Как бороться с безвольной бабушкой? Помогите! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 11:49     #81
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clarice Посмотреть сообщение
Моя свекровь заявила что ребенка которому 3 месяца,надо начинать давать сок яблочный и яблоко,я сказала что молока у меня достаточно и с этим можно не торопиться.На что она заявляет что витаминов ребенку не хватает!!!!она медик,и если что то не так, она начинает рыться в своих записях и показывать как должно быть и как правильно.она нашла записи,в своих тетрадках, что ребенку можно давать сок яблочный с 3 недель!!!!!!!И начинает обижаться если что то делаю не так как ОНА хочет.
У меня свекровь пошла дальше разговоров.

Уговорили нас 3 года назад на НГ выехать на дачу (условия правда там отличные, как дома), доче было 3,5 месяца и разговоры про сок и скобленое ложечкой яблоко со мной уже проводились с ее стороны.
На даче меня отпустили с мужем на часик в гости к соседям, когда я пришла дочка была в больших красных пятнах, свекровь развела руками и только от старой бабушки я к вечеру узнала что ей давали сок яблочный Фруто-няня (как подтвержение правильности потом предъявили спрятанную коробку - там ведь написано с 3-х мес), доча не хотела пить - вливали, чтобы распробывала, естественно не несколько капель. Вот умиляюсь я таким экспериментам. Попросила без моего ведома больше так не делать. Но не скандалила - а смысл, да и умом понимала - хотели добра.
А вообще мы с ней редко видимся, отношения нормальные, а моя мама в прошлом году переехала в питер - видит нас очень часто и естественно балует внучку - но мы не аллергики и бвлует не только едой, но и играми ролевыми и полноценным вниманием, когда всецело забрасывает все дела - я счастлива, что у дочи такая бабушка!!! Вот когда мы болели с мужем на неделю забирала ее - доча счастлва была, только первый день звонила по телефону мне - не приеду ли я к бабе Любе тоже в гости пожить.
Старый 07-03-2009, 15:09     #82
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubaska Посмотреть сообщение
Пошла бабушка в магазин с внуком и купила все что он просил. Хотя ребенок истерик в магазинах никогда не создавал, у нас получалось с ним договариваться. Куплено было печенье-грибочки и жевачки. Последние особенно разочеровало меня. Резинка была насыщено розового цвета с синей начинкой. Деть был рад и с удовольствием жевал, пока не попробовал этот продукт папа, у которого просто свело рот от химии.
Как бороться со свекровью я уже не знаю и сил нет. Она прекрасно понимает, что я не разрешаю покупать подобное. Запрещала растишку, конфеты и т.п. чего часто есть не стоит.Видимо жевачки не попали в список запретного.Но ведь взрослый человек можно же разбираться, чем кормить ребенка. Как вы поступаете в подобных ситуациях?
этот случай спустила ба на тормозах. дома еще раз бы попросила не покупать.
а с другой стороны... я может тоже своих внуков захочу побаловать и синих жевачек купить... думаю, от одной жевачки никто еще не умер и не заболел.
п.с. и папе жевачку стоит купить, видно в детстве не давал ему никто, вот у ребенка уже отбирает
шутка
успехов!
Старый 07-03-2009, 15:38     #83
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clarice Посмотреть сообщение
Моя свекровь заявила что ребенка которому 3 месяца,надо начинать давать сок яблочный и яблоко,я сказала что молока у меня достаточно и с этим можно не торопиться.На что она заявляет что витаминов ребенку не хватает!!!!она медик,и если что то не так, она начинает рыться в своих записях и показывать как должно быть и как правильно.она нашла записи,в своих тетрадках, что ребенку можно давать сок яблочный с 3 недель!!!!!!!И начинает обижаться если что то делаю не так как ОНА хочет.
Только в годы ее молодости яблоки не удобряли ,тем что сейчас используют...Что за люди,Если медик ,то все тут!!!
Старый 07-03-2009, 15:55     #84
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Любите своих внуков, они отомстят Вашим детям!

и дай нам Бог мозги без паутины в 50 лет, невесток и зятей, которые будут нас слушать, рот открыв
Старый 07-03-2009, 20:22     #85
tar-astail
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Турку 2
Сообщения: 43
tar-astail отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katea Посмотреть сообщение
Вот иногда читаю про свекровей (да и на свою смотрю) и мысль мне такая пришла в голову.... что-то такое делается с мозгами женщин, которым перевалило за 50, причем именно с женщинами, которые родили мальчиков. Так вот что то такое происходит, из-за чего они впадают в полный неадекват.
Иначе почему так - наши мамы адекватны в большинстве своем, а вот свекрови.... хм...
Вот-вот. Объяснения и просьбы внять к разуму бесполезны. Сын гиперактивен. Никаких двойных стандартов в воспитании быть не должно. Он был просто уже никак неуправляем. И чуть что бился в истерике головой об пол ,если мы с папой ему что-то запрещали. В д/саду вообще ничего на занятиях не делал. И в прошлом году в феврале у меня так накипело, что я вообще запретила сыну ходить к ней в комнату и их общение свела к "здрассте и до свидания". После 2 месяцев ее наездов, + 2 месяца жалоб свем знакомым и не только + летом мы к ней не поехали на дачу + полный игнор осенью" Только к новому 2009 году она сломалась и поняла, что в этой ситуации она будет играть только по тем правилам,которым следуем мы с мужем и вся здравомыслящая половина родителей.
Правда были и потом попытки:
1. Накормить конфетами и жвачками и сухариками "Емеля" втихаря.
2. Во время тихого часа потихоньку выманить не заснувшего ребенка к себе и включить ему мультфильмы канала джетикс.
3. Завязивать шнурки и полностью одевать и раздевать ребенка.
4. Разговаривать все время с сыном извиняющимся голосом в извиняющиемся тоне.
Но я ей такие разносы устраивала, что стены дрожали. И только после этого что-то включилось в голове. Скорее всего рефлекс на мой коммандный тон и понимание, что с внуком даже в одной квартире разлучить реально.
Старый 08-03-2009, 00:41     #86
svetapr79
Активный участник
 
Профиль svetapr79
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщения: 314
svetapr79 отсутствует


Ох уж эти бабушки.... Мы вот тоже как то приехали в гости к бабушке моего мужа. Моему ребенку было 5 месяцев. Все родственники поочереди приходили и щупали кровать ребенка, сокрушаясь, почему ребенок спит без подушки, да еще и жестко ему. Надо положить как можно больше матрасов. Я долго выслушивала, какая я плохая мать и издеваюсь над ребенком. И никакие доводы по поводу возможного искривления позвоночника ребенка не помогали.
Старый 08-03-2009, 02:54     #87
Clarice
Гость
 
Профиль Clarice
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 2
Clarice отсутствует


Мне еще предстоит война с моей мамой.Она у нас в Крыму живет,и мы туда на все лето поедим отдыхать....она любит всех закармливать))))Но со своей мамой как то проще договориться,чем с свекровью...свекровь всегда присмотрит за внуком когда попросишь и без проблем,и поиграет....но еще когда была беременна муж сказал что не надо решать за нас все,и что ее очень много,ДУШИТ!Но наверное в одно ухо влетело в другое вылетело
Мы с мужем к крещению относимся так:зачем навязывать веру ребенку,подрастет и сам решит надо это ему или нет.На что было высказано мнение свекрови,что мы не люди!И что ее не волнует что мы хотим,если мы не покрестим ребенка,она сама тайком это сделает.И все это было высказано в такой форме ,как будто это ее ребенок и мы здесь вообще никто и ничто не решаем!ААА я схожу с ума ((( хочу лето !!!свалить от нее в крым и не тратить свою энергию на нее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.