может я не права? как бы вы поступили? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 12:00     #11
Missis Kljukva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Missis Kljukva отсутствует


Автор, раз вы такая принципиальная и считаете каждую дырку, то почему же вы не посчитали остаточную стоимость вашего шкафа за вычетом амортизации?
Хотя про шкаф я с Вами согласна.
В остальном, считаю, вы слишком мелочна: звонок, крючки,... На мой взгляд, это уже перебор.
Когда квартиру сдавали, Вы ведь понимали, что люди будут здесь жить и состояние квартиры в целом будет ухудшаться, хотите Вы этого или нет.
Старый 07-03-2009, 12:02     #12
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катерина77 Посмотреть сообщение
Вам же придется менять ковролин. Значит за весь кусок, как за новый (у них же новый к тому ж был от прошлых жильцов)

Я тож не люблю ковролин, лучше уж ковер, хоть почистить из дома вынести можно, или снял свернул убрал
ДАААААААА!!! А я когда выезжаю-генералку делаю, окна мою... АВТОР- ВСЕ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО!
Старый 07-03-2009, 12:07     #13
Missis Kljukva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Missis Kljukva отсутствует


Цитата:
А я когда выезжаю-генералку делаю, окна мою...
А я перед отъедом делать генеральную уборку не буду, отдам квартиру в таком же состоянии свинарника, в каком мне хозяйка её сдала. Хотя, наверное, сейчас такое уже нерельно, за год я все постепенно отмыла, а жаль...
Старый 07-03-2009, 12:40     #14
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missis Kljukva Посмотреть сообщение
А я перед отъедом делать генеральную уборку не буду, отдам квартиру в таком же состоянии свинарника, в каком мне хозяйка её сдала. Хотя, наверное, сейчас такое уже нерельно, за год я все постепенно отмыла, а жаль...
Ну у хозяйки-то, я понимаю, совсем не свинарник - а евроремонт в квартире...
Старый 07-03-2009, 12:45     #15
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


По-моему автор права на 100%. Возвращать жилье надо в таком же состоянии, в котором оно принималось, или оплачивать стоимость испорченных вещей.
Старый 07-03-2009, 12:51     #16
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Всецело на стороне хозяйки. Только вот считаю, что можно было бы и больше удержать. И вообще не понимаю как можно оправдывать жильцов - я когда снимала у меня почему то двери не ломались, крючки не вырывались и т.д. Т.е. если относится к снимаемой квартире с должным вниманием, то за 14 месяцев таких глобальных изменений с ней не произойдет, а если считать, что квартира не моя, поэтому можно дверьми хлопать, на крючках висеть, на обоях рисовать - тогда, удивляться не чему - но тогда человек должен за это материально отвечать.
Старый 07-03-2009, 12:56     #17
gala007
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 182
gala007 отсутствует


Я считаю, что некоторые из пунктов,перечисленных автором все же можно списать на амортизацию. Но мнение мое имховое имхо, тк в квартире которую снимаю я у очень преочень хороших людей за год произошло следующее: у новой но недорогой сборной мебели постоянно отрываются ручки,просто когда я ящик открываю-она остается у меня в руке, я постоянно что-то подклеиваю, при малейшем прикосновении к уголкам между плинтусами-они отваливаются-их тоже клею, в ванной упала кафельная дверца когда сосед за стеной включил дрель,она от вибрации выскочила, грохот был, я прибежала и увидела что на кафеле появились трещины, а еще она тяжелая и упала на унитаз-хорошо он цел. Загорелась розетка которой я вообще никогда не пользовалась, тк она в труднодоступном месте расположена-хозяева думали это мы повредили, оправдал меня электрик, сказал, что изначально неправильно там что- то было смонтировано и ваще ее отключил. Постелен ламинат и между досками кое где есть щели и разный уровень, из-за этого происходят сколы.В общем, когда живешь и пользуешься всем по назначению,и даже очень аккуратно-все одно что нить гденить оторвецца-считаю это амортизация, разве нет?Другое дело, конечно дверца шкафа-эт да, обязаны возместить, или если что-то сломано в связи с неправильной эксплуатацией.Если ковролин протерся оттого,что на нем стояла мебель-в чем вина нанимателя, и пятно-разве из-за него наниматель обязан оплачивать полную замену?Даже в родных стенах с ковролином подобные вещи происходят, и что все из-за пятна меняют все каждый год?Я кстати не только снимаю, но и сдаю.Много что-то накалякала,звините.
Старый 07-03-2009, 13:00     #18
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Автор абсолютно права! Много лет снимала квартиру, в том числе с маленьким ребенком, и ничего не ломалось, не билось, не крушилось. Вообще, то, что Вы согласились принять квартиру в таком виде, уже подвиг. Мне кажется, что Вы потеряли больше денег, чем посчитали.
Старый 07-03-2009, 13:15     #19
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missis Kljukva Посмотреть сообщение
Автор, раз вы такая принципиальная и считаете каждую дырку, то почему же вы не посчитали остаточную стоимость вашего шкафа за вычетом амортизации?
Хотя про шкаф я с Вами согласна.
В остальном, считаю, вы слишком мелочна: звонок, крючки,... На мой взгляд, это уже перебор.
Когда квартиру сдавали, Вы ведь понимали, что люди будут здесь жить и состояние квартиры в целом будет ухудшаться, хотите Вы этого или нет.
Потому что шкаф хоть и б\у а ремонт обойдется как за новый. Потому что мне никто не продаст двери к шкафу дешевле только потому что шкаф уже не новый

Я согласна что может сломаться что угодно звонок, крючки и прочее, и в целом состояние ухудшается, но почему перед сдачей не починить сломанное? Ведь никто не просить делать генеральную уборку, но элементарные вещи.
Понятно , что человек проводил себе инет во все три комнаты, проводил где снаружи а где под плинтусами, так нужно плинтуса обратно приделать, они у меня тем более на шурупах были.
Старый 07-03-2009, 13:24     #20
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


В чёрный список таких квартиросъемщиков! Много лет сама снимала квартиры, один раз испачкала ковер кофе, так платила за химчистку. Считаю деньги удержаны справедливо - для того залог и существует





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.