Подскажите как быть (по поводу раздела квартиры) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 00:26     #61
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ну вот digital уже счел это выморочным имуществом. Шансы на то, что город Санкт-Петербург будет вступать в наследство на вашу долю - ничтожно малы, при условии, что есть наследник и он, возможно, вступил путем подачи заявления или фактически в наследство.
Может висеть долго. Знаю случай, когда наследство висело больше 20 лет.
естественно если что-то будет из ваших условий, то это не будет вымороченым имуществом.

да и четверть квартиры город не заинтересует

в любом случае им это автоматом не отойдет
Старый 07-03-2009, 00:34     #62
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
ну вот у города и государства вполне реально этот кусок получить за минимальные затраты.
а вот какой максимальный предел неявки этого наследника?
Я знаю что моя мама как дочка тоже не претендовала на часть доли моего дедушки, хотя там ситуация была абсолютно такая же как и сейчас. что-то мою маму никто не ищет и ничего ей не предлагает.
Зачем вашему городу эти куски? Он вон сразу постановление выпустил о том, что не будет пользоваться преимущественным правом выкупа по 250 статье ГК. Не хочет получать новые куски по сходной цене. Выморочное имущество теперь - большая редкость.
Почему ваша мама решила не вступать в наследство после своего отца - я не знаю. Это ее личное дело. Могла бы вступить.
Автор, у нас разговор движется в какое-то неправильное русло. Вам надо прежде всего для себя решить, что вы хотите получить в результате. От этого и плясать будем. А то смысл потихоньку изучать наследственное право и практику его применения?
Старый 07-03-2009, 00:34     #63
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


всеравно с городом договориться проще.
т.е. я прихожу к выводу что справки справками но самого главного мы можем не узнать: подала ли она заявление или получила уже свидетельство. Наверное уже стоит пообщаться с ней. Каким образом лучше? По телефону или письменно?
но могла бы мама вполне, она наследница но не стала. И без нее все прекрасно оформили.
Старый 07-03-2009, 00:39     #64
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
всеравно с городом договориться проще.
т.е. я прихожу к выводу что справки справками но самого главного мы можем не узнать: подала ли она заявление или получила уже свидетельство. Наверное уже стоит пообщаться с ней. Каким образом лучше? По телефону или письменно?
но могла бы мама вполне, она наследница но не стала. И без нее все прекрасно оформили.
что то вы себя накручиваете, уже до вымороченое имущества дошли

думаю лучше взять доки (чтобы знать текущее положение), встретиться с ней и обсудить на что претендует (письменно думаю ничего не выйдет, вон скока страниц в топике накатали, но мы так ничего и не поняли)
Старый 07-03-2009, 00:46     #65
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


это я уже сама себя успокаиваю. муж мой вообще уже давно спит спокойно, и вообще он довольный ходит. а мне придется опять на себе экономить чтоб ему кусок вартирки выкупить.
продолжу катать страницы когда справки получим
Старый 07-03-2009, 00:57     #66
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
но могла бы мама вполне, она наследница но не стала. И без нее все прекрасно оформили.
У меня лично бабушка не стала. Я ей предложила, а заявление напиши, что отказываешься. Бабушка мне пообещала, но до нотариуса так и не дошла и отказ не прислала. Я тогда вступила на все сама, предупредив бабушку. Но! Это работает, когда есть другие наследники. А в моем случае я вообще официальный срок пропустила Но я знала, что так можно. Считалось, что я приняла наследство фактически, т.к. проживала совместно с наследодателем на момент его смерти.
В вашем случае это не подходит. У меня была мысль, что вам можно попробовать вступить в наследство на оставшуюся часть. Но нотариус же выдал бабушке свидетельство только на половину наследственного имущества. Значит, было заявление скорее всего.
А знаете что? Может попробовать, все-таки? Так вы узнаете, получала она или нет.
У вашего мужа жив родитель, который является потомком бабушки?
Старый 07-03-2009, 02:51     #67
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Стефани, но ведь уже раз 5 написали что нет у них родства, или я туплю?
Старый 07-03-2009, 09:14     #68
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
У меня лично бабушка не стала. Я ей предложила, а заявление напиши, что отказываешься. Бабушка мне пообещала, но до нотариуса так и не дошла и отказ не прислала. Я тогда вступила на все сама, предупредив бабушку. Но! Это работает, когда есть другие наследники. А в моем случае я вообще официальный срок пропустила Но я знала, что так можно. Считалось, что я приняла наследство фактически, т.к. проживала совместно с наследодателем на момент его смерти.
В вашем случае это не подходит. У меня была мысль, что вам можно попробовать вступить в наследство на оставшуюся часть. Но нотариус же выдал бабушке свидетельство только на половину наследственного имущества. Значит, было заявление скорее всего.
А знаете что? Может попробовать, все-таки? Так вы узнаете, получала она или нет.
У вашего мужа жив родитель, который является потомком бабушки?
Ни с бабушкой ни с дедушкой родства прямого нет.

Девы, а как быть со стоимостью этого куска, неужели оцениваться он будет по прямой рыночной цене? есть ли способы минимизировать эту сумму? Есть же стоимость государственная, можно ли из нее исходить? Видимо без суда всеравно не получится
Старый 07-03-2009, 17:09     #69
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Автор - вы мне нравитесь, но ваше желание обделить законного наследника мне не нравится.
Старый 07-03-2009, 17:25     #70
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
У моего мужа была бабушка.
Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Ни с бабушкой ни с дедушкой родства прямого нет.
То есть они вообще не родственники или как? Я поняла, что дедушка не родственник, а бабушка - это бабушка.
Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Девы, а как быть со стоимостью этого куска, неужели оцениваться он будет по прямой рыночной цене? есть ли способы минимизировать эту сумму? Есть же стоимость государственная, можно ли из нее исходить? Видимо без суда всеравно не получится
Под государственной вы что имеете ввиду: инвентаризационную? Вообще по рыночной должна оцениваться. В этом плане вам лучше, вы можете пригласить в квартиру оценщика. Насколько оценщик будет ... "независимым" зависит от вас.
Без суда вряд ли, если вы не захотите оплатить ту стоимость, которую обозначит владелец.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.