НАДО ЛИ обращаться в свадебное агентств? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 14:59     #31
Masha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 273
Masha отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
и какие еще варианты кроме роспись-прогулка-ресторан могут быть?; при выездной регистрации вижу только одно усложнение - наблюдение за всем в Ваше отсутствие;
ну кто-то на телебашню залезает, кто-то по развалинам лазает, но это ведь все в процессе прогулки
у меня была только выездная регистрация, но и в агенство я не обращалась
А вы почитайте хотя бы сайт Оппозиции, там есть раздел "они поженились не как все" и всё станет понятно
Старый 07-03-2009, 15:05     #32
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
В моё присутствие она контролировала всё и работу ресторана (в том числе то что происходит там где нашему взору всё сокрыто ), и встречу гостей, потом следила за дизайнерами, которые украшали к нашему отъезду лестницу перед озером где был фейерверк (мы естественно в это время были на банкете ). Контролировала чтобы во время кондитерская доставила торт, во время установили фейерверк, во время приехало бармен-шоу, автобусы и т.д.
Так же у нее было всё предусмотрено для меня- вся косметика, плойки, даже утюг , была аптечка со всем необходимым. Постоянно поправляла мне макияж
Потом проследила в ресторане чтобы всё упоковали и сложили нам с собой (в это время мы и все гости были на фейерверке) и после того как мы уехали, проследила чтоб все гости сели в автобусы и благополучно уехали
PS- дальних родственников у меня нет, ну и плюс человек должен разбираться в этих вопросах, вот например у нас из-за дождя пришлось менять место регистрации и надо было всё решить максимально быстро и абы кто это бы не решил, потому что специфику всего надо учесть и звук чтоб можно было поставить и арку и стулья и т.д.
PPS- именно работа непосредственно 2-х человек (администратора с помощницей) нам обошлась с учетом предварительной работы (не в день свадьбы) в 8 тысяч. Но ее пристутствие сняло с моих плеч (свидетелей у нас не было) и с плеч родителей множество забот. И даже мой муж который считал многие траты лишними, после свадьбы сказал что абсолютно доволен ее работой и работой флориста (к остальным были некоторые нарекания)

а у нас все эти вопросы благополучно решили тамада и моя свидетельница...
Старый 07-03-2009, 15:08
ответ для Masha на сообщение "у меня была только выездная..."
    #33
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
у меня была только выездная регистрация, но и в агенство я не обращалась
А вы почитайте хотя бы сайт Оппозиции, там есть раздел "они поженились не как все" и всё станет понятно

обязательно почитаю; а что значит, в агентство не обращались? у Вас был индивидуальный распорядитель?
Старый 07-03-2009, 15:09     #34
Masha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 273
Masha отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
а у нас все эти вопросы благополучно решили тамада и моя свидетельница...
Каждый должен заниматься своим делом, ведущий вести свадьбу, а не решать организационный вопросы во время банкета с дизайнерами которые занимаются украшением на улице, а свидетельницы у меня не было
За сим заканчиваю, т.к. спорить смысла не вижу...
Каждому своё, мы не о чем не жалеем и день нашей свадьбы прошел идеально на все 100%, уверена как и ваш и большинства девочек здесь
Старый 07-03-2009, 15:11     #35
Masha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 273
Masha отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
обязательно почитаю; а что значит, в агентство не обращались? у Вас был индивидуальный распорядитель?
Да, я же говорю мы искали всё сами и когда решили делать выездную регистрацию, решили что нужен будет кто-то для контроля всего.... и наняли именно распорядителя
Старый 07-03-2009, 15:31     #36
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
То есть все-таки не всех?

Агентство наперед не знает, что ВАМ надо, но для этого знаете, существует конструктивный диалог, в котором максимально ясно, четко и понятно излагаются пожелания. Или Вы хотите, чтобы еще за Вас и догадывались - а что же Вам в итоге надо? Тогда это к экстрасенсам

Вы просто воспринимаете агентсво как группу людей из серии Аферисты. ру, которые спят и видят - как бы отобрать у Вас деньги за просто так. Мы же говорим о том, что при желании агентсво может снять значительно много проблем, беготни и суеты с чьих-то плеч, и переложить их а свои - чтобы в итоге было просмотрено впустую не 50 ресторанов, а 10 - это уже несколько иной масштаб. согласны? Дальше - нормальное агентство на Интернете не зацикливается - идет огромная подготовка собственных баз и тыпы - для этого необходимо лично объхездить все рестораны, которые планируется предложить - потмоу что отзывами из сети уже никого не удивишь. Пообщаться с фото-видео и только потом предлагать их клиентам. Идет большая работа именно через личное общение. Во всяком случае - я вижу это именно так.

Просто Вам удобнее собрать все пакеты за 2 дня, бегать и организовывать все самой - так ради Бога! У Вас же никто это право не оспаривает. А кому-то удобнее встретится несколько раз, обсудить пожелания и работать с профессионалами, которые, поверьте, не спят и не видят, как бы испортить праздник, а хочется сделать его лучше. Сколько людей - столько и мнений.

По качеству могу сказать одно - может и будет. А может, и не будет. Думаю, в моем случае агентство избавило меня бы от многих заморочек и нервов с залом в день свадьбы. с букетом, который не успевают забрать, и так далее.

В общем, я ни в коем случае Вас не переубеждаю и не доказываю. что агентсво - это то, о чем Вы мечтали всю жизнь. а пытаюсь объяснить, что не стоит быть категоричными. Что хорошо для Вас - для другого неприемлимо.

Как-то так в общем....

Про фотографа - я очень четко представляла, что мне надо, но под это мое условное описание много чего можно подогнать; я когда сама просматривала работы разных фотографов - многие вроде теоритическую критику выдерживают, но не нравится и все тут; а когда мне скинули работы моего фотографа - я сразу поняла, что это то, что мне хотелось.
Категорична я лишь в том, что на выходе свадьба при самоличной организации будет не хуже, чем при сторонней; НО если все управление мероприятием просто напрягает и отбирает положительные эмоции - тогда надо кого-то нанимать; так сказать, для снятия с себя значительной части ответственности, но для достижения ТОГО ЖЕ результата!!!
А еще - я была бы не прочь взять на себя еще больше вопросов в ходе мероприятия, но их просто не было!!! не было особых проблем, которые надо было решать! И когда мы были гостями на свадьбе - было то же самое! Агент просто стоял бы и курил, это в лучшем случае, а в худшем -просто мешал
Старый 07-03-2009, 15:39     #37
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Еще раз - никто и не говорит, что агент нужен обязательно! Это пытаемся объяснить уже несколькими постами выше несколько человек. Кому-то он нужен - агент\распорядитель\и тыпы, кто-то обюъодится тамадой\свидетелями и родителями. Это личный выбор каждого.
ИМХО, пустой спор на ровном месте.
Пойду в болтологию
Старый 07-03-2009, 16:11     #38
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
Вам я отвечу, что на моей свадьбе все эти "мелочи" и "детали" тоже лежали на мне!
Кстати, все то, что понадобится мне в день свадьбы - вещи в отель, сувениры на конкурсы для тамады и далее по Вашему списку у меня было собрано в пакеты за несколько дней, этим не надо заниматься утром перед поездкой во дворец.
Вы придумать не могли, как все должно проходить? А как может проходить иначе, чем роспись-прогулка-ресторан? У кого роспись поздно - то наоборот - прогулка-роспись-ресторан. Вы не знаете места в городе, куда хотите съездить пофотографироваться? Куда сначала ехать, а куда потом - это Вам водитель скажет в зависимости от пробок, а не агент.
А встречу в ресторане уже тамада организовывает.
Если Вам было психологически комфортнее переложить всю ответственность на кого-то другого, это уже другая причина пользования агентством, но качественно сама свадьба от их участия лучше не будет.
1. Ну в том-то и дело, что этих мелочей тысяча, а не как Вы изначально писали, парочка моментов.
2. Я так и знала, что мне скажут, надо было заранее собираться Очень рада, что есть такие организованные и дисциплинированные люди, как Вы, но женятся не только такие
3. Ну, на такие сценарии даже моей убогой фантазии хватило Проблема в том, что мне хотелось другого, а конкретики у меня не было.
Водитель, который подсказывает, где лучше пофотографироваться, отлично Везет же его пассажирам Ну опять же, не все водители такие продвинутые, знающие про дворик на Чайковского, про фонтанчик в бизнес-центре у живописных скамеечек, и тысячу других мест. Я справедливо полагала, что места мне предложит фотограф, это как-то больше к нему относится. И очень просила его предложит мне оригинальные места, поскольку фантазия у меня бедная. У него оказалась не богаче Раньше я думала, что еще взять с эконом-фотографа... Но, оказывается, тут дело не в цене. Работаю на проетке бьютифри, я открыла для себя массу новых имен, которые и сейчас берут в два-три раза дешевле, чем брал мой фотограф, но работают талантливо, с выдумкой, интересно (мой фотограф тоже любил про себя такое рассказать, при этом штампуя одинаковые фотки).

Я не хотела ни на кого сваливать ответственность. Как здесь и писали, хотелось в день Свадьбы заниматься более приятные вещами, чем рулеж.
Старый 07-03-2009, 16:23     #39
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
Еще раз - никто и не говорит, что агент нужен обязательно! Это пытаемся объяснить уже несколькими постами выше несколько человек. Кому-то он нужен - агент\распорядитель\и тыпы, кто-то обюъодится тамадой\свидетелями и родителями. Это личный выбор каждого.
ИМХО, пустой спор на ровном месте.
Пойду в болтологию
Я и тут не соглашусь
Начиная подготовку, вспоминая свадьбы подруг, я тоже так думала - пара моментов все это организовать, расписались-пофоткались-в ресторан.
Но, во-первых, это совсем не так просто, как кажется, а во-вторых - мне не хотелось так, а как хотелось - не знала.
Поэтому я советую тем, кто сомневается в своей собранности, или в том, что стандартная свадьба - это мечта всей его жизни - обращайтесь к распорядителям, агентствам, не бойтесь спрашивать, узнавать.
В настоящее время имеются варианты на любой кошелек
Старый 07-03-2009, 16:32     #40
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
1. Ну в том-то и дело, что этих мелочей тысяча, а не как Вы изначально писали, парочка моментов.
2. Я так и знала, что мне скажут, надо было заранее собираться Очень рада, что есть такие организованные и дисциплинированные люди, как Вы, но женятся не только такие
3. Ну, на такие сценарии даже моей убогой фантазии хватило Проблема в том, что мне хотелось другого, а конкретики у меня не было.
Водитель, который подсказывает, где лучше пофотографироваться, отлично Везет же его пассажирам Ну опять же, не все водители такие продвинутые, знающие про дворик на Чайковского, про фонтанчик в бизнес-центре у живописных скамеечек, и тысячу других мест. Я справедливо полагала, что места мне предложит фотограф, это как-то больше к нему относится. И очень просила его предложит мне оригинальные места, поскольку фантазия у меня бедная. У него оказалась не богаче Раньше я думала, что еще взять с эконом-фотографа... Но, оказывается, тут дело не в цене. Работаю на проетке бьютифри, я открыла для себя массу новых имен, которые и сейчас берут в два-три раза дешевле, чем брал мой фотограф, но работают талантливо, с выдумкой, интересно (мой фотограф тоже любил про себя такое рассказать, при этом штампуя одинаковые фотки).

Я не хотела ни на кого сваливать ответственность. Как здесь и писали, хотелось в день Свадьбы заниматься более приятные вещами, чем рулеж.

я написала, что водитель озвучит ОЧЕРЕДНОСТЬ перемещения по местам для фотографирования, а сами эти места придумаете либо Вы, либо фотограф. Кстати, дела вовсе не в "убогости" моей фантазии, я принципиально хотела классическую свадьбу - с первым дворцом, прогулкой и рестораном. Мой фотограф предлагал всякие такие "особенные" места, но я хотела только стандартно - стрелка Васьки - Медный всадник и ты пы.
Только я что-то пропустила, или почему у Вас тогда не было агента? Если Вы хотели что-то особенное, но не знали что именно, почему не взяли его? И в инете, я думаю, есть какие-то соображения по этому поводу, тут даже только что ссылочку написали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.