Домохозяйкам с тремя детьми предлагают платить зарплату и начислять стаж - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 19:36     #401
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Моя мама отработала 45 лет. Почему она должна получать пенсию чуть больше тех, кто не работал ни дня, а сидел не шее мужа или отбывал сроки. Ведь у нас доплачивают тем у кого минимальная пенсия, а ей никто не доплачивает.

Многие бы сидели дома и занимались только детьми (я бы тоже), но не все мужья имеют высокооплачиваемые работы.
Не думаю, что справедливо начислять рабочий стаж женщинам, сидящим дома, даже с тремя детьми.
Старый 07-03-2009, 20:04     #402
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ярлыки тут раздаешь налево и напрвао ты.. ну и так, чтобы больше не попадала в такую глупую ситуацию.. официально по трудовой я начала работать в 19 лет. Но некоторое время работала там, где стаж исчисляется не год за год, а больше) Представляешь? люди бывает работают там, где стаж исчисляетя несколько по-другому)
так что можешь дальше надрываться и пытаться меня уличить в своих выдумках)))) мне врать нет смысла- меня тут многие знают лично)
Ты пожалуйста процитируй где я ярлыки раздаю.И где и чего я выдумываю.По-моему я не назвала тебя вруньей, а просто восхитилась таким большим стажем у такой молодой женщины, а потом у меня в голове почему-то не сошлось "откуда так много?".Не имею права?
спасибо конечно, что разрешила мне здесь надрываться, но я это лучше сделаю не здесь,а на какой-нибудь более благодатной почве, а здесь я просто общаюсь и высказываю мнение.А вообще не надорваться можно посоветовать тебе в первую очередь- столько забот у тебя, да еще и на ЛВ такое космичексое кол-во сообщений-вот уж точно как буддийское божество многорукая.или их все-таки две?
А по теме топа, Рина, у тебя довольно забавно получается.те кто поддерживают закон о зарплате многодетным матеря и сами при этом являются многодетными сразу определяются тобой в любителей халавки, тунеядцев и людей которым все должны.А вот категория, которая бьет себя пяткой в грудь с криками "да я все сама", "да мне ничего не надо", "да я вам сейчас сама денег вышлю"(шутка)-это да, это герои нашего времени.А на самом деле на данный момент и те и те расчитывают только на себя и справляются,и принципиально ничем друг от друга не отличаются-ну разве что транспорантами, ибо нет еще никакого закона о зарплатах и никто никому ничего не платит.Да и придумали этот закон не для нас-уже многодетных-мы и так уже их задумку выполнили, а для стимулирования рождаемости, чтобы те кто хочет еще детей, но сомневается все-таки родили их, уже расчитывая на поддержку государства.А мы, нынешние многодетные, своих планировали и рожали, расчитывая на себя, еще не зная о таком законе.(который скорее всего не примут)
Старый 07-03-2009, 20:21     #403
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
)
не нервничай) все люди разные) и не все обязаны разделять твое мировоззрение)

а время потраченное за слежкой зажизнью( и сообщениями) других-лучше потрать на себя и свою семью- тада все успеешь)
Изображения
 
Старый 07-03-2009, 20:27     #404
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Пысы: в смысле карьеры у меня все отлично, спасибо. Наверно, сказывается ненависть к человечеству
Хорошая шутка.
Зря Вы историю с Грузинской медсестрой стерли-очень трогательно.
Старый 07-03-2009, 20:28     #405
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
не нервничай) все люди разные) и не все обязаны разделять твое мировоззрение)

а время потраченное за жизнью( и сообщениями) других-лучше потрать на себя и свою семью- тада все успеешь)
не говори мне, что делать и....(ц)я не нервничаю.
честно говоря, не поняла второй фразы-довольно странное построение или ты слово пропустила...
Старый 07-03-2009, 20:29     #406
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Вам не кажется, что этот топ пора закрывать? По-моему начинается переход на личнсти. Не думаю, что модераторы это одобрят...
Старый 07-03-2009, 20:31
ответ для samelka на сообщение "не говори мне, что делать..."
    #407
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
не говори мне, что делать и....(ц)

с наступающим)
Изображения
  
Старый 07-03-2009, 20:34     #408
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что этот топ пора закрывать? По-моему начинается переход на личнсти. Не думаю, что модераторы это одобрят...
абсолюнто верно)девушка потеряла чувство меры. не дает ей покоя моя личность)

samelka. ты хочешь поговорить об этом? давай все свои претензии ко мне- присылай мне в личку) не утомляй народ)
Старый 07-03-2009, 20:41     #409
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


сомневаюсь что будут достойно платить,
со стажем все понятно: от начислений просто будут производить отчисления в пенс.фонд
Старый 07-03-2009, 20:50     #410
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


А кто-нибудь знает? Я в трудные времена безработицы почти два года простояла на бирже труда. Тогда говорили что это тоже вроде входило в стаж. Теперь явно не входит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.