НАДО ЛИ обращаться в свадебное агентств? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 10:29     #21
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekv Посмотреть сообщение
Ну особенная не особенная, но первая и надеюсь последняя!
Ресторан, машина, украшения, торт, прическа, ведущий, фотограф и видеооператор.
Вот что мне нужно!
Да, я все могунайти и так, но вот где гарантия того что все состоится вовремя и вообще машина приедет а фотограф и ведущий будут трезвыми.
Меня как раз волнуют нюанся и то чтобы не бегать в этот день нам сбольной голавой, всетаки день свадьбы - получить удовольствие и ощутить это торжество.
Мне кажется, в Вашем случае как раз нужен хороший распорядитель.
Была свидетелем их работы - они именно этим и занимаются - контролем мероприятия в ВАШ день.
Агентство не оригинально - оно просто предоставит Вам распорядителя из своего штата. Нет гарантии, что ИХ распорядитель окажется лучше

Честно говоря, я смотрю с позиции разумной экономии. Если есть возможность - можно нанять хорошее агентство и оно сделает все само. Но оно должно быть хорошим, а это недешево.
При других условиях, на мой взгляд, можно самому найти всех исполнителей, а день свадьбы доверить распорядителю.

Поддерживаю Машу - на их свадьбе был очень грамотный распорядитель, была этому свидетелем
Старый 07-03-2009, 14:01     #22
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Ну, тут уж я позволю себе не согласиться!
Рада, что у Вас все прошло так гладко. У меня перед свадьбой были совсем разные примеры подруг, и плохие фотографы, и отвратное видео из очень хваленого фотоагентства, и нигде мне не нравился тамада и т.д. На свою свадьбу мне нравилось выбирать только платье, а все остальное - дикая головная боль. Кроме того, я была очень ограничена в идеях, я понятия не имела, как может быть, я просто видела как бывает и тупо шла по проторенной дорожке Знаю организаторов, у которых вагон интересных необычных идей праздника, уже одно это бы мне могло помочь Я до сих пор, через три года, ощущаю грусть, что я не прочувствовала этот СВОЙ день, со своим любимым человеком! Я была занята дичайшей чушью, миллионом деталей, вместо этого. Мне не давали спокойно ни причесаться ни накраситься мои собственные подружки, которые готовили выкуп (ну как же мы тебя без выкупа не отдадим!) и не могли ничего найти без меня. Когда вошел мой жених и нам бы надо было побыть вдвоем - я лихорадочно думала, ничего ли я не забыла взять с собой на весь длинный день, и лепестки, прочая лабуда, и все эти покупки для тамады (из которых он половину не использовал), заканчивая сменой одежды для поездки в гостиницу. И некогда было глядеть в глаза друг другу - мы уже опаздывали к фотографу, потому как мастерша меня полчаса фотографировала и не давала собираться, а я устала, внимание - УСТАЛА еще на этапе сборов дома рулить совершенно обезумевшими родными, подругами, мастерами! Я могу долго и сумбурно описывать этот, теоретически, самый прекрасный день, который по сути превратился в постоянный созвон со всеми работниками мероприятия
И что Вы мне ответите? Надо было просто немного лучше подготовиться? Какую-то пара пустяков организовать, да?

Вам я отвечу, что на моей свадьбе все эти "мелочи" и "детали" тоже лежали на мне! И ни капли дискомфорта мне это не доставило, мне намного спокойней самой всем рулить, чем доверять это кому-то, пусть даже, так сказать, "специалистам". Да, каждый шаг был под моим контролем, но это занимало совсем незначительную часть времени.
Организовывать все самой нужно лишь временной отрезок 4-5 часов - сборы, дворец, прогулка, из которых на "решение вопросов" требуется в общей сложности не более 20 минут. А потом начинается ресторан, где рулить будет тамада.
Кстати, все то, что понадобится мне в день свадьбы - вещи в отель, сувениры на конкурсы для тамады и далее по Вашему списку у меня было собрано в пакеты за несколько дней, этим не надо заниматься утром перед поездкой во дворец.
Вы придумать не могли, как все должно проходить? А как может проходить иначе, чем роспись-прогулка-ресторан? У кого роспись поздно - то наоборот - прогулка-роспись-ресторан. Вы не знаете места в городе, куда хотите съездить пофотографироваться? Куда сначала ехать, а куда потом - это Вам водитель скажет в зависимости от пробок, а не агент.
А встречу в ресторане уже тамада организовывает.
Если Вам было психологически комфортнее переложить всю ответственность на кого-то другого, это уже другая причина пользования агентством, но качественно сама свадьба от их участия лучше не будет.
Старый 07-03-2009, 14:07     #23
Masha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 273
Masha отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
Вы придумать не могли, как все должно проходить? А как может проходить иначе, чем роспись-прогулка-ресторан? У кого роспись поздно - то наоборот - прогулка-роспись-ресторан.
Вот с этим я в корне не согласна
как раз таки может быть иначе, причем сильно отличаясь от того что вы написали
Если только роспись прогулка и ресторан то вполне можно справится своими силами и силами свидетелей.
Но например на нашей свадьбе было столько дополнительных моментов, что как раз распорядитель нам была необходима и всё сделала на высшем уровне за что ей спасибо
а искали мы всё, повторюсь, сами от начала и до конца
Старый 07-03-2009, 14:14     #24
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение

ЗЫ: - при запросе "Свадебный фотограф Санкт-Петербург" яндекс выдает 107 тыс сообщений, а при запросе "Свадьба" - 3 млн - что, прям ВСЕ и посмотрели?....
Мне хватило сайтов svadbaspb.ru, nevestaspb.ru, а также первых 15(!!!) страниц яндекса с запросом "свадебный фотограф петербург", то бишь 150 сайтов; да, какие-то ссылки дублировали друг друга, но масштаб, я думаю, понятен.
И чем, по Вашему мнению, мне поможет агентство? Оно что, знает наперед, что мне понравится? Кудесники какие!
Только работая с агентством, я должна тратить время, чтобы с ними встретиться и увидеть то, что мне не нравится, у них ведь те же самые ресурсы - после предложенных "своих" фотографов они полезут в тот же яндекс; это я и сама могу сделать - намного удобнее с любого компа в любое удобное время залезть и поискать
Старый 07-03-2009, 14:15     #25
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
Вот с этим я в корне не согласна
как раз таки может быть иначе, причем сильно отличаясь от того что вы написали
Если только роспись прогулка и ресторан то вполне можно справится своими силами и силами свидетелей.
Но например на нашей свадьбе было столько дополнительных моментов, что как раз распорядитель нам была необходима и всё сделала на высшем уровне за что ей спасибо
а искали мы всё, повторюсь, сами от начала и до конца

а например что?
Старый 07-03-2009, 14:19
ответ для La Caramella на сообщение "а например что?"
    #26
Masha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 273
Masha отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
а например что?
Ну хотя бы- выездная регистрация загородом, которая была в 16 часов (у нас до этого была прогулка) В павловске должен был быть кто-то с 10 утра чтобы проследить за установкой арки, шатров и т.д.
Старый 07-03-2009, 14:27     #27
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
Ну хотя бы- выездная регистрация загородом, которая была в 16 часов (у нас до этого была прогулка) В павловске должен был быть кто-то с 10 утра чтобы проследить за установкой арки, шатров и т.д.

Контроль за процессом при ВАШЕМ отсутствии - согласна, кто-то должен смотреть, а чем она помогла при Вашем присутствии?
Я так понимаю, что нельзя в агенстве заказать человека "для контроля над установкой шатров",
т.е. приходится переплачивать; для этой цели я бы наняла кого-то из дальних знакомы (кого не будет среди гостей) за 1000 рэ
Старый 07-03-2009, 14:44     #28
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
Мне хватило сайтов svadbaspb.ru, nevestaspb.ru, а также первых 15(!!!) страниц яндекса с запросом "свадебный фотограф петербург", то бишь 150 сайтов; да, какие-то ссылки дублировали друг друга, но масштаб, я думаю, понятен.
И чем, по Вашему мнению, мне поможет агентство? Оно что, знает наперед, что мне понравится? Кудесники какие!
Только работая с агентством, я должна тратить время, чтобы с ними встретиться и увидеть то, что мне не нравится, у них ведь те же самые ресурсы - после предложенных "своих" фотографов они полезут в тот же яндекс; это я и сама могу сделать - намного удобнее с любого компа в любое удобное время залезть и поискать
То есть все-таки не всех?

Агентство наперед не знает, что ВАМ надо, но для этого знаете, существует конструктивный диалог, в котором максимально ясно, четко и понятно излагаются пожелания. Или Вы хотите, чтобы еще за Вас и догадывались - а что же Вам в итоге надо? Тогда это к экстрасенсам

Вы просто воспринимаете агентсво как группу людей из серии Аферисты. ру, которые спят и видят - как бы отобрать у Вас деньги за просто так. Мы же говорим о том, что при желании агентсво может снять значительно много проблем, беготни и суеты с чьих-то плеч, и переложить их а свои - чтобы в итоге было просмотрено впустую не 50 ресторанов, а 10 - это уже несколько иной масштаб. согласны? Дальше - нормальное агентство на Интернете не зацикливается - идет огромная подготовка собственных баз и тыпы - для этого необходимо лично объхездить все рестораны, которые планируется предложить - потмоу что отзывами из сети уже никого не удивишь. Пообщаться с фото-видео и только потом предлагать их клиентам. Идет большая работа именно через личное общение. Во всяком случае - я вижу это именно так.

Просто Вам удобнее собрать все пакеты за 2 дня, бегать и организовывать все самой - так ради Бога! У Вас же никто это право не оспаривает. А кому-то удобнее встретится несколько раз, обсудить пожелания и работать с профессионалами, которые, поверьте, не спят и не видят, как бы испортить праздник, а хочется сделать его лучше. Сколько людей - столько и мнений.

По качеству могу сказать одно - может и будет. А может, и не будет. Думаю, в моем случае агентство избавило меня бы от многих заморочек и нервов с залом в день свадьбы. с букетом, который не успевают забрать, и так далее.

В общем, я ни в коем случае Вас не переубеждаю и не доказываю. что агентсво - это то, о чем Вы мечтали всю жизнь. а пытаюсь объяснить, что не стоит быть категоричными. Что хорошо для Вас - для другого неприемлимо.

Как-то так в общем....
Старый 07-03-2009, 14:48     #29
Masha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 273
Masha отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
Контроль за процессом при ВАШЕМ отсутствии - согласна, кто-то должен смотреть, а чем она помогла при Вашем присутствии?
Я так понимаю, что нельзя в агенстве заказать человека "для контроля над установкой шатров",
т.е. приходится переплачивать; для этой цели я бы наняла кого-то из дальних знакомы (кого не будет среди гостей) за 1000 рэ
В моё присутствие она контролировала всё и работу ресторана (в том числе то что происходит там где нашему взору всё сокрыто ), и встречу гостей, потом следила за дизайнерами, которые украшали к нашему отъезду лестницу перед озером где был фейерверк (мы естественно в это время были на банкете ). Контролировала чтобы во время кондитерская доставила торт, во время установили фейерверк, во время приехало бармен-шоу, автобусы и т.д.
Так же у нее было всё предусмотрено для меня- вся косметика, плойки, даже утюг , была аптечка со всем необходимым. Постоянно поправляла мне макияж
Потом проследила в ресторане чтобы всё упоковали и сложили нам с собой (в это время мы и все гости были на фейерверке) и после того как мы уехали, проследила чтоб все гости сели в автобусы и благополучно уехали
PS- дальних родственников у меня нет, ну и плюс человек должен разбираться в этих вопросах, вот например у нас из-за дождя пришлось менять место регистрации и надо было всё решить максимально быстро и абы кто это бы не решил, потому что специфику всего надо учесть и звук чтоб можно было поставить и арку и стулья и т.д.
PPS- именно работа непосредственно 2-х человек (администратора с помощницей) нам обошлась с учетом предварительной работы (не в день свадьбы) в 8 тысяч. Но ее пристутствие сняло с моих плеч (свидетелей у нас не было) и с плеч родителей множество забот. И даже мой муж который считал многие траты лишними, после свадьбы сказал что абсолютно доволен ее работой и работой флориста (к остальным были некоторые нарекания)
Старый 07-03-2009, 14:57     #30
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
Вот с этим я в корне не согласна
как раз таки может быть иначе, причем сильно отличаясь от того что вы написали
и какие еще варианты кроме роспись-прогулка-ресторан могут быть?; при выездной регистрации вижу только одно усложнение - наблюдение за всем в Ваше отсутствие;
ну кто-то на телебашню залезает, кто-то по развалинам лазает, но это ведь все в процессе прогулки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.