прошу совета у собаководов - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 13:29     #11
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Вы знаете, отдавая на передержку свою собаку, я бы категорически настаивала на том, чтобы 13-летний ребенок с ней НЕ гулял. Я думаю, что так поступит большинство собаковладельцев. Я маме-то с собакой гулять не доверяю, мало ли что... А уж малознакомый 13-летний ребенок - это вообще никуда не годится.

Неужели вы доверите своему ребенку гулять с собакой в 13 лет? Даже со своей собственной?
Вроде дети до 14-ти по закону не могут гулять с собакой одни... или это в Москве?
А по существу, присоединяюсь.
Старый 07-03-2009, 13:31     #12
Kukalyaka
Ветеран
 
Профиль Kukalyaka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 594
Kukalyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Вы знаете, отдавая на передержку свою собаку, я бы категорически настаивала на том, чтобы 13-летний ребенок с ней НЕ гулял. Я думаю, что так поступит большинство собаковладельцев. Я маме-то с собакой гулять не доверяю, мало ли что... А уж малознакомый 13-летний ребенок - это вообще никуда не годится.

Неужели вы доверите своему ребенку гулять с собакой в 13 лет? Даже со своей собственной?
Я завела эту тему как раз для того, чтобы понять, как могут отреагировать на мое предложение собаковладельцы...
Я только не понимаю, почему 12-ти летний ребенок сам не может гулять с собакой (конечно, если это небольшие собаки не бойцовских или не охранных пород). Т.е. если мы решимся завести собаку, то это будет кто-то не больше спаниеля-таксы-фокса... Я думаю, что с такой собакой ребенок справится вполне. Или я чего-то не понимаю?
Старый 07-03-2009, 13:37     #13
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukalyaka Посмотреть сообщение
Я завела эту тему как раз для того, чтобы понять, как могут отреагировать на мое предложение собаковладельцы...
Я только не понимаю, почему 12-ти летний ребенок сам не может гулять с собакой (конечно, если это небольшие собаки не бойцовских или не охранных пород). Т.е. если мы решимся завести собаку, то это будет кто-то не больше спаниеля-таксы-фокса... Я думаю, что с такой собакой ребенок справится вполне. Или я чего-то не понимаю?
Эээ... Я даже представить себе не могу что бы с моим сокровищем вышел на улицу незнакомый человек, да ещё и несовершеннолетний...А если налетит чья то собака и начнёт мою драть, что сможет ребёнок сделать?
Старый 07-03-2009, 13:37     #14
Kukalyaka
Ветеран
 
Профиль Kukalyaka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 594
Kukalyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Вот это - да...

А в остальном - всё зависит от ребёнка. У меня первая собака появилась, когда мне было 12 лет. Собака непростая - фокс. Гуляла сама всегда, потом выбирала институт поближе к дому, чтобы успевать днём на прогулку с собакой. Убирала сама, а убирать пришлось долго, аж до года наша псина могла себе позволить дома наделать... Да и кормила сама, вот только мама готовила.
Вы - Молодец! у нас ребенок тоже просит Фокса, и я даже почти верю, что она будет за ним сама ухаживать, но понимаю, что фокса надо воспитывать, и ребенок врядли справится сам с этой задачей.
Старый 07-03-2009, 13:39
ответ для Kukalyaka на сообщение "прошу совета у собаководов"
    #15
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Вот этот топик читали? http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1142611
Старый 07-03-2009, 13:40     #16
Kukalyaka
Ветеран
 
Профиль Kukalyaka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 594
Kukalyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Эээ... Я даже представить себе не могу что бы с моим сокровищем вышел на улицу незнакомый человек, да ещё и несовершеннолетний...А если налетит чья то собака и начнёт мою драть, что сможет ребёнок сделать?
если налетит Питбуль или Московская сторожевая, то и я ничего не смогу сделать... но у нас в районе больших собак очень мало, и я вижу, что в основном с собаками гуляют дети.
Старый 07-03-2009, 13:42     #17
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukalyaka Посмотреть сообщение
если налетит Питбуль или Московская сторожевая, то и я ничего не смогу сделать... но у нас в районе больших собак очень мало, и я вижу, что в основном с собаками гуляют дети.
Так вот в чём и дело, за чужую собаку вряд ли костьми ляжете, а я за свою зубами порву
Такой случай может быть опасен и для ребёнка...
Старый 07-03-2009, 13:47     #18
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


опасность собаки не определяется ее размерами...
Старый 07-03-2009, 13:54     #19
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukalyaka Посмотреть сообщение
у нас ребенок тоже просит Фокса, и я даже почти верю, что она будет за ним сама ухаживать, но понимаю, что фокса надо воспитывать, и ребенок врядли справится сам с этой задачей.
мммм, я бы мало кому посоветовала фокса (у самой фокс). Все-таки собака охотничья - пусть охотится. Своенравные, упрямые, очень энергичные и активные. Надо занимать мозги и много гулять, иначе квартира будет напоминать поле боя. У нас постоянно рвется в бой, гуляем только на поводке (за исключением глухого парка).
Ну и про выгул с ребенком Вам уже сказали. Даже если у Вас мелкая, это не гарантия, что к Вам не бросится большая собака. "И даже я не справлюсь" - это не оправдание. Думаю, если б речь шла о ребенке, Вы б так не сказали?
Старый 07-03-2009, 13:59
ответ для Kukalyaka на сообщение "прошу совета у собаководов"
    #20
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


У нас гуляет мальчик лет 12 с голденом.Еле справляется.Она его не слушается,хотя могу сказать что собака воспитанная,маму слушается безприкословно.Он ее не удерживает,она убегает...

Вобще ребенок не должен гулять с собакой,даже с маленькой.Опасностей очень много,и они не огрничиваются другими собаками.В любом случае взрослый человек быстрее и точнее сообразит как действовать в критической ситуации.И не дай бог вместе с собакой может пострадать и ребенок.

Подумайте много-много раз прежде чем заводить собаку РЕБЕНКУ,если вы хотите собаку-заводите,но занимайтесь ей сами и гуляйте сами...а ребенок пусть радуется.И уж точно не фокса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.