ПОДСКАЖИТЕ НОВОИСПЕЧЕННОЙ МАМЕ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:15     #21
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Нормально. Кормите лежа, отдыхайте вместе, и будет щастье )))))))))
Старый 07-03-2009, 00:06     #22
ЛириКа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 121
ЛириКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста... нам 7 дней... ребенок сосет грудь по 1-1,5ч и засыпает на ней... мин через 40 просыпается и опять просит грудь... так целый день... я уже устала... мне не отойти от него... в общем это нормально или он просто голодный? хотя молоко есть (не скажу что заливает)
Поздравляю с рождением малыша

По-моему, это нормально, ребенку нужно чувствовать постоянно присутствие мамы.

Наслаждайтесь ребенком!!! Я понимаю, что это очень тяжело (сама без поддержки и советов форумчан не обошлась).

Сейчас вспоминаю, когда моему было 7 дней и ностальгирую.... Как быстро летит время...
Старый 07-03-2009, 00:34     #23
Lellly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 77
Lellly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronka-belaya Посмотреть сообщение
))))))) И у меня так было!!!! Это малыш - вместо сосочки вами пользуется!!!!!
+1
мой сынуля тоже вечерами висел у меня на груди, мог и два часа посасывать. я терпела пока трещины не пошли. потом решила, что надо что-то делать и дала соску. стало намного легче. теперь грудь нужна только на покушать, ну или просто на ней поспать )))
Старый 07-03-2009, 00:38     #24
tigon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 181
tigon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Это нормально. Так будет не всегда .
Именно так - это ребятенку надо не только для еды, а, в основном, для психологического комфорта
Старый 07-03-2009, 00:43     #25
katrin1984
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 115
katrin1984 отсутствует


У меня сына тоже месяца полтора на груди висел по часу полтора...засыпал, грудь вытаскивала, он просыпался и в крик....получалось, что весь день проводила на кровати - рядом ноутбук, телек, книжки. Ела сама с мелким на груди Сейчас бы и рада часок-другой полежать с ним, поспать, телек посмотреть, а он минут 5 поест и дальше надо развлекать.
Вы представьте, что дите сидело у вас в животике все 9 мес. в тепле, уюте...а тут взяли и вытащили - естественно, ему нужно ваша близость и ласка...вот он и ищет защиты у вас на груди. Потом это пройдет
Все домашние дела - подождут! Постарайтесь насладиться вашим с ним единением! Поверьте, потом скучать будете Приготовьте вечером что-нить поесть, пока находитесь с малышом, постарайтесь придумать и себе какое-нить занятие - чтение, например...
Старый 07-03-2009, 00:45     #26
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
А как долго это будет продолжаться... а то у меня честно говоря жуткая паника по этому поводу... а он точно не голодны?
Если вы устали, если груди рассосал, то дайте соску. С ГВ все будет хорошо, не бойтесь, а вот поспать можно будет чуть подольше. Пустышка - вещь.
Старый 07-03-2009, 08:55     #27
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin1984 Посмотреть сообщение
У меня сына тоже месяца полтора на груди висел по часу полтора...засыпал, грудь вытаскивала, он просыпался и в крик....получалось, что весь день проводила на кровати - рядом ноутбук, телек, книжки. Ела сама с мелким на груди Сейчас бы и рада часок-другой полежать с ним, поспать, телек посмотреть, а он минут 5 поест и дальше надо развлекать.
Вы представьте, что дите сидело у вас в животике все 9 мес. в тепле, уюте...а тут взяли и вытащили - естественно, ему нужно ваша близость и ласка...вот он и ищет защиты у вас на груди. Потом это пройдет
Все домашние дела - подождут! Постарайтесь насладиться вашим с ним единением! Поверьте, потом скучать будете Приготовьте вечером что-нить поесть, пока находитесь с малышом, постарайтесь придумать и себе какое-нить занятие - чтение, например...


+100000
Старый 07-03-2009, 09:31     #28
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin1984 Посмотреть сообщение
У меня сына тоже месяца полтора на груди висел по часу полтора...засыпал, грудь вытаскивала, он просыпался и в крик....получалось, что весь день проводила на кровати - рядом ноутбук, телек, книжки. Ела сама с мелким на груди Сейчас бы и рада часок-другой полежать с ним, поспать, телек посмотреть, а он минут 5 поест и дальше надо развлекать.
Вы представьте, что дите сидело у вас в животике все 9 мес. в тепле, уюте...а тут взяли и вытащили - естественно, ему нужно ваша близость и ласка...вот он и ищет защиты у вас на груди. Потом это пройдет
Все домашние дела - подождут! Постарайтесь насладиться вашим с ним единением! Поверьте, потом скучать будете Приготовьте вечером что-нить поесть, пока находитесь с малышом, постарайтесь придумать и себе какое-нить занятие - чтение, например...
+100
У меня муж в то время рано приходил с работы и кушать мне разогревал,а я в основном лежала на диване.
Старый 07-03-2009, 10:57     #29
tusik@
Участник
 
Профиль tusik@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 196
tusik@ отсутствует


вот и я сейчас мучаюсь, сегодня дала пустышку - действительно вещь!!!
Старый 07-03-2009, 11:00     #30
ЮлЯнчик
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 622
ЮлЯнчик отсутствует


Если висит на сисе, то не факт, что голодный. Он же был все 9 месяцев с мамочкой в животике и трудно вот так сразу быть одному. Он просто хочет общения, маминого тепла. моя дочь бывало висела на груди по 6-7 часов. Ничего, я терпела
А потом ребёнок вырастет и уйдёт со своей семьёй, так что наслаждайтесь общением





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.