Суд над Сталиным - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: нужен ли суд над Сталиным за преступления против человечности?
нужен 91 32,04%
не нужен 156 54,93%
мне все равно 37 13,03%
Проголосовавших: 284. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 16:50     #201
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
"Идиотские цитаты" - сильно... а если мнение несогласно с вашим, так это просто крыша поехала, ага... и неглупые люди, конечно, будут солидарны именно с вами

Ну что, Вы ... со мной соглашаться совсем не обязательно ... мне не нужна ничья солидарность... но и ассоицировать либералов с врагами отечества тоже не стоит.
Старый 07-03-2009, 16:52     #202
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
2 MARKYR
Это очень по советски... и исключительно не умнО - объявить оппонентов врагами отечества, разрушителями России, надергать идиотских цитат...поиграть на святости наших идеалов...типа " то есть ненавидит и бьет свою мать" - скоко патетики то...
Хочу заметить (не про себя конечно, что вы...), что здесь собрались исключительно не глупые люди... боюсь Ваша аргументация будет выглядеть не слишком уместной.

Кстати то, что взгляды Достоевского были реакционными, это мы и без Вас знаем.... ну посъехала крыша на каторге... бывает.
Это всего лишь тема для дискуссии, и слова не мои
Все претензии к Достоевскому, с ним и дискутируйте.
Эта аргументации ни чем не луычше и не хуже той, которую предложил нам автор топика.
.
Патетика не моя...
Это просто точка зрения на либерализм, которая так же имеет право на существование..
Или нет??Правы только Вы, а все остальные " идиоты "
Старый 07-03-2009, 16:53     #203
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Спасибо, это прекрасно сказано!
Но кто здесь говорит про ненависть к России и к русскому? Я для себя очень сильно отделяю понятия страна, русская культура и правительство. И я могу любить первое и не любить второе. Иначе мы вернемся к "любишь партию - патриот, не любишь партию - враг народа." И те, кто уезжал и уезжает или хочет это сделать, может быть делают это из-за несогласия с действиями правительства и невозможностью повлиять на какие-либо изменения. Или плата за это недовольство столь высока, что они платить ее не готовы?
Это говрит Достоевский..
Вопросы к нему..
Старый 07-03-2009, 16:54     #204
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Ну что, Вы ... со мной соглашаться совсем не обязательно ... мне не нужна ничья солидарность... но и ассоицировать либералов с врагами отечества тоже не стоит.
А почему не стоит -то???
Объясните, что такого хорошего нынешние либералы сделали для страны??
Просто интересно...
Старый 07-03-2009, 16:58     #205
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Ну что, Вы ... со мной соглашаться совсем не обязательно ... мне не нужна ничья солидарность... но и ассоицировать либералов с врагами отечества тоже не стоит.
Так же, как и ассоциировать неглупых людей исключительно с либералами
Старый 07-03-2009, 16:59     #206
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
А почему не стоит -то???
Объясните, что такого хорошего нынешние либералы сделали для страны??
Просто интересно...
Просто само понятие хорошего может несколько отличаться у людей с разными взглядами.
Старый 07-03-2009, 17:00     #207
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
2 MARKYR

Кстати то, что взгляды Достоевского были реакционными, это мы и без Вас знаем.... ну посъехала крыша на каторге... бывает.
Реакционным Достоевского как раз считали либералы, из которых потом и выросли большевики.- коммунисты, коих Вы так не любите.
Для меня коммунисты- это теже либералы,в своей оголтелости и нежелании слушать кого либо, кроме себя.
Если вы читали "Бесов" то понимаете в чем Достоевский был "реакционером"
Или Вы считаете Верховенского великим реформатором???Вот из таких потом и выросли лЕНИНЫ иТроцкие..
Старый 07-03-2009, 17:02     #208
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Просто само понятие хорошего может несколько отличаться у людей с разными взглядами.
Естественно.
И это ни как не означает того, что все кто думает о хорошем так как Вы исключительно " неглупые" люди..
А все, кто думает иначе- идиоты..
Это типичнейшая логика либерала..Прав только я.
Все,кто против меня враги и тупари.В чем главный постулат демократии??
Я не согласен с Вашим мнением, но отдам жизнь за то, чтобы Вы могли его озвучить"
Старый 07-03-2009, 17:19     #209
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Вот что Бердяев писал о Достоевском
Достоевский открыл одержимость, бесноватость в русских революционерах.Он почуял, что в революционной стихии активен не сам человек, что им владеют не человеческие духи. Когда в дни осуществляющейся революции перечитываешь "Бесы", то охватывает жуткое чувство. Почти невероятно, как можно было все так предвидеть и предсказать. Левые круги наши увидели тогда в "Бесах"карикатуру, почти пасквиль на революционное движение и революционных деятелей. "Бесы" были внесены в index книг, осужденных "прогрессивным"сознанием.
Достоевский предвидел, что революция в России будет безрадостной,жуткой и мрачной, что не будет в ней возрождения народного. Жутко в наши дни читать слова Верховенского: "В сущности наше учение есть отрицание чести, и откровенным правом на бесчестье всего легче русского человека за собой увлечь можно". И ответ Ставрогина:"Право на бесчестье -- да это все к нам прибегут, ни одного там не останется!" И русская революция провозгласила "право на бесчестье", и - всепобежали за ней.
"Горы сравнять -- хорошая мысль, не смешная. Не надо образования, довольно науки! И без науки хватит материалу на тысячу лет, но надо устроиться послушанию... Жажда образования есть уже
жажда аристократическая. Чуть-чуть семейство или любовь, вот уже и желание собственности. Мы уморим желание; мы пустим пьянство, сплетни, донос; мы пустим неслыханный разврат; мы всякого гения потушим в младенчестве. Все к одному знаменателю, полное равенство... Необходимо лишь необходимое--вот девиз земного шара отселе. Не нужна и судорога; об этом позаботимся мы,правители. У рабов должны быть правители.
а Вы говорите реакционер
Старый 07-03-2009, 17:22     #210
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Кстати то, что взгляды Достоевского были реакционными, это мы и без Вас знаем....
Консервативными.
Есть разница.
Цитата:
ну посъехала крыша на каторге... бывает.
Это называется - встать на путь исправления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.