Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 00:14     #451
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Да уж... Может повезти, а может и нет... В океанариуме были в три года, Ксю понравилось, но первые 40 минут...Больше она нигде пока не выдерживает. Устает.
А я вчера сошла с ума...Повезла ребенка в библиотеку, в первый раз...Для кого-то это рано, кто-то скажет, что поздно...Посмотрели мы, где книжки живут, дочке понравилось...Мы были в библиотеке на Марата...
Мы были в библиотэкэ сыну не было 2. Нам очень не удобно ездить, далеко. Книги старые, что-то побрезговала я их в кровать взять И этот молоток все время в голове: "Надо через 2 недели отдать!!!" Поездка в библиотеку - значит прогулка минус и все пробки наши Неск раз сходили и перестали
Старый 07-03-2009, 00:44     #452
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Мы тоже от библиотеки отказались, книги старые, выбора нет.
Старый 07-03-2009, 00:57     #453
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


А я Ромика запишу в нашу, на Просвете. Её очень хвалят. Вроде бы и дорогие издания есть и фонд обновляется...
Будем летом ездить. Как заядлые книголюбы....
Старый 07-03-2009, 01:17     #454
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Ой, а в этой библиотеке на Марата...Такой выбор книг, все новенькие...Нет, мне она очень нравится...*особенно тем, что я туда каждый четверг на курсы езжу, лекции про Питер слушать*

Какие книги сейчас детям читаете, если не секрет? * занимаемся дома -это очень обширное понятие, на самом деле *
Ксю Чуковского очень любит, Муху и Телефон...Кота в сапогах...
А у вас?
Старый 07-03-2009, 01:22
ответ для katarinka81 на сообщение "Ой, а в этой библиотеке на..."
    #455
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Буратино.
Сутеева - сборник.
Про Аню и Митю ( без капризов и обид )
Айболит.
Иногда просит сказки почитать, которые давным-давно читали.
Старый 07-03-2009, 01:27     #456
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Последние хиты Ани Шмитт "Саша и Маша",
Линдгрен "Крошка Нильс",
про Маму Му...
Очень голодная гусеница,
Морской конёк...


Осенью, когда три с половиной было "Волшебник изумрудного города" - причём читала четыре раза подряд, дочитаю, дочь просила снова, никаких других книг не признавала.
В три и четыре - три и пять - повести Козлова хорошо шли "Я на солнышке лежу", "Летающий поросёнок"(его тоже пришлось раза четыре перечесть, потом играли в персонажей)...
Старый 07-03-2009, 01:39     #457
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Буратино и Волшебник изумрудного города...Да...О_о...А я-то думала, что ей ещё рано...Теперь попробую прочитать что-нибудь.
Да, мы тут Снежную королеву осилили...Ей почему-то больше всех персонажей нравится троль...
Старый 07-03-2009, 01:47     #458
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Советую сложность постепенно наращивать))

Я бы не решилась читать "Волшебника..." до Козлова, например...
Он стал для нас переходом от коротеньких сказочек, к крупномасштабным произведениям, когда день за днём, читаешь по главе. Прежде чем продолжить, мы вместе всегда вспоминали... "Напомни мне на чём мы остановились" - заодно и навыки пересказа отрабатывали.

Хотя вот до Андерсена мы ещё не доросли, мне кажется, у него сложные произведения...
Старый 07-03-2009, 02:18     #459
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


С первого марта вышла на полную ставку, так что теперь мало с дочкой занимаюсь.
Старый 08-03-2009, 23:56     #460
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Докладываю о поездке в Токсовский лесопарк к бизонам.
Понравилось: Прогулка по зимнему лесу.
В остальном: если поедете на машине, ставьте на парковке у самого выезда, а то так зажмут что потом можно неск часов прыгать около машины и ждать пока выпустят. Приезжайте не позже 10.30, а то машину придется ставить около самой жд станции))). Разберитесь с картой на их сайте, лучше распечатать и взять с собой. С собой термос с едой и питье. Для любителей ледянки и ватрушки. Горки нужно выбирать там ООООООчень осторожно. Я уже создала топ об этом http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1147420. Если поедете в ближайшее время, то советую висячий мост обойти снизу. Это был тот еще аттракцион когда мы перебирались на ту сторону!!!! Обратно пошли в обход. Народу было много. Самые умные подезжали прямо к вольеру, доставали мангал и жарили шашлык. Из развлечений: лошади, пони (кататься), скалодром, висячая дорога, стрельба из лука, бросание копья, производство монет. На небольшом холме, маленькая крепость деревянная (срубик), залезать. Был там еще какой-то зоопарк в вагончике, семейный билет 350 р. Муж там увидел вербюда, кто еще не знаю, не пошли. Ну и сами бизоны. А еще прокат финских саней. Была табличка катание на санях (мы не видели). Ну в общем, так погуляли.
Еду какую-то там продают, кафе вроде есть (это для тех у кого нет термоса)))

Вечером с Котькой лепили. Ребенок слепил копье)))) Значит произвело впечатление.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.