налог за проданную машину - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 12:20     #11
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Для меня тайна почему три абзаца текста НК, доступных для всех кто имеет интернет за 5 минут, создаёт такую проблемму для массы наших граждан.
Да потому же, почему обладание автомобилем еще не гарантирует умение им управлять. По мне так это очевидно.
Старый 06-03-2009, 23:15     #12
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuks Посмотреть сообщение
замазка для того чтобы замазать реальную стоимость авто и шрифт справки счет отличается от шрифта которым пропечатана сумма 125000руб.
Ничего не понял... В налоговой копия справки-счет никому не нужна, они и так всё знают с оригинала. В декларацию придется вписать честную сумму.
Старый 07-03-2009, 18:20     #13
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Ничего не понял... В налоговой копия справки-счет никому не нужна, они и так всё знают с оригинала. В декларацию придется вписать честную сумму.
а откуда налоговая возьмет оригинал справки-счета?
Старый 07-03-2009, 19:35
ответ для kuks на сообщение "налог за проданную машину"
    #14
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


для меня тайна почему нельзя вычесть из налоговой базы свои затраты на приобретение этого авто
3 абзаца лень читать
Старый 07-03-2009, 21:48
ответ для kuks на сообщение "налог за проданную машину"
    #15
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


подавать декларацию все же надо. иначе штраф. нужна справка счет+ 2НДФЛ (справка с места работы о доходах). если работаете официально в нескольких фирмах, то справки и оттуда тоже. порядок заполнения можно найти на официальном сайте ФНС (Федеральная налоговая служба РФ), там же есть электронная версия декларации 3НДФЛ (вписываете все свои доходы, документально подтвержденные расходы и личные данные. сумма к уплате налога или сумма к возврату считается автоматически). распечатываете и вперед в налоговую по месту прописки к 9 часам
декларационная компания продлится до конца апреля
Старый 08-03-2009, 00:06     #16
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
а откуда налоговая возьмет оригинал справки-счета?
А ей и оригинал не нужен, ей цифры нужны. И у меня стойкое ощущение, что эти цифры они знают, когда шлют письма.
Старый 08-03-2009, 01:50     #17
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
А ей и оригинал не нужен, ей цифры нужны. И у меня стойкое ощущение, что эти цифры они знают, когда шлют письма.

да нет.... налоговая получает сведения из базы гибдд о смене собственника без сведений о сумме и направляет новому владельцу "письмо счастья" - это мне тетушка из Приморской налоговой сообщила...
вот я тоже голову ломаю... купили за 1700тр, продали через год за 1500тр, декларацию лень подавать...и налог не хоцца платить
Старый 08-03-2009, 11:51
ответ для kuks на сообщение "налог за проданную машину"
    #18
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Да какие проблемы? Я скачала программку 3-НДФЛ , за 5 минут ее заполнила, распечатала и по почте отправила (вместе со справкой-счетом и 2-НДФЛ).
Старый 08-03-2009, 11:54     #19
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
мне не приходило такое письмо, но пришел налог полностью за 2008 год, хотя я машину продала в феврале, а налог с декабря по декабрь исчислялся.... пока ничего не платила, никуда не ходила..
У меня так было, съездила к ним, разобрались, выписали новую квитанцию. Правда, потратила на это часов 6
Старый 09-03-2009, 21:59     #20
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
Да какие проблемы? Я скачала программку 3-НДФЛ , за 5 минут ее заполнила, распечатала и по почте отправила (вместе со справкой-счетом и 2-НДФЛ).
проблема в заполнении.
Я даже топ завела, но он уполз без ответа. Я человек с высшим экономическим образованием, при одном взгляде на 3НДФЛ мне становится худо (((( депрессия накатывает и все такое...
правда я программу по ее заполнению еще не скачивала, может быть с ней станет все намного проще.

Но если честно, меня убивает сам факт того, что владея машиной менее 3-х лет и продав ее за ненадобностью за сумму меньше налогооблагаемой, я должна собственнооручно заполнять какие-то бумаги и озадачиваться их сдачей, как будто мне заняться в этой жизни больше нечем!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.