Домохозяйкам с тремя детьми предлагают платить зарплату и начислять стаж - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 23:21     #431
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Рина, я тя лю.
Я, кстати, совершенно не против увеличения пособия нуждающимсямногодетным. Я только против того, чтобы уход за своими детьми приравнивался к тяжелой работе, и при этом чтобы право на такую "зарплату" определялось количеством детей. Я скорее за то, чтобы зарплату платили мамам особых детей - вот у них действительно порой просто НЕТ возможности работать
Старый 07-03-2009, 23:23     #432
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
тебе важно-чтобы все равно что и какой ценой- но дали..
ну да ..тебе виднее, что мне важно
Старый 07-03-2009, 23:28     #433
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Рина бесишься здесь по-моему только ты.Уж какими эпитетами ты меня не только не награждала.Заботы о наших детях я в твоих постах не вижу-вижу самолюбование и желание создать некий образ и этим самым снискать респект и уважуху .Я не знаю-может ты и на самом деле такая, как пишешь о себе.Но я знаю точно, что создавать образ-это не равно быть им.Если честно, становиться не приятно уже от твоих хамских выпадов.
да я то как раз спокойна.. я не вру, не искажаю факты чужой биографии.так что хамство здесь было именно от тебя и вранье (или просто бурная фантазия?)..так что будь добра. оставь меня в покое.. тема не обо мне.. тема о конкретной ссылке.. а ты все время вынуждаешь меня оправдываться перед тобой.. извини- кто тебе дал это право? несколько страниц твоих нападок. обвинения и т.д.. я тебе уже говорила- хочешь поупражняться в остроумии и я не даю тебе покоя- в личку.. люди не обязаны все это читать.
да у меня есть твердая позиция. и я ее стараюсь придерживаться.. Но я не заставляю тебя жить так же.. диви как хочешь и как можешь-все люди разные.
а о себе я ничего такого особенного не писала. мне нечего стыдиться.
Старый 08-03-2009, 00:02     #434
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
дтак что хамство здесь было именно от тебя и вранье (или просто бурная фантазия?)..так что будь добра. оставь меня в покое.. тема не обо мне.. тема о конкретной ссылке.. а ты все время вынуждаешь меня оправдываться перед тобой.. извини- кто тебе дал это право?
ссылки плиз на вранье и фантазии.я тебя оправдываться не заставляю-мы же взрослые люди-что за детский сад? если ты пишешь о каких-то фактах своей биографии в этой теме, которая совсем не о тебе( и почему люди должны это читать?), так почему ты не даешь право другим людям что-то уточнить.Тебя ведь никто не заставлял писать про свой стаж и т д.Как кричать на весь форум о себе в каждом посте-это мы первые, а так....
Кстати, обвинения и уличения "любителей халявки" начала ты.
Старый 08-03-2009, 00:03     #435
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
диви как хочешь и как можешь-все люди разные.
Вот ты и диви, а я никого ничем удивить не хочу-я просто живу.Все-мне больше тебе нечего сказать.
Старый 08-03-2009, 17:40     #436
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
...я совсем не человеколюбива, вы правы. Когда у меня в кабинете плачет старушка, которая за всю жизнь проработала, дай Бог, лет 5 по месяцу в год, при этом не имея детей и просто сидя на шее у мужа, а теперь у нее, видите ли, пенсия маленькая, я вежливо интересуюсь, не нужна ли ей медицинская помощь, и, если не нужна, прошу ее выйти поплакать в коридор.
Китайцы, Вы страшны!
Старый 08-03-2009, 17:42     #437
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
и, кстати декретные и отпускные по уходу за ребенком в этом случае платит не государство, а работодатель.
Вы говорите невероятные вещи. Всегда считал (и продолжаю считать), что эти выплаты, как и больничные, идут за счёт соцстраха. Работодатель лишь выплачивает их, уменьшая на эту сумму свои отчисления в фонд социального страхования.
Старый 08-03-2009, 17:55     #438
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Я тут пофантазировала на другом форуме, сама себя цитирую:
"Зарплата выплачивается работнику.
Итак, рождается тркетий ребенок. /Мама идет в собес (ПФ или ещё куда), приносит трудовую.
1. Встаёт резонный вопрос - или зарплата, или отпуск по уходу до 1,5 и 3 лет.
2. Заключается договор, мама принимается гос-вом на работу в качестве воспитателя (?) своих детей.
3. в договоре прописываются круг обязанностей, которые сотрудник (мама) должен исполнять для признания работы удовлетворительной.
4. мама отправляется на курсы повышения квалификации.
5. Регулярно проводятся проверки на соответствие занимаемой должности, мама пишет отчеты о проделанной работе.

И так далее, и тому подобное.

Так мы избежим получение "зарплаты за многодетность" асоциальными родителями. А так же отобъем желание у всех остальных эту зарплату получать, но родим штат чиновников, занятых в этой области...


В любом случае - абсурд. Мне видится логичнее предоставление льгот как детям, так и работающим родителям."
Старый 08-03-2009, 18:33     #439
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Китайцы, Вы страшны!
Ну что вы(очень нежно), не надо меня бояться, я очень белая и пушистая на самом-то деле

Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Вы говорите невероятные вещи. Всегда считал (и продолжаю считать), что эти выплаты, как и больничные, идут за счёт соцстраха. Работодатель лишь выплачивает их, уменьшая на эту сумму свои отчисления в фонд социального страхования.
Да, вы правы, я неверно сформулировала. Просто деньги человек получает, так сказать, из рук работодателя, который при начислении учитывает стаж и заработок работника. А возмещает их, конечно, соцстрах.
Маруся, мне понравился ваш алгоритм получения "зарплаты".
все верно, если платить человеку зарплату, значит, с него и надо спрашивать, как с работника, контролировать процесс, так сказать, работы, оценивать результаты.
представляете, если такой "работающей" маме скажут - в этом месяце ребенок потерял в весе 200 грамм, получил больше двоек в школе, плохо себя вел, поэтому (дедушкО мороз не принес ему подарок) мы с вас снимаем 1000 рублей за плохое исполнение обязанностей матери. Ну не маразм?
про льгты - согласна полностью, лучше их увеличить
Старый 08-03-2009, 18:57     #440
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Маруся, мне понравился ваш алгоритм получения "зарплаты".
все верно, если платить человеку зарплату, значит, с него и надо спрашивать, как с работника, контролировать процесс, так сказать, работы, оценивать результаты.
представляете, если такой "работающей" маме скажут - в этом месяце ребенок потерял в весе 200 грамм, получил больше двоек в школе, плохо себя вел, поэтому (дедушкО мороз не принес ему подарок) мы с вас снимаем 1000 рублей за плохое исполнение обязанностей матери.
Ага, ещё надои молока учитывать для грудничков!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.