ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 18:46     #31
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsik Посмотреть сообщение
Вот везде пишут, если ручки-ножки холодные. И врач так спрашивает....
А у нас ручки-ножки горячие!!!! И что тогда????
Темпа легче собъется....
Холодные конечности=спазм сосудов, темпу не сбить вапче никак Поэтому ношпа...
Старый 07-03-2009, 18:49     #32
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Нурофен (эфералган тем более) не эффективны при такой темпе (если мне не верите - позвоните в неотложку - спросите)
Когда темпа лезет за 39, то: анальгин+корвалол+но-шпа (если ноги-руки холодные)+ супрастин
Кстати, скорая, которая приедет - собьет темпу сделав укол анальгин + димедрол (раньше было) щас говорят колят супрастин
И что касается вредности анальгина ИМХО нужно вспомнить (когда темпа 40) что еще 2 (!!!!!) градуса и НЕОБРАТИМЫЕ изменения в белке (смерть, кроче...) При этой мысли анальгин покажется просто манной небесной...

Котова ловить помидоры от противников анальгина
У меня у ребенка, как и у меня, аллергия на анальгин, моментальный отек гортани, так что она от него скорее загнется, чем от температуры. Скорая к нам отказалась при такой же температуре ехать, сказали, что у них только анальгин с димедролом, либо госпитализация.
Температуру снимали обтираниями теплой водой и цитромоном (случайно узнала, что он действует как жаропонижающее), можно самый обычный парацетамол. А от эфералгана тоже никакого эффекта не было. Мы 5 дней с такой температурой боролись...
Автору, поправляйтесь!!!
Старый 07-03-2009, 18:51
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #33
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Мамы, ношпа расслабляет мускулатуру, а папазол внешние кожные покровы, где и нарушается циркуляция крови! Мне врач скорой акцент сделал на это! Да. советуют ковалол или ношпу, но у них немного другое направление действия, обратите внимание!
Старый 07-03-2009, 18:59     #34
Цапелька
Элита
 
Профиль Цапелька
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 1 516
Цапелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga83 Посмотреть сообщение
У нас тоже такая песня, темература сутки держалась 39.7,
... На втрые сутки температура спадает, и через некоторое время поднимается, правда до 38.7, )
Вот-вот ! Все именно так и есть. Сегодня у нас снова 38и7. Это четвертый день. А вчера (3 день) температура была уже нормальная - 36 и 6. Так что даже если температуры два дня нет - НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ !
Продолжайте давать арбидол и т.п., промывать нос. полоскать горло и лечить кашель.
Здоровья нам всем !
Старый 07-03-2009, 19:05
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #35
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


а у нас после арбидола по "окончанию лечения" было пониженная Т в течение 3х дней, 35,5-35, 8 С ! Хотя не абсолютный факт, но я заметила такое после арбидола, педиатр сказала, что это нормально.
Старый 07-03-2009, 19:10
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #36
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Еще раз повторю: лекарства подбираются индивидуально. Нам очень помогает нурофен. При любой температуре. Но его нельзя часто давать. Поэтому сейчас пыталась перекантоваться на эффералгане и анальгине. От эффералгана температура с 39,5 понизилась до 39, через 2 часа дала анальгин, температура выросла до 39,5
Сейчас ждем неотложку.
Нурофен могу дать только через час. Надо дотянуть...
Старый 07-03-2009, 19:29     #37
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Еще раз повторю: лекарства подбираются индивидуально. Нам очень помогает нурофен. При любой температуре. Но его нельзя часто давать. Поэтому сейчас пыталась перекантоваться на эффералгане и анальгине. От эффералгана температура с 39,5 понизилась до 39, через 2 часа дала анальгин, температура выросла до 39,5
Сейчас ждем неотложку.
Нурофен могу дать только через час. Надо дотянуть...
Вы пытаетесь высокую Т сбить парацетамолом (эффералган), а он действует до 38 С ! Потом при Т выше 38 уже анальгин и аспирин
Порция лекарства начинает действовать в течении часа, надо минут 40 ждать. Если уж не понижается, то конечно врач сможет все расставить по местам
Старый 07-03-2009, 19:35
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #38
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


А папазол давление ребёнку не понизит?
Старый 07-03-2009, 19:41     #39
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
А папазол давление ребёнку не понизит?
я тоже такой вопрос сразу задала врачу, он сказал (привожу наш случай, 3г8мес)- 1\3 таблетки, действие- расслабление кожных покровов и кровь прибывает на поверхность кожи за счет этого идет дополнительный отвод тепла из организма, что необходимо при высокой Т.

и еще, не кутать если жар, пусть лежит в трусиках если хочет, а надо будет, сам по одеяло заберется.

Доверяйте детям.
Старый 07-03-2009, 19:42
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #40
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ага,понятно.
Спасибо вам!
Буду иметь ввиду.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.