Аж трясёт - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 09:51     #71
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
защита на окнах нужна, никто не спорит
но жизнь такая интересная штука
мой старший ребёнок (при мне и при бабушке - были в комнате) получил тяжёлое сотрясение мозга
прыгала на диване, оступилась, упала, ударилась
и ни я ни бабушка НЕ УСПЕЛИ даже протянуть руки
мы виноваты? да, мы виноваты. надо было не разрешать прыгать.
а вы разрешаете детям прыгать на диване? Не разрешайте!!!
а ещё старшая взяла со стола стакан и...откусила от него кусок(!!!!!) и чуть не съела...
а ещё старшая проглотила БОЛЬШОЙ карабин для брелоков
а ещё ...
с ней много чего было...

а вот с младшей пока (ТТТ) всё не так хлопотно
но она у меня и не ГИПЕР, как старшая

люди
будьте бдительны
но, жизнь всё-таки такая интересная штука

у одной моей знакомой - огромная квартира
и для обеспечения безопасности ребёнка вся лишняя мебель была задвинута в специальную комнату и закрыта там.
а для ребёнка выделена прекрасная, огромная, безопасная детская. чтобы бегал-резвился...
ну и что
ребёнок улучил момент, когда на короткое время кто-то открыл комнату со складом мебели, полез туда, залез на спинку дивана, который неплотно примыкал к стене, нога попала между стеной и диваном - в итоге перелом бедра...
на всё это хватило 30 секунд...
а родители так пеклись о безопасности
Безусловно,жизнь интересная штука.Деть прыгает на диване,а вы не можете предположить,что с него можно упасть.Важно не нахождение в комнате,а присмотр.У ребенка должна быть безопасная посуда.Чтобы засунуть в рот большой карабин,нужно время и почему вы этого не видели.Если с любым ребенком заниматься,а не предоставлять его самому себе,то не будет у него времени и желания кушать стекло,карабины.Жизнь надо обезопасить,но не до абсурда.
Старый 07-03-2009, 09:54     #72
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А если окно будет открыто,то еще и вылезти попытается.Зачем вы приучаете детя к окну.
+ 1
Свою дочку не ставила на подоконник, говорила - это опасно. На подоконниках могут стоять только цветы, детям забираться не разрешаю.

А вообще, даже если родители дома все предусмотрели, то особенно настороженной надо быть в гостях.
К нашей бабушке пришло много гостей, отмечали день рождения. А мой племянник, ему тогда около 2-х было, потихоньку прошмыгнул на кухню, подставил стул и залез на подоконник. Окно пластиковое, и уже за ручку держался. Хорошо бабушка через минуту спохватилась и пошла искать внучка. Мама даже не заметила, что сын куда-то ушел. Все произошло буквально за пару минут.
Так что тут можно очень даже не уследить. Летом окна у большинства людей открыты. Мама может выйти в туалет, помыться. Она будет думать, что ребенок спит, а он оказывается уже проснулся и, не дай Бог, полез на подоконник...
Соломки везде не подстелишь. На мой взгляд, надо некоторые вещи запрещать с месяцев 6-ти, чтоб ребенок знал, что можно, а что нельзя.
Старый 07-03-2009, 10:06
ответ для Julindella на сообщение "Аж трясёт"
    #73
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


у меня постоянно дети играют на подоконниках, они по полметра шириной, те очень заманчивые... А ключики на оконные ручки поставили сразу, как переехали, но следить все равно приходиться, тк ключик маленький-хорошенький, поиграть с ним очень интересно, поэтому прячу.
Старый 07-03-2009, 10:39     #74
Где я ?
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 291
Где я ? отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение




Не занимайтесь самообманом - есть очень много смертельно опасных случаев, которые вам в голову не придет предотвратить.

.

+1
я знаю случай,когда мальчик-подросток полез менять лампочку в люстре, не удержался на табуретке,упал,сильно ударился головой.Какое-то время пролежал в коме и умер.
полно смертельно опасных ситуаций в доме,о которых мы не догадываемся и ,следовательно, соломки не подстелим...

вы не сможете предотвратить всех вероятных случайностей. К сожалению...
поэтому ,уважаемые возмущающиеся - не зарекайтесь.

и оставьте уже в покое потерявших детей родителей. Им и без вас тошно.

а безудержное возмущение можно направить в конструктивное русло.)
например, уважаемые возмущающиеся, организуйте агитбригаду с соответствующими информационными листовками и плакатами о необходимости установки защиты на окнах . И пройдите по женским консультациям.
Пусть будущие мамочки узнают о возможных последствиях неустановки этой защиты и тогда уж точно ее установят...)
Так хотя бы какой-то конструктив будет в ваших действиях...а не бессмысленное осуждение ...
Старый 07-03-2009, 11:12
ответ для Где я ? на сообщение "+1 я знаю случай,когда..."
    #75
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Где я ? Посмотреть сообщение
+1
я знаю случай,когда мальчик-подросток полез менять лампочку в люстре, не удержался на табуретке,упал,сильно ударился головой.Какое-то время пролежал в коме и умер.
полно смертельно опасных ситуаций в доме,о которых мы не догадываемся и ,следовательно, соломки не подстелим...

вы не сможете предотвратить всех вероятных случайностей. К сожалению...
поэтому ,уважаемые возмущающиеся - не зарекайтесь.

и оставьте уже в покое потерявших детей родителей. Им и без вас тошно.

а безудержное возмущение можно направить в конструктивное русло.)
например, уважаемые возмущающиеся, организуйте агитбригаду с соответствующими информационными листовками и плакатами о необходимости установки защиты на окнах . И пройдите по женским консультациям.
Пусть будущие мамочки узнают о возможных последствиях неустановки этой защиты и тогда уж точно ее установят...)
Так хотя бы какой-то конструктив будет в ваших действиях...а не бессмысленное осуждение ...
Нет, я все понимаю, есть стечение обстоятельств, которые можно назвать "судьбой" Но!... Как назвать то, что годовалый ребенок играет один (мама вышла) в комнате с распахнутым настеж окном? По-этому возмущение автора вполне понимаю.
Старый 07-03-2009, 11:23     #76
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от olaola Посмотреть сообщение
Ээээ...а что,дети в этом нежном возрасте сами открывают окна?
Мой пытается открыть стеклопакет. Пока силенок не хватает, но ведь, когда-нибудь и откроет, блин. В срочном порядке ищу цепочку на окно.
Старый 07-03-2009, 11:28     #77
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Только давайте не будем себя бить пяткой в грудь: Смотреть надо за детьми...
Это дело секунды, понимаете? Вы можете в туалет выйти... и никакие суперзащёлки могут не помочь.
Я помню случай прошлой весной: 3хлетнего мальчика положили на дневной сон и сели обедать.. в полной уверенности, что он спит... Только когда соседи прибежали со словами - Это ваш там внизу лежит...
Так что не зарекайтесь...
+1. Вроде в первом случае (когда девочка с 9 этажа упала на ветки деревьев) все произошло ночью, когда мать спала. За всем не углядишь. Поэтому считаю, что нужно максимально обезопасить ребенка. Убирать все опасные вещи в недоступные места, вешать цепочки на двери, окна и т.д.
Старый 07-03-2009, 11:42     #78
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
а ещё старшая взяла со стола стакан и...откусила от него кусок(!!!!!) и чуть не съела...
....
а родители так пеклись о безопасности
И мой тоже откусил кусок стакана (потом долго в доме не было тонкостенной посуды), который я сама с соком ему дала .
А дочка подруги лет в восемь (большая девочка) решила покататься на дверце секретера, который качнулся и стекло из верхней полке выпало и ранило девочку. В какой бреду и угаре может придти мысль о том, что эти предметы предствляют такую опасность?.
ПС согласна, что у маленького ребенка должна быть своя безопасная посуда, но до какого возраста пользоваться только ей? До совершеннолетия? И если ребенка оберегать от любой возможной опасности, у него никогда не будет понимания этой опасности. Сколько маленькому человеку не говори, что чайник (чашка, кастрюля, плита и т.д.) - горячая, пока он сам не тронет - не успокоится. Учить надо, показывая, давая осторожно потрогать:"осторожно, одним пальчиком потрогай, как жжется..." А убрать все опасные предметы и что?
Старый 07-03-2009, 11:47     #79
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oxigen Посмотреть сообщение
+1. Вроде в первом случае (когда девочка с 9 этажа упала на ветки деревьев) все произошло ночью, когда мать спала. За всем не углядишь. Поэтому считаю, что нужно максимально обезопасить ребенка. Убирать все опасные вещи в недоступные места, вешать цепочки на двери, окна и т.д.
мамаша ее выбросила
Старый 07-03-2009, 11:51
ответ для Julindella на сообщение "Аж трясёт"
    #80
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


У меня любят дети смотреть в окно. Но я перестала открывать окна когда они дома. А до верхних ручек младшей не достать. Лучше пусть дома будет жарко чем у ребенка появится возможность высунутся в открытое окно.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.