ПОДСКАЖИТЕ БЫСТРЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ РЫБЫ ИЛИ МЯСА - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 22:44     #1
Mamo4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Удельная, пр. М.Тореза
Сообщения: 2 444
Mamo4ka отсутствует


Уже года 2 готовлю вечером почти одно и тоже: котлеты, курицу; еще готовлю мясо и рыбу по одинаковому рецепту:лук, сыр, майонез. Хочу научиться чему-нибудь новенькому, но быстрому в плане приготовления, а не духовки (не люблю готовить).
Старый 05-03-2009, 17:52     #2
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


ТАк вам рецепты для духовки давать не надо?
Старый 05-03-2009, 19:09     #3
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Самое быстрое - это отбивные пожарить, хоть из свининки, хоть из грудки куриной - отбить, посолить и поперчить, обмакнуть в яйцо, потом в муку или сухари - готовятся мгновенно.

Варианты из того же фарша - тоже быстро, особенно если рис заранее отварить, допустим утром, пока собираетесь - тефтели в соусе потушить или покрупнее запечь в духовке, макароны по флотски, запеканки с картофельным пюре и фаршем, ленивые голубцы (можно совсем ленивые - капусту пропустить на мясорубке, не так вкусно как с рубленной, но все же + риса немного+яйцо в фарш - обжарить голубцы и потушить в соусе).

Несколько уточняющих вопросов к вам для:

Рецепты в духовке вам не предлагать?
Как относитесь с субпродуктам (печень, сердце..) - есть ведь много рецептов?
Не смотря на то что жарить быстро, хочется наверное по диетичнее -для деток опять же подходящее - или нет такой задачи?
Пользуетесь ли мясорубкой (много рецептов ведь быстрые за счет нее в том числе)?

Думаю эти уточнения помогут форумчанкам надавать вам кучу рецептов.
Старый 05-03-2009, 19:57     #4
Смышленная
Участник
 
Профиль Смышленная
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: РЫБАЦКОЕ
Сообщения: 139
Смышленная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamo4ka Посмотреть сообщение
Уже года 2 готовлю вечером почти одно и тоже: котлеты, курицу; еще готовлю мясо и рыбу по одинаковому рецепту:лук, сыр, майонез. Хочу научиться чему-нибудь новенькому, но быстрому в плане приготовления, а не духовки (не люблю готовить).

Быстро Можно курицу обжарить мелкими кусочками на слив. масле, добавить сливки или сметану,приправки особенно хорошо карри.
Также мясо обжарить брусочками, а добавить можно все что угодно, том.паста,чуть муки, мар.огурчик например Вообщем импровизация
Старый 05-03-2009, 22:50     #5
Mamo4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Удельная, пр. М.Тореза
Сообщения: 2 444
Mamo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
ТАк вам рецепты для духовки давать не надо?
Не, надо!!!! Не люблю рецепты, где много телодвижений.
Старый 05-03-2009, 22:53     #6
Mamo4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Удельная, пр. М.Тореза
Сообщения: 2 444
Mamo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Самое быстрое - это отбивные пожарить, хоть из свининки, хоть из грудки куриной - отбить, посолить и поперчить, обмакнуть в яйцо, потом в муку или сухари - готовятся мгновенно.

Варианты из того же фарша - тоже быстро, особенно если рис заранее отварить, допустим утром, пока собираетесь - тефтели в соусе потушить или покрупнее запечь в духовке, макароны по флотски, запеканки с картофельным пюре и фаршем, ленивые голубцы (можно совсем ленивые - капусту пропустить на мясорубке, не так вкусно как с рубленной, но все же + риса немного+яйцо в фарш - обжарить голубцы и потушить в соусе).

Несколько уточняющих вопросов к вам для:

Рецепты в духовке вам не предлагать?
Как относитесь с субпродуктам (печень, сердце..) - есть ведь много рецептов?
Не смотря на то что жарить быстро, хочется наверное по диетичнее -для деток опять же подходящее - или нет такой задачи?
Пользуетесь ли мясорубкой (много рецептов ведь быстрые за счет нее в том числе)?

Думаю эти уточнения помогут форумчанкам надавать вам кучу рецептов.
Духовку люблю, не люблю много руками делать. В мясорубке тоде мало чего делаю, фарш готовый покупаю. Субпродукты люблю, а готовить нет. Конечно, хотца диетическое, но не обязательно - они у меня вегетарианки (такими родились - не приучала).
Старый 06-03-2009, 00:39     #7
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


Я обычно в духовке делаю:
- мясо кусочками какими нравится ( от настроения зависит, можно кубиками, можно с половину ладони), овощи какие есть(помидоры, ладкий перец, тыква, кабачок, картофель), специи, соль, чуть майонеза. Все перемешать, сложить в рукав для запекания и в духовку.

- Рыба (я кладу либо целое филе, либо режу кусочками)полить лимонным соком, сверзу майонез либо сливки, специи, соль, накрыть фольгой и в духовку

-Рыба или мясо нарезать порционно, сверху лук кольцами, чуть майонеза, сыр.

- Рыбу залить молоком и в духовку (это типа оп-польски)

Мясо кубиками, картошку большими кубиками, сладкий перц, помидор большими кубиками. Мясо в кастрюлю, довести до кипения. сложить остальные овощи. Варить до готовности, добавив соль, специи, чеснок, томатную пасту. (это псевдо хашлама)
Старый 06-03-2009, 12:07     #8
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Меня вот тоже духовка очень выручает, по мимо мяса по-французски на ура идут рецепты курицы и ее частей.

Допустим крылья - утром быстро перемешиваем соевый соус 1-2 ст.л, жидкий мед 1 ст.ли лимонный сок 2 ст.л. и руками в этой смеси перемешиваем крылья и в холодильник до вечера. Вечером в духовку, на противень ломтики подсоленого картофеля, перемешанного с 1-2 ст.л. майонеза и ужин готов - крылья красивые румяные.

Или голень, бедра так же с утра в посолить прямо в контейнере или кастрюле, добавить майонез, 1 ст.л. томатной пасты и давленный чеснок - времени 5 минут занимает, зато до вечера они настоятся и после духовки будет вкуснятина.

Печень куриная готовится мгновенно, ее и от пленок очищать не надо, обжарить с луком буквально 5 минут, добавить по желанию сметану и прогреть., а можно и просто пожарить.

Из диетического - грудки - в сотейнике обжарить луковицу, добавить кубики не мелкие грудки, обжарить быстро минуты 2 и туда далее пару картофелин, морковку, кабачок, перчик, можно заморозки - цвет. капусту, фасоль, вообщем что любите, накрыть крышкой, можно водички чуть добавить и все - пусть тушится без вас.

Гуляш тоже не долго готовить, в том плане, что томится тушиться он без вашего участия. Хорошую говядину нарезать, обжарить быстро с луком, добавить томат. пасту, прогреть, можно муки 1 ложку, тоже прогреть, кинуть лавручку, посолить и поперчить, добавить водички и пусть томится на маленьком огне.

Пока вот это более менее быстрое вспомнилось.

Я мясное (котлеты, тефтели, гуляш...) делаю на 2 дня, только гарнир свежий готовлю, в выходные леплю пельмешки, фрикадельки домашние и морожу и порционно мясо разделываю, чтоб потом быстрее готовить.
Старый 08-03-2009, 00:38     #9
Mamo4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Удельная, пр. М.Тореза
Сообщения: 2 444
Mamo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
Я обычно в духовке делаю:
- мясо кусочками какими нравится ( от настроения зависит, можно кубиками, можно с половину ладони), овощи какие есть(помидоры, ладкий перец, тыква, кабачок, картофель), специи, соль, чуть майонеза. Все перемешать, сложить в рукав для запекания и в духовку.

- Рыба (я кладу либо целое филе, либо режу кусочками)полить лимонным соком, сверзу майонез либо сливки, специи, соль, накрыть фольгой и в духовку

-Рыба или мясо нарезать порционно, сверху лук кольцами, чуть майонеза, сыр.

- Рыбу залить молоком и в духовку (это типа оп-польски)

Мясо кубиками, картошку большими кубиками, сладкий перц, помидор большими кубиками. Мясо в кастрюлю, довести до кипения. сложить остальные овощи. Варить до готовности, добавив соль, специи, чеснок, томатную пасту. (это псевдо хашлама)
Большое спасибо за рецепты, а в духовку на сколько ставить и какая температура?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.