А есть мамы, которые уволились из-за болезней ребятенка? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 20:34     #41
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Автор при ваших мягких условиях
.
Цитата:
На работе относительная свобода. Могу раз в неделю не появляться. Приходить позже, уходить в 16 часов
я бы не увольнялась, а попробовала протянуть время - сейчас весна, летом детки болеют меньше. Если нет бабушек, вариант няни стоит рассматривать. Путсь даже не выгодно это.

Но при условии что работа того стоит(тут критерии разные)




Мой опыт.
Вышла на работу в 3г 4 мес. дочкиных, до этого она целый год ходила в ясли и оочень много болела. Вышла с 3 сентября и до НГ сто раз думала увольнятсья. Так замаялась - бегом с работы - в 17.55 заканчивала(приезжала на час раньше в офис для того чтоб раньше уйти). Вбегала в садик в 18.55 (очень далеко работа была от дома). Ребенок мой как минимум час сидел один. Забирала всегда последней, когда она заболевала, а это опять было часто, то первые 3 дня отпрашивалась в счет отпуска, потом няня экстеренная из агентства- каждый день разная ибо у них это не основная работа. 1100р. за 11 часовой раб. день. Бывало дочь болела 3 нед. в месяц. Вся зп уходила на няню, а на дорогу и пиатние приходилось из зп мужа брать деньги.

В общем экономичесик было мега не выгодно. Однажды дочь вообще угодила в больницу в реанимацию с обезвоживанием Ротовирус был, один день попросила посидеть мою старенькую бабушку, которая не могла напоить ребенка, а я блин работала.....


Доскрипев до Нг решила все ухожу, не нужно мне таких подвигов. Смысла - денежного нет, здоровье физическое у дочки фиговое, нервы у нее и у меня тоже...

Не уволилась сразу, а в феврале я узнала что жду малыша В общем кое как доработав и больничные и отпуск и просто за свой счет доскрипеа до декрета. И тепреь сижу дома с обоими. НА эту работу больше не выйду. Если жизнь не заставит , что етсь будет нечего, то до 3-4 лет не буду выходиьь на работу.

Нам экономичесик выгоднее чтоб я сама занималсь детьми- садик, врачи, кружки, театры, музеи...бабушек нет вообще. няню не потянуть, к тому же сидя дома связи и опыт теряются, на нормальную зп я расчитывать не могу...
Старый 06-03-2009, 20:37     #42
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
А тут почитала, оказывается я не единственная по магазинам давно не ходила за шмотками..
Ох это точно
Старый 06-03-2009, 20:44     #43
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


Если нет уверенности в том, что у мужа на работе положение абсолютно стабильное, лучше перекрутиться, но не увольняться. ИМХО.
Старый 07-03-2009, 15:56     #44
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Грустный топ...
Жалко всех мам и детей жалко...
Тоже сижу дома уже 6 с лишним лет. С одним до трех лет, потом - с обоимиСосчитала сколько - ужаснулась сама
Институт, аспирантура, диссертация - все мимо. Помогать почти некому(вообще помогают, по необходимости, но крайне нерегулярно) - то есть о работе и речь не идет...
Вот младшего вообще решила в сад не отдавать - только на развивалки.
Слава богу, муж нас пока кормит. Что дальше будет - даже и не знаю

Желаю всем мамам удачи,а всем деткам - здоровья!!!
Старый 07-03-2009, 20:07     #45
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Я уволилась из-за частых больничных. Написала по собственному, а по факту-уволили. Няня на больничные для меня неприемлема, никому не доверю больного ребенка.
Старый 08-03-2009, 00:01     #46
nattashat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 426
nattashat отсутствует


Да, к сожалению это проблема, в частных компаниях как правило - болеешь-не болеешь выходи на работу, на больничный уйти практически невозможно, никто держать не будет, единственное если попытаться устроится в гос. структуру - там вроде как нормально, у меня подруга в налоговой работала, да зарпата небольшая - но всем девочкам беременным и с детьми - больничные, задержаться на работу, уйти пораньше без вопросов.(это по рассказам подруги).
Няню нанимать на весь день не выгодно, сама столкнулась с этой проблемой, да и страшновато конечно.
Старый 08-03-2009, 00:33     #47
Snegka
Элита
 
Профиль Snegka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Парк Победы. А сейчас временно Кубань!
Сообщения: 2 508
Snegka отсутствует


Девочки, подскажите.
А могу я на работе по истечении 3-х лет ребенку взять отпуск за свой счет и допустим посидеть еще годик дома до 4-х лет .
Старый 08-03-2009, 00:35     #48
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите.
А могу я на работе по истечении 3-х лет ребенку взять отпуск за свой счет и допустим посидеть еще годик дома до 4-х лет .
Теоритически можете. Но я плохо себе представляю работодателя, который на это согласится.
Старый 08-03-2009, 00:48     #49
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите.
А могу я на работе по истечении 3-х лет ребенку взять отпуск за свой счет и допустим посидеть еще годик дома до 4-х лет .
Цитата:
Сообщение от ~Olishna~ Посмотреть сообщение
Теоритически можете. Но я плохо себе представляю работодателя, который на это согласится.
А что такое отпуск за свой счет после декрета (после 3- х лет)? Это как- отпуск длиной еще в 1 год? Так можно? А как он оформяляется юридически, если работодатель согласен?
Старый 08-03-2009, 11:28     #50
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Не увольняться однозначно.Сейчас в стране кризис,и не известно что будет дальше.А такую работу вы потом вряд ли найдёте. Вечно болеющий ребёнок это конечно тоже проблема.У самой такой же,но лучше попробуйте первые дни болезни посидеть дома, а дальше пусть бабушка сидит. Я понимаю,что ей трудно,но кому сейчас легко? А если вы уволитесь и будите сидеть на одну зарплату,то легче всё равно не станет.Тем более и у мужа вашего на работе тоже нестабильно сейчас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.