Мы против зверинца на пр.Большевиков - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 22:07     #171
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Звездочка, а Вас ничего не смущает(возмущает)?
у нас в ЛО очень много свободной земли.... для чего их держать столько десятков лет? вот взяли бы и сделали хороший питомник для *диких*животных.только это очень затратно.легче собрать всех ,запихать по клеткам и водить экскурсии.(я про Питерский ЗОО) ну сделали они тиграм новые места. так они ходят-бродят, круги накручивают(сделали красиво внешне,т е для зрителей. но не для животных). а обезъяны. это моя отдельная боль
Старый 06-03-2009, 22:14     #172
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


melony, если Вы читали мои посты в начале топа - поймёте, что возмущает!

Здесь абсолютно все - и сторонники, и противники именно этого зверинца - не очень-то хорошо отзываются и о нашем зоопарке....

Про что и речь - не совсем понятно, почему автор так узко поднимает тему?
Почитайте топик - она отзывалась о СПб зоопарке не так уж плохо.
Мы все и пытаемся понять, чем же именно этот зверинец настолько хуже нашего зоопарка?
Старый 06-03-2009, 22:26     #173
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Звездочка, посмотрела я Ваши посты и др людей .пока дошла только до 10 стр (теперь мне более понятна Ваша позиция)
просто, как я только нашла эту темку, то у меня видны были первая и последняя страничка( я и думала, что их всего две.... а тут 18видно форум был завис в очердной раз для меня.
Старый 06-03-2009, 22:48     #174
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


В зверинце не была, а в зоопарк всей семьей ходим с удовольствием и по нескольку раз в год, никакого ужаса я там не видела (как многие здесь пишут), жуткой вони не чувствовала, всегда ходим с хорошим настроением.
Старый 06-03-2009, 22:55     #175
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
В зверинце не была, а в зоопарк всей семьей ходим с удовольствием и по нескольку раз в год, никакого ужаса я там не видела (как многие здесь пишут), жуткой вони не чувствовала, всегда ходим с хорошим настроением.
а с какой целью Вы туда ходите?
Старый 06-03-2009, 23:15     #176
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


в моем родном городе когда звериниц приезжал, пропадали кошки и собаки.....
Старый 06-03-2009, 23:24     #177
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
В зверинце не была, а в зоопарк всей семьей ходим с удовольствием и по нескольку раз в год, никакого ужаса я там не видела (как многие здесь пишут), жуткой вони не чувствовала, всегда ходим с хорошим настроением.
А вы мимо кошачьих проходили? Не почуствовали, а около обезьян?
Старый 06-03-2009, 23:33     #178
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Весь топ не осилила...Извените что вклиниваюсь. Я вот все раньше наш зоопарк ругала и все сравнивала с Финами, Немцами и Латвией той же. Но вот походили мы с ребенком к ним на занятия и я пообщавшись с биологами которые там работают поняла, что любят они зверей, разводятся они у нас (в отличии от многих других парков). Истории медведей, тех же белых. Ведь этот ходящий по кругу мишка был взят со станции и ему если бы его не забрали был бы конец. Он был обречен, его спасли и ходить так он стал поетому, что рано не стало рядом мамы.. Да мне тоже жалко животных и условия у нас ни какие. Но мы ведь с Вами в России живем? Дети то как у нас живут, а больгные? Так что это в какой то мере данность, а работа биологов неоплаченная не заслуживает презрительного: у нас в зоопарке концлагерь. Конечно то что происходит с животными дикость, но мы же с Вами едим мясо, ходим в коже, так зачем так неодобрительно отзваться о тех - зоопарк кто сохраняет, как может животных.
Старый 07-03-2009, 00:02     #179
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
. Я вот все раньше наш зоопарк ругала и все сравнивала с Финами, Немцами и Латвией той же. Но вот походили мы с ребенком к ним на занятия и я пообщавшись с биологами которые там работают поняла, что любят они зверей, разводятся они у нас (в отличии от многих других парков). Истории медведей, тех же белых. Ведь этот ходящий по кругу мишка был взят со станции и ему если бы его не забрали был бы конец. Он был обречен, его спасли и ходить так он стал поетому, что рано не стало рядом мамы.. Конечно то что происходит с животными дикость, но мы же с Вами едим мясо, ходим в коже, так зачем так неодобрительно отзваться о тех - зоопарк кто сохраняет, как может животных.
лично я ничего плохого про людей, которые работаю в ЗОО ,не говорю , т ж , как и не могу сказать ничего плохого про людей,которые работают в ЗОО на колесиках.( это просто способ получить деньги)
тут вопросы к руководству и к государству.
я уже писала , что моя подруга работала в кочевом цирке админом. смогля взять к себе только одну собачку потом, но..... как бы она не любила животных,не жалела их и не говорила о том,как они плохо живут... ничего не могла поделать с этим. не она, так другой будет работать на ее месте.

у многих животных НЕТ жизни в зоопарке( в клетке). у них есть только психич болезни и еда. все. ну еще дышат они.другое дело, если сделать полноценный питомник, ч б они ходили по земле нормальной, ч б 24 часа в сутки не смотрели на железные прутья, не нюхали свою ....какашки, в общем.ай, да что говорить.
Старый 07-03-2009, 09:38     #180
annette78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
annette78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от senchug Посмотреть сообщение
Я Вас полностью поддерживаю! Но о том , что своими посещениями Мы кормим животных и даем им возможность жить, пусть не в раю, но жить и быть сытыми, ни Автор , не те кто ее поддерживают слышать об этом не желают.

Да,чуваки в "крестах",например,тоже в общем-то сыты и живы,а могли бы быть взернуты на ближайшем столбе,или расстреляны на месте....
у нас вообще страна "развитого" гуманизма....
из той же серии могу кинуть сюда пару ссылочек про лошадок,которых содержат в гаражах по 3 головы в гараже,и которые катают по вечерам у метро подвыпивших лиц,питаются пачкой геркулеса и бутылкой воды в день... А могли бы стать колбасой...,ан нет,живы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.