошкольных образовательных учреждений.
Вот так вот и я с льготой пролетел...
киньте еще раз ссылку пожалуйста на этот пункт 1. туплю, в упор не вижу, где это написано.
Старый 07-03-2009, 23:43     #206
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
Незнаю разъясняли ли здесь по поводу образовательных учреждений или нет, но напишу на всякий случай.
Работаю в Вузе и как и многие рассчитывал на льготу. Но не тут то было. В пункте 1 выше указанного распоряжения, разъяснено, что в данном распоряжении под образовательным учреждением понимается только дошкольное образовательное учреждение. Таким образом, дети работников образовательных учреждений - это только дети работников дошкольных образовательных учреждений.
Вот так вот и я с льготой пролетел...
Вы все же нашли тот пункт, где указано, что именно сотрудник дошкольного образовательного учреждения имеет льготу? Я вот не нашла... и тоже рассчитывала на эту льготу...
Старый 07-03-2009, 23:55     #207
ksenkuz
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 43
ksenkuz отсутствует


Вроде как топик был первоначально мой, и я чувствую за него ответственность
Но поскольку я сама никому запросов по теме топика не писала, то, соответственно, никаких ответов получить не могу. По идее, те форумчанки, которые письма писали, уже должны были получить на них ответы или вот-вот получат (стандартный срок ответа госоргана на обращение-30 дней).

На сайте Комитета по образованию http://www.kobr.spb.ru/preschool появилась следующая информация:
"В ответ на обращение на "Народную линию" ГТРК "Санкт-Петербург" "Льготы для одиноких матерей" Комитет по образованию сообщает следующее.
Категории семей, имеющих льготы по устройству детей в детские сады, предусмотренные пунктом 11 Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 20.11.2009 N 1633-р, установлены в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Комитетом по образованию рекомендовано комиссиям по комплектованию государственных образовательных учреждений администраций районов Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, внимательно рассматривать заявления одиноких матерей и оказывать им помощь в скорейшем устройстве детей в дошкольные образовательные учреждения".

То есть льгота для одиноких матерей осталась как бы "неофициально". Если бы я была членом комиссии, то толковала бы это разъяснение Комитета по образованию так: сначала места предоставляем льготникам, перечисленным в п.11 Порядка комплектования..., потом "неофициальным льготникам"-одиноким матерям, а потом всем остальным.

Но как на практике поступает комиссия с одинокими матерями, я не знаю. Возможно, есть какие-то одинокие матери, желавшие попасть в какие-то "элитные" сады, куда конкурс N человек на место и куда по факту были приняты только "официальные" льготники. Но если при этом этим "одиночкам" предоставили место в другом саду недалеко от места их проживания, я не вижу нарушения их прав. Другое дело, если ребенку матери-одиночки вообще не предоставили места в детском саду или предоставили в другой части района-тогда можно смело жаловаться в Комитет по образованию, поскольку в таком случае имеет место невыполнение рекомендаций Комитета по образованию о содействии одиноким матерям.

Вообще проблема была мной изначально поднята в связи с имевшей место подменой официального текста документа и исключением из него "задним числом" ряда льготников. Но если этим исключенным льготникам комиссия "неофициально" идет навстречу, проблемы у этих льготников нет. Есть проблема, связанная с самим фактом подмены. А это очень печальный факт, подрывающий и без того не ахти какое доверие к органам, издающим нормативные документы...
Старый 08-03-2009, 00:34     #208
Монтажник
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 91
Монтажник отсутствует


ПОРЯДОК
КОМПЛЕКТОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, РЕАЛИЗУЮЩИХ
ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Порядок комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - Порядок) определяет правила приема детей в государственные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, независимо от их статуса (типа, вида, категории), находящиеся в ведении Комитета по образованию (далее - образовательные учреждения).
Старый 08-03-2009, 00:37     #209
Монтажник
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 91
Монтажник отсутствует


Я не сам до этого дошел. Возмущению моему не было предела, когда мне отказали в льготе... Стал разбираться и вот что выяснилось. Князева так же толкует данный вопрос. Т.е работники школ и вузов льготу не имеют по данной категории.
Все достаточно просто оказалось.
Старый 08-03-2009, 00:48     #210
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


спасибо, что просветили! Жаль, конечно, что пролетели... но хоть объективную причину я узнала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.