Зла не хватает!у кого еще так в саду? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 01:01     #111
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Вот сегодня в садик заходили поздравить воспитателей, у нас их 8! Сами понимаете что цветы уже не купишь! Мы пошли с детками и купили всем по коробочке РАФАЭЛЛО, очень воспитатели рады были, не за подарки а за внимание! А я им оч благодарна за своих детей
А вот муж у меня сегодня заезжал заведущую поздравить так как его возмутил род комитет. У заведущей нашей 9 марта юбилей - 60 лет. Так у нас с группы по 500р собирали (7 групп) и от всего садика дарили. Он сказал что это хамство и позор! Я понимаю что у всех фин кризис, но на 60 лет 3,5 тыс со всего сада....
Старый 07-03-2009, 09:17     #112
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Вот сегодня в садик заходили поздравить воспитателей, у нас их 8! Сами понимаете что цветы уже не купишь! Мы пошли с детками и купили всем по коробочке РАФАЭЛЛО, очень воспитатели рады были, не за подарки а за внимание! А я им оч благодарна за своих детей
А вот муж у меня сегодня заезжал заведущую поздравить так как его возмутил род комитет. У заведущей нашей 9 марта юбилей - 60 лет. Так у нас с группы по 500р собирали (7 групп) и от всего садика дарили. Он сказал что это хамство и позор! Я понимаю что у всех фин кризис, но на 60 лет 3,5 тыс со всего сада....
Ну и подарили бы 10000...Кто вам мешал? На мой взгляд вполне приемлемо... Да, не густо, но это подарок, а не подать!
Старый 07-03-2009, 09:33     #113
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Я бы предпочла подарок, пусть не дорогой, но от души, от всего сердца сделанный, а не дорогой, но вырванный у кого-то....
А по 500 р с каждой группы собрать - это уже что-то... Там наверняка были те, кто не сдавал.... В среднем, наверное, собирали по 50 р. А вы по сколько предлагаете?
Был в моей жизни период (не так уж и давно), когда моя семья питалась только по карте детская, на кот.1200 перечисляли... В ЗМ были тока сок и баночки дет. питания. И я со своим ГВ. К счастью, у меня тока один тогда ребенок был, и в садик не ходил.... А то я не знаю, как с такими родителями, кот. сколько не дай - все мало, была бы...
Повторюсь: есть у вас возможность крупную сумму отстегивать - Молодцы! Сдавайте! А в чужой кошелек не лезьте! Не вы эти деньги зарабатываете, не вам и решать, куда их потратить! Не судите, да не судимы будете...
Старый 07-03-2009, 09:49     #114
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


У нас в саду не скидывались. Но! Каждый родитель что-нибудь да подарил, и не только воспитателю, а еще и нянечке и музруководителю
Старый 07-03-2009, 16:39     #115
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


У меня дети с удовольствием САМИ поздравили воспитателей, а не какая-то полумифическая мамаша из родительского комитета. У дочки в группе деньги сдали и на общий подарок, всё очень хорошо было организовано. А в яслях у младшего ничего, кроме родительской ругани в раздевалке, я не слышала; вникать в суть не стала, при любом раскладе всегда поздравляю воспитателей сама.

А по поводу "жлобства": когда в садике каждый раз "просят" что-либо сделать (сдать, помочь и т.п.) я начинаю очень хорошо понимать людей, которые уже НИЧЕГО делать не хотят.
Старый 07-03-2009, 17:36     #116
малютка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 222
малютка отсутствует


Не понимаю девочек которые не знают есть ли у них родительский комитет.
А я вот узнала в первый же день как пришли в садик, попросили все имена и телефоны членов родительского комитета у воспитательницы. В этот же день позвонила и узнала сколько нужно сдать, что купить. На следующий день все сдала. С зарплаты каждый раз откладываю 1000 руб. Вдруг в садике надо на что будет сдать. Накануне праздника не жду пока мне позвонят и предложат сдать деньги. Подаю сигналы первая. Девочки скоро праздники. Сколько будете собирать? Я уже готова сдать.
Вместе то оно действительно лучше. Если на чем нибудь удается сэкономить покупаю еще отдельно и от себя.
Воспитатели всегда смеются, самые бедные сдают деньги самые первые, и квитанции всегда первые оплачивают
Старый 07-03-2009, 17:56     #117
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
А вы придите забирать раньше всех и никому не показывайте!!
А я вообще всегда от себя подарки люблю делать и никогда не скрываю этого факта. Это мое личное дело дарить или нет. А мнение других родителей меня не интересует. Почему скрывать-то?
Вы же не воруете ни у кого.
Старый 07-03-2009, 17:58     #118
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А я вообще всегда от себя подарки люблю делать и никогда не скрываю этого факта. Это мое личное дело дарить или нет. А мнение других родителей меня не интересует. Почему скрывать-то?
Вы же не воруете ни у кого.
Я тоже уже пересморела этот вариант и подарила при всех!
Старый 07-03-2009, 18:03     #119
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
У заведущей нашей 9 марта юбилей - 60 лет.
Ужас. Я с этими болезнями совсем из жизни выпала.
А у нас в группе ничего не предлагали отдельно подарить?
Старый 07-03-2009, 23:21     #120
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Ужас. Я с этими болезнями совсем из жизни выпала.
А у нас в группе ничего не предлагали отдельно подарить?
Все решили не заморачиваться и скинуться со всеми группами. На самом деле наш род комитет не в чем не виноват, просто отдали сумму про кот говорили там из старших груп кто-то собирал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.