Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 166 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 17:21     #1651
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Запуталась со стандартными вычетами.
Я мать-одиночка в отношении 5-го сына. Еще хочу получить вычет за учебу старшего сына за прошлые годы, (не больше 3-х лет назад), когда он учился на дневном в институте. Возраст до 24 лет.
Как заполнить правильно, двое детей у меня или один? И какой код? И как разделить, что для одного сына я одинокий родитель, а для второго - нет?
Уфф, как все сложно-то....
помню что там есть поле - ЭТО ТОЧКА С ВОПРОСОМ !!!! ПОСЛЕДНЯЯ В РЯДУ С КОДАМИ ВЫЧЕТОВ

типа галки для нестандартной ситуации....точн помню что там ставишь помесяно сколько детей.....вот вы и поставите -для малого - льгота одиночки , а для старшего -неа.
Старый 07-03-2009, 17:25     #1652
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


но может , я и не совсем права..надо смотреть....вроде есть еще комбинация льгот в суммах - если снять галку с поля "число детей не изменялось"....
Старый 07-03-2009, 17:26     #1653
Талисман
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 383
Талисман отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
в прошлом году отправляли несколько деклараций без справок-счет. Вместо координат покупателя писали ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО.

Вопросов не возникло
Спасибо!
Так же попробую сделать.
Старый 08-03-2009, 21:17     #1654
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Девочки, стала заполнять декларацию.
Имущественный вычет.
Подскажите, плз
Дата приобретения- 26.12.2007, Дата регистрации- 29.12.2007
Какой год мне писать в пункте Год начала вычета?
В прошлом году, конечно же, декларацию не заполняла.
Обязательно ли в моем случае подача декларации за 2007 год?
И еще вопрос- у меня куплена квартира по ипотеке, стоимость кв- 3550 тыс, первоначальный взнос- 50 тыс всего.
Т.е. в 2007 году, когда я квартиру купила, я практически никаких своих денег не платила.
И в этом году я хочу сначала получить вычет с процентов, т.к. основной долг по квартире- я всего 100 тыс за год заплатила. Не могу понять, где это в декларации указывается.
И еще у меня почему-то сумма вычета 2 млн пишется, а не 1 млн
Подскажите, плз!!!
Старый 08-03-2009, 21:30
ответ для EGSokolova на сообщение "вычеты на детей"
    #1655
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
помню что там есть поле - ЭТО ТОЧКА С ВОПРОСОМ !!!! ПОСЛЕДНЯЯ В РЯДУ С КОДАМИ ВЫЧЕТОВ

типа галки для нестандартной ситуации....точн помню что там ставишь помесяно сколько детей.....вот вы и поставите -для малого - льгота одиночки , а для старшего -неа.
Нажимала я на эту кнопку. Там по месяцам надо выбрать код. То есть каждый месяц код может быть любой.
Выше действительно по месяцам можно поставить количество детей, но на этом все. Я ставлю цифру 2, так как и на старшего положен вычет до 24 лет во время учебы. Никаких больше разделений нет, для какого ребенка я одинокий родитель, а для какого - нет. Как же это указать? И какой все-таки код мне надо ставить? Там 3 варианта. Куда галочку ставить?
Буду очень благодарна за ответ!
Старый 08-03-2009, 21:41
ответ для Мари на сообщение "Девочки, стала заполнять..."
    #1656
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Девочки, стала заполнять декларацию.
Имущественный вычет.
Подскажите, плз
Дата приобретения- 26.12.2007, Дата регистрации- 29.12.2007
Какой год мне писать в пункте Год начала вычета?
В прошлом году, конечно же, декларацию не заполняла.
Обязательно ли в моем случае подача декларации за 2007 год?
И еще вопрос- у меня куплена квартира по ипотеке, стоимость кв- 3550 тыс, первоначальный взнос- 50 тыс всего.
Т.е. в 2007 году, когда я квартиру купила, я практически никаких своих денег не платила.
И в этом году я хочу сначала получить вычет с процентов, т.к. основной долг по квартире- я всего 100 тыс за год заплатила. Не могу понять, где это в декларации указывается.
И еще у меня почему-то сумма вычета 2 млн пишется, а не 1 млн
Подскажите, плз!!!
год начала вычета - это тот год с которого начинаете подавать.
Если начнете с 2007, то это и будет год начала вычета.
Но в декларации 2008, год начала вычета тоже 2007.
% сможете получить, только тогда когда получите основной вычет. В первую очередь 1 млн.
А вам какая разница что сначало получать??? Все равно больше чем перечисленно налогов, вам не дадут. Но все равно % сможете получить, только тогда когда получите основной вычет. В первую очередь вычет от 1 млн.

для 2007 года, нужна программа 2007 и там будет 1 млн, а не 2 млн
Старый 08-03-2009, 22:21     #1657
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
год начала вычета - это тот год с которого начинаете подавать.
Если начнете с 2007, то это и будет год начала вычета.
Но в декларации 2008, год начала вычета тоже 2007.
% сможете получить, только тогда когда получите основной вычет. В первую очередь 1 млн.
А вам какая разница что сначало получать??? Все равно больше чем перечисленно налогов, вам не дадут. Но все равно % сможете получить, только тогда когда получите основной вычет. В первую очередь вычет от 1 млн.

для 2007 года, нужна программа 2007 и там будет 1 млн, а не 2 млн
А если я не хочу подавать Декларацию за 2007 год? Могу ли начать с 2008?
Вычет с 1 млн- пока не могу получить, т.к. фактически мной за квартиру было уплачено 50 тыс+ около 100 тыс в этом году. Мне же не дадут вычет с той суммы, которую я не платила???
Я не нашла ,где в декларации писать, сколько уплачено мной -из основного долга? Или налоговой все равно, что деньги получены мной у банка???
Старый 08-03-2009, 22:47     #1658
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
А если я не хочу подавать Декларацию за 2007 год? Могу ли начать с 2008?
Вычет с 1 млн- пока не могу получить, т.к. фактически мной за квартиру было уплачено 50 тыс+ около 100 тыс в этом году. Мне же не дадут вычет с той суммы, которую я не платила???
Я не нашла ,где в декларации писать, сколько уплачено мной -из основного долга? Или налоговой все равно, что деньги получены мной у банка???
Да плевать налоговой, что вы там платили и что не платили.... и откуда вы деньги взяли...
если вы не хотите подавать декларацию за 2007 (хотя не вижу смысла почему???? лишних денег не надо что ли???? у вас же там не будет привязки к декабрю, вы получите всю сумму налогов за 2007 год, которые вам удержали на работе....) то не подавайте....начните с 2008
скачайте программу за 2008 год, там будет сумма 1 млн.
Вы получите ту сумму денег, которая стоит в форме о зарплате, взятой вами на работе как форма 2-ндфл, там внизу будет строчка "сумма уплаченных налогов" и это как раз та сумма, на которую вы можете расчитывать получить от государства.
А сколько вы в году уплатили банку или своих денег - никому не интересно.
Старый 08-03-2009, 22:56     #1659
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
А если я не хочу подавать Декларацию за 2007 год? Могу ли начать с 2008?
Вычет с 1 млн- пока не могу получить, т.к. фактически мной за квартиру было уплачено 50 тыс+ около 100 тыс в этом году. Мне же не дадут вычет с той суммы, которую я не платила???
Я не нашла ,где в декларации писать, сколько уплачено мной -из основного долга? Или налоговой все равно, что деньги получены мной у банка???
Я точно не знаю, но мне кажется что можно и не подавать за 2007 год. Но у меня если бы была возможность подавала бы. Если не секрет почему не хотите подавать за 2007 год? Если вы боитесь лишней волокиты, то это только вам так кажеться все очень просто. Больше денег можете получить.
Не важно сколько вы выплатили за квартиру, важно что вы её купили дороже 1 млн. Т.е. вам должны вернуть 130000руб + %
Но их вы тоже не сразу получите.
Пример:
в 2007 году в налоговую с вашей з/п было перечислено 50000р
в 2008 году перечислили 40000р.
Итого вы можете получить за эти года 90000руб. Остаётся 40000руб. Когда вы подадите в 2010 году документы за 2009 вам выплатят эти 40000 руб (если конечно столько будет перечислено)
а потом только начнут выплачивать %, т.е когда выплатят 130000. Не важно сколько вы выплатили на данный момент за квартиру. Но про % нужно в каждой декларации указывать суммы, они автоматом переносятся на след. год пока не начнут выплачивать и их.
В декларации не нужно указывать сколько вами уплачено из основного долга, их это не волнует.
Старый 08-03-2009, 23:06     #1660
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
Я точно не знаю, но мне кажется что можно и не подавать за 2007 год. Но я если бы была возможность подавала бы. Если не секрет почему не хотите подавать за 2007 год?
Я точно знаю, что можно подавать впервые даже на 4-ый год! У нас квартира была куплена в 2004 году, я в это время не работала, так как находилась в отпуске по уходу за ребенком до 2007 года, соответственно, и налоги не платила. И в первый раз я подавала в 2008 году. Все налоги вернули





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.