ВЕСНА пришла, а мы...~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 21:26     #161
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Принимайте в компанию Второй раз праздник в саду, второй раз шопли ручьем после этого начинаются Провели выходные, блин!
Поправляйтесь! Ты-то хоть не заболела? Мы хоть папу пока не заразили - и то радость
Старый 06-03-2009, 21:35     #162
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Я на ГВ красилась и крашусь, оба два раза.Вернее, мелирование делаю. Второй раз с 2-х мес. ребёнкиных.

По поводу сада вот я не спец. Мой в сад пошёл в 4, мы уже не кормились.

Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Старый 06-03-2009, 21:39     #163
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я решила все таки сцеживаться после а/б,ночь прошла спокойно,только после сцеживания молока естественно нету.Но Вероника хотя бы сисю помусолит и засыпает.Надеюсь переживем эти 5 дней без стрессов.
Старый 06-03-2009, 22:17     #164
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Спасибо! У нас всегда болеет сначала деть, потом мама Так что я в очереди... как раз когда на работу надо будет выходить
Старый 06-03-2009, 22:22     #165
leopoli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 100
leopoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
на все не отвечу - не знаю

2. Моя прямо там не просила (но мы в три пошли). Но я принципиальная мама - с года примерно мы в городе не кормились на улице.
Т.е. тут тема такая - вы хозяйка груди и кормите там, где вам удобно. Где неудобно не кормите. И все. Мне было удобно кормить и в два года на даче во время прогулки по лесу. А в городе в метро неудобно в полтора. Ребенок все быстро понял
Поэтому-то одни кормят в садике, а другие нет - все от желания мамы зависит.
очень резонно. все правильно, хотя все равно тревожно - помню, когда старший пошел в ясли, восп-ца мне так от души жаловалась, что один-де ребенок в группе бутылочку просит, всех извел, "пришлось даже маме объяснять, ЧТО В 2 ГОДА бутылку сосать - это вредно", я тока криво улыбалась в ответ. интересно, как же они моему ребенку "объяснят", если вдруг запалится


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
4. у меня сйечас младшая так делает - явно хитрит и проверяет реакцию. вроде говорят, что это потому, что ре наконец начинает отличать-отделять грудь от мамы, или себя от мамы, или себя от груди.... Не помню Какой-то там у них соц.этап

5. Это у них рефлекс - усиивают отделение молока. Как у котят "молочный шаг"
Опять-таки - если маму не напрягает, то можно позволять, если напрягает - отвлекать кормительными бусами и пр. приспособавами. Можно просто ручку малыша в свою руку взять


во как! даже с научной точки зрения объяснимо
надо попробовать бусы
а что такое молочный шаг?
Старый 06-03-2009, 22:39     #166
leopoli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 100
leopoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение

ИМХО кормили до скольки кормится. ещё мне кажется что это связано с воспроизводством - меньше кормить, чаще дети рождаются. "чуть больше года" - срок, до которого молоко может представлять собой основную пищу ( в энергетическом смысле) . дальше именно питательные ( в смысле чтоб насытится) свойства уменьшаются, замещаясь другими.( консультанты поправьте если что - это чисто поток сознания ) зачем кормить грудью если она уже может не быть основной пищей.
я тут уже прочитала в начале топика по ссылке статью, про "как кормили на руси"
вроде того что Вы пишите тока раз в 100 жоще невеселая у нас какая-то родинаостаются тока мусульмане и индейцы как позитивный пример



Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
как только пришли -сразу хватать, тискать, крепко обнимать и давать ченть поесть-попить. пока рот зянат яблоком вполне можно одеть и увести туда где просить "прилично"



Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
стимулируя второй сосок - дети себе "накручивают" побольше молочка. рефлекс. можно ченть в руку давать. я проворонила начало, все умилялась, а потом к бусам было поздно приучать. так вот у меня есть очень удачная лошадь-единорог. у нее кончик рога очень похож на сосок на ощупь. я тихонько меняла на лошадь
остроумно
я вот тоже проворонила, дважды
первый раз думала как это мило, трогательно, сисю крутита второй раз думала ну что за прелесть совсем как старший,ностальгично а вот теперь опять мочалят по чем зря
Старый 07-03-2009, 10:21
ответ для Светлан.ка на сообщение "Болеющим..."
    #167
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я решила все таки сцеживаться после а/б,ночь прошла спокойно,только после сцеживания молока естественно нету.Но Вероника хотя бы сисю помусолит и засыпает.Надеюсь переживем эти 5 дней без стрессов.
Вот и правильно. Конечно, переживете. Здоровья!
Старый 07-03-2009, 14:32     #168
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от leopoli Посмотреть сообщение
я тут уже прочитала в начале топика по ссылке статью, про "как кормили на руси"
вроде того что Вы пишите тока раз в 100 жоще невеселая у нас какая-то родинаостаются тока мусульмане и индейцы как позитивный пример
Да уж, статейка (тока вы аккуратнее с цитатами, это не я говорила про сроки кормления

Цитата:
Сообщение от leopoli Посмотреть сообщение
очень резонно. все правильно, хотя все равно тревожно - помню, когда старший пошел в ясли, восп-ца мне так от души жаловалась, что один-де ребенок в группе бутылочку просит, всех извел, "пришлось даже маме объяснять, ЧТО В 2 ГОДА бутылку сосать - это вредно", я тока криво улыбалась в ответ. интересно, как же они моему ребенку "объяснят", если вдруг запалится

во как! даже с научной точки зрения объяснимо
надо попробовать бусы
а что такое молочный шаг?
Про первое еще раз повторюсь - не накручивайте себя раньше времени Еще ничего не случилось, а скорее всего и не случится

А молочный шаг вы наверняка наблюдали - это когда котята начинают ласкаться, урчать и перебирать передними лапками по очереди некоторые еще при этому начинают лизаться и даже присасываться, например, к одежде, к меху - это все рефлексы
Старый 08-03-2009, 00:05     #169
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Девочки! Всех с 8 Марта! Любви, счастья и здоровья!

Старый 08-03-2009, 11:03     #170
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Всех с праздником 8 марта!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.