Мыло, мочало !!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:47     #61
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А вас не удивляет, что Советского Союза уже давно нет, а садик стоит в месяц коммунистические 400 р. ?
Как вы думаете, это объективная сумма ? Наверное догадываетесь, что нет, правильно ? Хотя бы потому, что вы не сможете содержать своего ребенка 22 дня дома на эти деньги
Т.е., очевидно, существуют дотации, и, очевидно, от государства, правильно? Т.е. государство доплачивает эту разницу - зачем, кстати, непонятно . Но дотации тоже неоправданно занижены!
Таким образом, варианта у заведующей остается два: или быть заведующей "бедненького" садика, либо предложить родителям платить каждый месяц "пожертвование", которое приблизит финансирование к реалиям нашей жизни.
У родителей тоже 2 варианта: не нравится платить взносы - иди в сад, где их не просят, только уж не обессудь, выглядеть он будет мягко говоря не очень . Хочешь, чтобы ребенок проводил время в приличном саду - плати взносы. Не хочешь платить - см. выше.
Какие еще варианты-то, люди?

Государственная система не совершенная, финансирование бюджетных учреждений отстает от жизни на несколько лет, а социализм, повторюсь, закончился уже давно. Нам больше никто ничего не должен, халявы больше нет, усё, теперь каждый сам за себя, помощи не жди. Называется, прежде чем родить ребенка, подумай, на что ты его прокормишь . Жестко, но ТАК ОНО И ЕСТЬ! Надеяться не на кого. А дальше только больше трат будет - одно образование чего стоит! И чтобы поступить на бюджет тоже сумму немалую нужно заплатить!
Я вот когда такие посты читаю, все думаю, ну нафига такую цену за садик назначать - 400 р., только народ баламутить. Садик - это возможность родителям устроиться на работу и получать зарплату. 400 р. - странная, сумма какая-то, несерьезная. Сделали бы реальную, во сколько это действительно обходится. И никаких взносов. По-крайней мере народ опустился бы на землю и не считал, что выписывая доп.квитанцию на 250-300 рублей в месяц садик на них "наживается" .
ППКС!!!
Еще раз повторюсь: НЕ НРАВИТСЯ (НЕ МОЖЕТЕ) - НЕ ПЛАТИТЕ!!! В конце концов переведитесь в другой сад, где нет поборов...
А в идеале - не можете за садик платить 1000 руб в месяц (это если 500 за сад по квитанции
+ 500 поборов), сидите дома.
Старый 07-03-2009, 00:02     #62
марго332007
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 82
марго332007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLGUNKA321 Посмотреть сообщение
Да я очень правильная мамаша я все узнаю в РОНО и часто хожу к заведующей ,меня потому что достали поборы ,то в саду ,то в школе
А, я считаю что колхоз дело добравольное!Для кого то, и тыща как копейка ,а кто то на эту тыщу год живет!У меня лично двое ходят,так вот за целый год сдали по тыщи ,и в начале принесли салфетки ,платки бум. и еще что то(это нормално на мой взгляд),а в том же садике только в соседней группе род.постоянно доют то это надо то то!тут блин ни каких денег не хватит!
Старый 07-03-2009, 12:47     #63
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А вас не удивляет, что Советского Союза уже давно нет, а садик стоит в месяц коммунистические 400 р. ?
Как вы думаете, это объективная сумма ? Наверное догадываетесь, что нет, правильно ? Хотя бы потому, что вы не сможете содержать своего ребенка 22 дня дома на эти деньги
Т.е., очевидно, существуют дотации, и, очевидно, от государства, правильно? Т.е. государство доплачивает эту разницу - зачем, кстати, непонятно . Но дотации тоже неоправданно занижены!
Таким образом, варианта у заведующей остается два: или быть заведующей "бедненького" садика, либо предложить родителям платить каждый месяц "пожертвование", которое приблизит финансирование к реалиям нашей жизни.
У родителей тоже 2 варианта: не нравится платить взносы - иди в сад, где их не просят, только уж не обессудь, выглядеть он будет мягко говоря не очень . Хочешь, чтобы ребенок проводил время в приличном саду - плати взносы. Не хочешь платить - см. выше.
Какие еще варианты-то, люди?

Государственная система не совершенная, финансирование бюджетных учреждений отстает от жизни на несколько лет, а социализм, повторюсь, закончился уже давно. Нам больше никто ничего не должен, халявы больше нет, усё, теперь каждый сам за себя, помощи не жди. Называется, прежде чем родить ребенка, подумай, на что ты его прокормишь . Жестко, но ТАК ОНО И ЕСТЬ! Надеяться не на кого. А дальше только больше трат будет - одно образование чего стоит! И чтобы поступить на бюджет тоже сумму немалую нужно заплатить!
Я вот когда такие посты читаю, все думаю, ну нафига такую цену за садик назначать - 400 р., только народ баламутить. Садик - это возможность родителям устроиться на работу и получать зарплату. 400 р. - странная, сумма какая-то, несерьезная. Сделали бы реальную, во сколько это действительно обходится. И никаких взносов. По-крайней мере народ опустился бы на землю и не считал, что выписывая доп.квитанцию на 250-300 рублей в месяц садик на них "наживается" .

+100000
Старый 07-03-2009, 14:25
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #64
скромняга
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 27
скромняга отсутствует


Я сама работаю в саду и видела, что бесплатно выдается няням. Например, мыло хозяйственно выглядело и пахло так, что няня из группы моего ребенка сказала, что она его брать ни за что не будет. А вместо туалетной бумаги выдавали почему-то бумажные полотенца (лучше даже не пытаться вытирать попу, тем более детям). Не знаю, что там еще выдавалось, но я решила раз и навсегда: лучше сдавать деньги и покупать, что надо.
Да, я сдаю деньги наравне с другими родителями по 2000 т. на год.
Старый 07-03-2009, 15:22     #65
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLGUNKA321 Посмотреть сообщение
Меня например бесит то что ,у нас какие то родители все просто безропотные !! Мыло мочало принести пожалуйста, подушки пожалуйста .деньги сдать !! Кто первый в очередь ?? Поэтому мы так и живем ?? И не кто не хочет конфликтовать ,все шушукуються друг с другом и все молчат !! Ой а как потом будут к моему ребенку относиться ??? Уверяю точно также хуже некуда !! То окошечко в спальне откроют ,то на прогулке шапочку не завяжут !!
Ну началось, не воспитатели а монстры просто. Как же вы таким монстрам свою кровиночку доверяете? Сидели бы дома.
Старый 07-03-2009, 15:24
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #66
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


Себистоимость содержания ребенка в гос садике 10000 рублей в месяц
Старый 07-03-2009, 15:29
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #67
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


А я когда работала няней сама покупала моющие средства, на свою 3000 зарплату. Идиотка. Стеснялась подойти попросить.
Старый 07-03-2009, 15:34     #68
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLGUNKA321 Посмотреть сообщение
Да я очень правильная мамаша я все узнаю в РОНО и часто хожу к заведующей ,меня потому что достали поборы ,то в саду ,то в школе
Поборы от слова побираться, не задумывались? Кстати после такой родительницы в нашем саду даже фотографии через сб оплачиваются, а то вдруг воспитатели все украдут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.