Психоз со свекровями - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 12:27     #71
ZET
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 122
ZET отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Ситуации у всех разные... Зря вы пытаетесь все под одну черту подвести... Да, я живу с мужем в квартире свекра и свекрови. Я очень благодарна им за то, что они разрешили мне здесь жить вместе с мужем и ребенком, пока я не закончу университет (сейчас я на 4 курсе) и не найду работу, чтобы откладывать деньги на постройку дома или для ипотеки. Мы еще с мужем не знаем, как будем этот вопрос решать. Земля у нас есть, по расчетам получается, что построить свой дом намного дешевле, чем покупать квартиру. Я не собираюсь сидеть полжизни в ЕЕ квартире, я человек целеустремленный и амбициозный, мне зависимость не нужна в будущем. Я в ее кватире нахожусь только полтому, что хочу жить вместе с мужем и ребенком вместе. К сожалению, мои жилищные условия это сделать не позволяют. А свекровь великодушно пустила меня пожить в свою квартиру вместе с мужем, за что я ей очень благодарна, но вот только постоянно напоминать мне, что я "бомжонок с улицы", я считаю, не стоит. Поэтому я жду-не дождусь окончания универа и выхода на работу, чтоб быстрее разрешить вопрос с отдельным жильем. Будем с мужем работать в поте лица, только бы не жить в ее квартире. Меня это угнетает и очень на меня давит. А знаете почему? Потому, что сразу после моей выписки из роддома свекровью мне было заявлено, что я "дрянь", живу в ЕЕ квартире, что я здесь никто и вообще, если она пожелает, то мигом выкинет меня на улицу. Вот так-то. На улице я бы, конечно, не оказалась, я бы вернулась с ребенком к маме и отчиму, но сам факт такого отношения меня убил. И ничего не предвещало беды, как говорится. С певого дня знакомства она относилась очень хорошо ко мне, я очень радовалась тому, какая у меня хорошая свекровь будет. А человек, видимо, копил злобу с первого дня знакомства и всю мою берменность, и после родов решил вылить ее на меня. Никогда я это не забуду. Она слишком много на себя взяла, как говорится. Я очень спокойный человек, старших уважаю, само собой, ей никогда не перечила... Но, извините, когда меня сразу после родов смешали с де...мом, не дав толкком опомниться, я не выдержала. Тут у кого хочешь терпение лопнет. Я на всю жизнь запомню ее слова о том, что муж меня не любит, ребенка он не хотел и меня никто рожать не просил, а жениться на себе я его заставила. Даже муж о своей маме тогда сказал: "У мамы просто поехала крыша." Хорошее объяснение, но мне от этого не легче было. Она меня методично доводила и раздавлила морально около недели, пока не уехала. Повторюсь, это было сразу после млих тяжелейших родов, ребенок в тот период был очень беспокойным, но ей было плевать на это. Она меня доводила, а потом заставляла меня же перед ней извиняться по несколько раз за свое "плохое поведение". А потом еще и маму мою позвала и отчитала за то, что она так плохо свою дочь воспитала. Мне в тот период хотелось просто сдохнуть, очень мне было тяжело, ни один человек меня так не доводил и не унижал за всю мою жизнь. Мне открытым текстом заявлялось, что ее сын (мой муж, то есть) всегда будет с ней, а я здесь никто и при желании она меня легко выкинет.
У меня растет чудесный сын, у которого тоже будет своя семья. Я никогда не буду унижать и доводить свою невестку, цепляться к ней, требовать отдать мне внука, вырывать его из рук, говорить, что она плохая мать и т.д. Никогда я не буду лезть в его отношения с женой и голворить невестке, что мой сын ее не любит и пр. НИКОГДА. У меня пример свой собственный о взаимоотношениях со свекровью перед глазами и на всю жизнь.
Так что не надо так категорично судить...
да вы просто избалованная девушка,все-то вам не нравится...
Старый 07-03-2009, 13:12
ответ для ZET на сообщение "да вы просто избалованная..."
    #72
Мохнатка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Мохнатка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZET Посмотреть сообщение
да вы просто избалованная девушка,все-то вам не нравится...
+100000
автор, вы заелись совсем...
Старый 07-03-2009, 13:18
ответ для ZET на сообщение "да вы просто избалованная..."
    #73
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZET Посмотреть сообщение
да вы просто избалованная девушка,все-то вам не нравится...
Во-первых, я отнюдь не избалована. Во-вторых, это логично, что такое отношение свекрови мне не нравится. Я, конечно, не знаю, может вам по душе, когда вас оскорбляют и унижают. Мне - нет. И терпеть такое отношение я не собираюсь, пусть даже я и живу в ее квартире. Или если я живу у нее, значит, об меня автоматически можно вытирать ноги? Ну уж нет. И последнее. Сдается мне, что вы беретесь судить о том, о чем понятия не имеете. Пост ваш красноречив в этом смысле. Так что, не надо лезть со своими комментариями везде, куда только можно. Всего хорошего.
Старый 07-03-2009, 13:36     #74
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Ситуации у всех разные... Зря вы пытаетесь все под одну черту подвести... Да, я живу с мужем в квартире свекра и свекрови. Я очень благодарна им за то, что они разрешили мне здесь жить вместе с мужем и ребенком, пока я не закончу университет (сейчас я на 4 курсе) и не найду работу, чтобы откладывать деньги на постройку дома или для ипотеки. Мы еще с мужем не знаем, как будем этот вопрос решать. Земля у нас есть, по расчетам получается, что построить свой дом намного дешевле, чем покупать квартиру. Я не собираюсь сидеть полжизни в ЕЕ квартире, я человек целеустремленный и амбициозный, мне зависимость не нужна в будущем. Я в ее кватире нахожусь только полтому, что хочу жить вместе с мужем и ребенком вместе. К сожалению, мои жилищные условия это сделать не позволяют. А свекровь великодушно пустила меня пожить в свою квартиру вместе с мужем, за что я ей очень благодарна, но вот только постоянно напоминать мне, что я "бомжонок с улицы", я считаю, не стоит. Поэтому я жду-не дождусь окончания универа и выхода на работу, чтоб быстрее разрешить вопрос с отдельным жильем. Будем с мужем работать в поте лица, только бы не жить в ее квартире. Меня это угнетает и очень на меня давит. А знаете почему? Потому, что сразу после моей выписки из роддома свекровью мне было заявлено, что я "дрянь", живу в ЕЕ квартире, что я здесь никто и вообще, если она пожелает, то мигом выкинет меня на улицу. Вот так-то. На улице я бы, конечно, не оказалась, я бы вернулась с ребенком к маме и отчиму, но сам факт такого отношения меня убил. И ничего не предвещало беды, как говорится. С певого дня знакомства она относилась очень хорошо ко мне, я очень радовалась тому, какая у меня хорошая свекровь будет. А человек, видимо, копил злобу с первого дня знакомства и всю мою берменность, и после родов решил вылить ее на меня. Никогда я это не забуду. Она слишком много на себя взяла, как говорится. Я очень спокойный человек, старших уважаю, само собой, ей никогда не перечила... Но, извините, когда меня сразу после родов смешали с де...мом, не дав толкком опомниться, я не выдержала. Тут у кого хочешь терпение лопнет. Я на всю жизнь запомню ее слова о том, что муж меня не любит, ребенка он не хотел и меня никто рожать не просил, а жениться на себе я его заставила. Даже муж о своей маме тогда сказал: "У мамы просто поехала крыша." Хорошее объяснение, но мне от этого не легче было. Она меня методично доводила и раздавлила морально около недели, пока не уехала. Повторюсь, это было сразу после млих тяжелейших родов, ребенок в тот период был очень беспокойным, но ей было плевать на это. Она меня доводила, а потом заставляла меня же перед ней извиняться по несколько раз за свое "плохое поведение". А потом еще и маму мою позвала и отчитала за то, что она так плохо свою дочь воспитала. Мне в тот период хотелось просто сдохнуть, очень мне было тяжело, ни один человек меня так не доводил и не унижал за всю мою жизнь. Мне открытым текстом заявлялось, что ее сын (мой муж, то есть) всегда будет с ней, а я здесь никто и при желании она меня легко выкинет.
У меня растет чудесный сын, у которого тоже будет своя семья. Я никогда не буду унижать и доводить свою невестку, цепляться к ней, требовать отдать мне внука, вырывать его из рук, говорить, что она плохая мать и т.д. Никогда я не буду лезть в его отношения с женой и голворить невестке, что мой сын ее не любит и пр. НИКОГДА. У меня пример свой собственный о взаимоотношениях со свекровью перед глазами и на всю жизнь.
Так что не надо так категорично судить...
я Вас прекрасно понимаю, у меня такая же ситуация. Только одно отличие - я не такая спокойная как Вы плюс у нас отягчающее обстоятельство - болезнь свекрови.
Старый 07-03-2009, 13:43
ответ для мариуш на сообщение "Психоз со свекровями"
    #75
mitinamama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 622
mitinamama отсутствует


а что такого плохого в том, что дети живут с родителями? я ей богу не понимаю. Не всем давно быть успешными, удачливыми, умными, пробивными, это жизнь, так было и будет всегда. Квартиру заработать самим в наше время не просто трудно, а очень трудно. Не все могуть быть начальниками и иметь высокооплачиваемую работу. Не у всех есть бабушки и дедушки, которые могут что-то оставить. Почему муж или жена из другого города находятся в унизительном положении в доме у своих супругов. Что? Родиться в маленьком городке или поселке это преступление. Почему считается. что они обязательно покушаются на метры, что рожают , чтобы зацепиться? Почему нельзя уважать выбор сына или дочери? Почему человек не может поехать в другой город для более хорошей жизни? Что плохого в том, что ваши дети влюбляются и строят семьи? Почему родители не могут помочь бескорыстно? Мне секровь на новоселье подарила электрическую мясорубку. очень удобная вещь, постоянно пользуюсь. Подарила свою, причем я ей сразу сказала, мол. не надо, вы нам лучше свою ручную подарите, а сами на электрической. На что она мне говорила, нет. у тебя маленький ребенок, тебе нужнее. Я была счастлива, благодарила. Прошло 3 года. Всё это время она каждый раз . когда делала котлеты, звонила мне и жаловалась , как ей тяжело и как мне хорошо, что она подарила мне электрическую. Отдать обратно вообще не обсуждается, меня бы сразу в черный список, что не дорожу её подарком. Ну боже мой. ну зачем. Ну ыслушала и выслушала. но я со временем свою мясорубку стала ненавидеть. Ну неужели недостаточно спасибо и радости на моем лице. Ну почему надо постоянно напоминать? К слову, у свекрови тоже уже есть электрическая мясорубка, но она ею не пользуется. Вот вроде мелочь, но таких мелочей очень много. Вот подруге или маме я уже бы давно сказала, что подарки дарят , чтобы порадовать, а не для того. чтоб потом всю жизнь благодарили. И сейчас многие скажут. да господи, ну пусть звонит. ну скажите ей еще раз спасибо. Да, я так и делаю. Но любой её подарок для меня уже катастрофа. Я не могу раслабиться рядом с ней и быть самой собой. А ведь хороший человек. но некоторые вещи меня просто убивают. Таких людей много. просто им я могу сказать. что не надо так делать, а ей не могу. Потому как боюсь её реакции, она обидется, начнёт скандалить ит.д. И мне очень жаль, что она не понимает, как мне с ней трудно. Самое интересное, что у неё самой свекровь была очень тяжелым человеком. И она мне всегда говорит, вот я еще ничего, вот что моя творила это ужас. Чтож получается, она на мне свои обиды вымещает?
Старый 07-03-2009, 13:47     #76
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
я Вас прекрасно понимаю, у меня такая же ситуация. Только одно отличие - я не такая спокойная как Вы плюс у нас отягчающее обстоятельство - болезнь свекрови.
Я долго терпела ее хамство и оскорбления, но где-то на четвертый день все же не выдержала. А скандал, начатый по ее инициативе, в общем и целом длился неделю. После чего она со спокойной душой уехала в свой дом. А я рефлексировала все это время. И сделала вывод, что если такое еще раз повторится, не дай бог, я молчать как в первый раз не буду. Я тогда просто опешила, не ожидала такого поворота и позволила сама смешать себя с грязью. Ну, и опыта в таких разборках не было у меня. Теперь буду умнее. Больше молчать в тряпочку не буду. За себя постоять смогу. Через некоторое время свекровь попросила прощения, но мне кажется, что это не совсем искренне... Я, конечно, сказала, ей, что все окей, ничего страшного, но забыть-то тот кошмар я не смогу никогда... Слишком жестоки были ее слова, их так просто не выкинешь из памяти. Теперь живем как будто не было ничего, общаемся нейтрально, все вроде нормально... Но я теперь жду от нее подвоха все время... Не могу расслабиться...
Старый 07-03-2009, 14:09
ответ для мариуш на сообщение "Психоз со свекровями"
    #77
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Можно жить со свекровью, просто приходя жить в дом родителей мужа надо понимать, что хозяйкой в этом доме не будешь никогда. Это очень сложно и для свекрови и для невестки. Мы зачастую устаем от своих любимых родителей и мужей, от детей. А тут абсолютно чужой человек. Не сладко и свекрови, к ней в дом пришла молодая хозяйка, которая хочет делать по своему, и это нормально, просто существовать вместе не реально. Что делать у кого нет денег? Либо снимать комнату, платить ипотеку... Либо смириться и терпеть. Как правило счастья от нахождения 2-3 поколений на одной территории нет ни у кого.
Старый 07-03-2009, 14:16     #78
Nuby
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
Nuby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Фу, какая тема ужасная. Называется: "всех под одну гребенку".
Когда кто-то пишет про свою свекровь - так это на совести того человека лично, и полнейшая ответственность за каждое слово и т.д. Может, и правда наболело?
А вот когда Автор берется обобщать по непонятным причинам не зная ситуации - это, по меньшей мере, странно.
И главное -зачем? Масла в огонь подлить перед праздником? не понимаю.
+100000000000000000000000000000000000
Старый 07-03-2009, 14:23     #79
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Я долго терпела ее хамство и оскорбления, но где-то на четвертый день все же не выдержала. А скандал, начатый по ее инициативе, в общем и целом длился неделю. После чего она со спокойной душой уехала в свой дом. А я рефлексировала все это время. И сделала вывод, что если такое еще раз повторится, не дай бог, я молчать как в первый раз не буду. Я тогда просто опешила, не ожидала такого поворота и позволила сама смешать себя с грязью. Ну, и опыта в таких разборках не было у меня. Теперь буду умнее. Больше молчать в тряпочку не буду. За себя постоять смогу. Через некоторое время свекровь попросила прощения, но мне кажется, что это не совсем искренне... Я, конечно, сказала, ей, что все окей, ничего страшного, но забыть-то тот кошмар я не смогу никогда... Слишком жестоки были ее слова, их так просто не выкинешь из памяти. Теперь живем как будто не было ничего, общаемся нейтрально, все вроде нормально... Но я теперь жду от нее подвоха все время... Не могу расслабиться...
Меня свекровь тоже пыталась упрекнуть в том, что я на ее квартиру претендую. Вот чушь! Я ей прямо заявила, что в отличаи от нее, моя мама мне квартиру подарила! Сразу доводы закончились Вы еще молодец, стараетесь общаться с ней. А я вот после нашей ссоры стала ее во всем игнорировать, просто как-будто ее нет. Вы знаете, мне стало легче. У меня свекровь жуткий человек, ей всюду надо все знать, во всем участвовать и чтобы сынок не за семьей своей ухаживал, а только за ней одной любимой. На этой почве и начались скандалы
Старый 07-03-2009, 14:24     #80
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Можно жить со свекровью, просто приходя жить в дом родителей мужа надо понимать, что хозяйкой в этом доме не будешь никогда. Это очень сложно и для свекрови и для невестки. Мы зачастую устаем от своих любимых родителей и мужей, от детей. А тут абсолютно чужой человек. Не сладко и свекрови, к ней в дом пришла молодая хозяйка, которая хочет делать по своему, и это нормально, просто существовать вместе не реально. Что делать у кого нет денег? Либо снимать комнату, платить ипотеку... Либо смириться и терпеть. Как правило счастья от нахождения 2-3 поколений на одной территории нет ни у кого.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.