АКДС делать или не делать??? Ваше мнение... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 22:25     #111
yusha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 174
yusha отсутствует


Мы две недели назад сделали инфанрикс и полио. В своей поликлинике, в обе ножки. Никакой реакции-будто и не делали. Температуры не было, ребёнок не капризничал, вёл себя как всегда.
Старый 06-03-2009, 22:38     #112
Мармеладная
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа Бывший "Дом тканей"
Сообщения: 98
Мармеладная отсутствует


Цитата:
Сообщение от alita Посмотреть сообщение
вчера сделали первую АКДС и полимиелит в поликлиникивв обе ножки, второй день температура 38.Что дальше будет - незнаю.
Просвятите,пожалуйста новоиспечённую мамочку:Можно ли эти прививки сделать по отдельности?Т.е. АКДС отдельно от полиомиелита.
Малышу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@.Выздоравливайте.
Старый 06-03-2009, 23:29     #113
MamaVanyushki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 175
MamaVanyushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармеладная Посмотреть сообщение
Просвятите,пожалуйста новоиспечённую мамочку:Можно ли эти прививки сделать по отдельности?Т.е. АКДС отдельно от полиомиелита.
Малышу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@.Выздоравливайте.
Да и меня это тоже интересует А малышу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Поправляйтесь
Старый 06-03-2009, 23:32     #114
MamaVanyushki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 175
MamaVanyushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от alita Посмотреть сообщение
вчера сделали первую АКДС и полимиелит в поликлиникивв обе ножки, второй день температура 38.Что дальше будет - незнаю.
Все будет хорошо вот наши @@@@@@@@@@@@@@. а какая вакцина??
Старый 07-03-2009, 10:00     #115
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaVanyushki Посмотреть сообщение
Да и меня это тоже интересует А малышу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Поправляйтесь
Нам делали отдельно. Немного сбился график, по-этому делали полиомиелит вместе с гепатитом. Потом второй полиомиелит вместе с Инфанриксом первым. Отсюда делаю вывод, что можно их делать отдельно друг от друга.


А по поводу статистики последствий - никто такие цифры предоставить не может. Очень тяжело отличить, что случилось с ребенком после прививки. Может, он был болен, перед тем, как делали? Может, виновата медсестра, которая плохо сделала. И еще куча всяких может повыскакивает...
Но мне кажется, антипрививочное движение у нас - это своего рода геноцид. То к чему медицина шла долго и мучительно, мелкими шажками перечеркивает горстка отрицательно настроенных людей, которые сами-то привиты. Думаю и дети их и внуки тоже привиты. А это так, раны разбередить, панику посеять. Вот почитала у Комаровского на форуме, может, кому интересно http://lib.komarovskiy.net/antiprivi...-v-rossii.html
Старый 07-03-2009, 11:44     #116
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармеладная Посмотреть сообщение
Просвятите,пожалуйста новоиспечённую мамочку:Можно ли эти прививки сделать по отдельности?Т.е. АКДС отдельно от полиомиелита.
Малышу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@.Выздоравливайте.
Например, недоношенным детям все вакцины колят отдельно: отдельно от дифтерии, отдельно от коклюша, отдельно от столбняка.(эти вакцины входят в АКДС) Не говоря уже о полиомиелите и гепатите.

Только прививка от заражения не защищает. Прививка возможно поможет более легко перенести заболевание. но этот факт доказать сложно... Почитайте хоть что-то о прививках, прежде чем колоть.
Даже Ольгаша писала, что вакцину полиомиелита сейчас бы колоть не стала , т.к. в городе полиомиелита не регистрируется уже более 7ми лет. Только вакциноассоциированный, т.е. заражение после вакцинации из-за халатного отношения к стулу привитого. Как известно, стул ребенка после прививки полиомиелитом содержит нормальный вирус (т.е. вирус вводится ослабленный - на выходе - уже нормальный полноценный вирус). если малыш случайно в течении 40 дней после прививки занесет в рот свои фекалии - он заболеет.

Здесь антипрививочные материалы, кому интересно: http://forum.moy-rebenok.ru/viewtopi...f=35&p=1104029

Я считаю, что НЕ ЧИТАТЬ УЖАСТИКОВ - это не иметь полной картины. От того, что вы не будете читать ужастики - ужастики не исчезнут, к сожалению
Всем здоровья.
Старый 07-03-2009, 11:45     #117
Julia&Julia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 97
Julia&Julia отсутствует


1. Мы делали АДС русскую + иммовакс полио за раз в разные ноги. Делали именно АДС, т.к. именно коклюшный компонент дает осложнения. Из консультации с несколькими врачами сделала вывод что в принципе коклюш сейчас можно лечить весьма успешно, хотя риск конечно есть. Полиомелитная для иньекций (т.е. не капли) достаточно мягкая прививка.
2. Если у ребенка аллергия - прививку, конечно, лучше отложить, т.к. ребенок предрасположенный к аллергическим реакциям, во-первых, может выдать любую реакцию вплоть до остановки дыхания, во-вторых можно усугубить аллергию уже имеющуюся.
3. Лично мне не очень понятен современный график прививок: а) мне он кажется немного устаревшим; б) нововведения уж очень подогнаны под западные вакцины. Но это я повторяю мое личное мнение. Совет тут один - слушайте всю информацию, но думайте и принимайте решения сами!
Старый 07-03-2009, 11:55     #118
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=596177 - вот еще интересная тема с форума
Старый 07-03-2009, 12:02     #119
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


в городе может и не регистрировали полиомиелита, но от него точно стоит прививать, болезнь-то страшная.....и не такая уж редкая, как кажется, к сожалению....
достаточно странно, что за 7 лет ни один ребенок в Питере не занес в рот свои фекалии в течении 40 дней после прививки и не заразился.
вообще сомнительная информация, весьма
скорее, дело обстоит вот так http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=40189
т.е. если первую вакцину капают в рот-да, опасность есть.
а если первую вакцина инъекционная - то вторая, которую в рот капают, опасности не несет.
эх... Информация должна быть полноценна!!!!! А не только ужастики.....
Старый 07-03-2009, 12:04     #120
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Автор, имейте в виду, в районной поликлинике никто не будет Вам рассказывать о последствиях прививок и осложнениях после них. им это не выгодно, т.к : http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...2&postcount=44. Так что кроме Вас никого не заботит здоровье Вашего ребенка.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.