Наши представления о счастливом детстве - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 22:41     #21
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Хочу, чтобы у моего сыночка была отдельная комната, как у меня и моей сестры у нас в детстве, хочу, чтобы у него был кто-то братик или сестричка, ну и, конечно, жить отдельно от бабушки и дедушки, чтоб те не трепали его родителям нервы
Старый 07-03-2009, 23:07     #22
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Все для сынули квартира, дача, машина, море игрушек и одежды!!! Только вот будет ли он в дальнейшем это ценить, ведь он родился, а у него это все уже было!!!
Я вот только сейчас начинаю понимать что мое счастливое детство- это моя бабушка (которой к сожалению уже нет),и все хорошие воспоминая связаны с ней!!! А про все материальные благополучия и не вспоминаю!!!
Я считаю что счастливое детство когда есть человек который тебя любит и понимает!!!
Старый 07-03-2009, 23:17     #23
toropish
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 214
toropish отсутствует


Cчастливое детство-бабушкины сказки на ночь..прогулки по вечера вместе с папой или рыбалка, или что-то выпиливать,ченить с папой...а еще-если не хочется кушать суп,можно будет скушать вкусный салатик=)))а еще иногда разрешать не спать днем))
Старый 07-03-2009, 23:22     #24
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Я очень хочу, чтобы у нашей доченьки была полноценная семья...и еще мы частенько ее тискаем и говорим ей, что она самая-самая...мои и мужнины родители были "сухарями" и нам этого очень не хватало...поэтому и тискаем
вот просто мои мысли... я только когда выросла, поняла, что этого мне и не хватало.. материальное не беру в расчет,тк сейчас понимаю, что родители не виноваты, что не могли в то время что-то изменить в материальном смысле
но вот больше любви, ласки, меньше строгости (причем из-за ерунды) - вот этого было в их власти, но увы, увы...
и также понимаю, что когда я покупаю ребенку пятую шапку и сто пятую игрушку, то я так балую себя... компенсирую,так сказать, материальное себе, покупая ребенку
Старый 07-03-2009, 23:27     #25
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кентаврик Посмотреть сообщение
И у моей дочки деревни уже не будет, а жаль . . . .
Ой, а у меня с детства деревня и дача как каторга воспринимались. Своего ребенка на дачу не вывожу (хотя, у родителей есть дача). Меня туда никакими пряниками не заманишь.
Такие мои предубеждения и стереотипы.
Старый 07-03-2009, 23:39     #26
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Меня родители отдавали в деревню к бабушкам на лето....я там была счастлива, всякие шалости с двоюродными сестрами...... а родители обижались, что не скучаю по ним и контакт терялся за лето......сейчас отношения с родителями не очень.....своего не отдам на лето ни за что....
Я очень любила, когда дедушка срезал мне смолу с фруктовых деревьев, как собирали малину с братом Сережей, как купались в пруду с сестрой Олей....все это люблю очень, но вот с родителями тяжело...очень боюсь, что сын будет ко мне относится так, как я отношусь к своей маме.... за то, что отдавала меня другим...............а теперь хочет быть внутри моей семьи, а мне это уже не нужно.....грустно....
Все-таки детство - это дружные, любящие родители!
Старый 08-03-2009, 12:58     #27
TET
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино,ул.Софийская
Сообщения: 184
TET отсутствует


А мне в детстве не хватало маминой ласки,я ее иногда сейчас упрекаю за это,хотя теперь понимаю что ей не до ласки было...двое маленьких детей(мы с сестрой погодки),работа в детском саду,учеба заочно.Сейчас пытаюсь компенсировать это на собственной дочери,сюсюкаюсь с ней все время,обнимаюсь,целуюсь,иногда без надобности беру к себе в кровать (хотя мы уже вполне можем спать отдельно),бегу по первому зову.А мама меня ругает,говорит избалую!Я конечно ее не слушаю,думаю вот выйду с полутора лет опять на работу ,нужно будет думать о повышении квалификации,потом о расширении жилплощади(мы с ребенком и мужем в одной комнате живем) придется много работать......тогда наверное точно не до ласки будет!
Старый 08-03-2009, 15:45     #28
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Пока малыш был совсем маленький легко можно было представить как сделать его счастливым, а когда у карапуза появилось "собственное я", нас с мужем стал тоже волновать этот вопрос, а чего хочет наш сыночек, что лучше для него. В общем, мы решили, что ребёнку надо постараться дать всё что можешь, а он потом пусть выберет что ему интересно. У меня муж полжизни страдал из-за того, что родители постоянно всё решали за него, ничего особого не достигнув в жизни, они пытались выпендриться через него, он постоянно видел их скандалы. Теперь, когда он сам стал папой эта обида на них ещё больше проявилась.
Автор темы правильно сказала, что ребёнку надо дать то, чего хочется малышу, а не то, чего нам не хватало в детстве.
Старый 08-03-2009, 16:34     #29
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Лето у бабушки почти в деревне (поселок), но этого уже не будет... Моей бабули уже нет, а бабуля сына живет недалеко от нас. За шалости особо не ругать, помню, как боялась чего-нибудь натворив. А ещё мы жили небогато, ели не очень вкусно, и я всегда мечтала о свежевыжатом соке, корзинке фруктов, вазочке конфет...

Ох,я тоже об этом мечтала.Мы наверное все так жили.
Старый 08-03-2009, 16:38     #30
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Ой, как вы здорово всё написали, молодец! Вот из таких малюсеньких событий рождается ...счастливое детство.
Тоже хочу в лужу!!!!
Да это такое счастье после летнего дождя по лужам побегать.А потом в ванную на цыпочках пройти,чтобы никто не заметил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.