SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!! Вопрсо про кашель, бронхит и т.п. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 15:28     #11
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Алтейка-это хорошая вещь. Заказать можно через сайт Фармакора. Если начнет задыхаться: если есть небулайзер, то ингаляции с називином, разведенным физикствором или просто физиаствором, или минералкой. При отсутствии оного: заносите ребенка в ванную, включаете душ с горячей водой и дышите влажным воздухом. Можно укрыть ребенка одеялом и открыть окно. У нас был ложный круп, поэтому теперь, если кашель или дыхание мне не нравится, то даю 10 капель Зиртека. В Вашем случае в дала бы на ночь, т.к. приступ чаще всего бывает ночью. Не болейте!!!!
Старый 07-03-2009, 15:30     #12
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
тёплое щелочное питьё хорошо - 1 к 1 в тёплое молоко влить Боржоми, Ессентуки или т.п.
Обеспечить приток свежего воздуха, прохладного и влажного (развесьте мокрые пелёнки)
А мокрое на батареи или просто вокруг (рядом)??
Старый 07-03-2009, 15:30     #13
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Алтейка-это хорошая вещь. Заказать можно через сайт Фармакора. Если начнет задыхаться: если есть небулайзер, то ингаляции с називином, разведенным физикствором или просто физиаствором, или минералкой. При отсутствии оного: заносите ребенка в ванную, включаете душ с горячей водой и дышите влажным воздухом. Можно укрыть ребенка одеялом и открыть окно. У нас был ложный круп, поэтому теперь, если кашель или дыхание мне не нравится, то даю 10 капель Зиртека. В Вашем случае в дала бы на ночь, т.к. приступ чаще всего бывает ночью. Не болейте!!!!
НЕЛЬЗЯ дышаь паром горячим,это спровоцирует еще больший отек это раз,називин без назначения врача опасен дл жизни ребенка,слишком велик риск передозировки,причем даже малыми дозами.
Старый 07-03-2009, 15:31     #14
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зюзюка Барбидосская Посмотреть сообщение
А мокрое на батареи или просто вокруг (рядом)??
Обычно вешают на батареи
Старый 07-03-2009, 15:31     #15
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зюзюка Барбидосская Посмотреть сообщение
А мокрое на батареи или просто вокруг (рядом)??
и на батареи и просто на все на что можно повесить
Старый 07-03-2009, 15:31     #16
MODUS VIVENDI
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 118
MODUS VIVENDI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зюзюка Барбидосская Посмотреть сообщение
А мокрое на батареи или просто вокруг (рядом)??
У Вас в поликлинике дежурный врач должен быть, можно попробовать вызвать. А свист и хрипы на вдохе или выдохе? Ингалятор есть? Детке поправляться@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
Старый 07-03-2009, 15:31     #17
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зюзюка Барбидосская Посмотреть сообщение
Так я не знаю откуда его вызвать этого врача!!!!!!! В неотложке ждут крайнего проявления, а из поликлиники не придут.
А в пол-ке уже закончил прием врач? почему не придут?
Старый 07-03-2009, 15:32     #18
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Звоните и говорите, что уже задыхается. А то потом приедет врач и скажет, что так долго, уже обструкция опустилась. У меня у ребенка свежий воздух, наоборот вызывал еще более сильный кашель. Так что звоните, и кричите на них в трубку. Что если не приедут они, то позвоните в 03 и скажите, что они ехать отказались. Не ждите понедельника. Если это обструкция, то эреспал не поможет, там надо антибиотик уже.
Старый 07-03-2009, 15:32     #19
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Вы конечно бдите, но на ужасы себя не настраивайте - нам врач сказала, что явно слышные хрипы - соплюхи, болтающиеся в горле, особо ничем не грозящие. Хрипы в бронхах ухом не услышать никак. А вот стеноз - он случается обычно внезапно или если голос охрипший.
Эреспал хорошо помогает при кашле. Я сама начала давать при первых покашливаниях - доктор одобрила. Только вот дозу надо рассчитать дневную исходя из веса и разделить на 3 приема.
Старый 07-03-2009, 15:33     #20
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зюзюка Барбидосская Посмотреть сообщение
Так я не знаю откуда его вызвать этого врача!!!!!!! В неотложке ждут крайнего проявления, а из поликлиники не придут.
перезвоните в неотложку...настаивайте на осмотр врача!!!! обязаны приехать!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.