не хочу приглашать гостей ((( - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 18:21     #81
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Если уж приходящие люди делают замечания о состоянии квартиры, наверное у вас совсем плохи дела. И тут причина не в деньгах, а в вашем пофигистском отношении к окружающему вас. Не обязательно ставить новые окна, стелить ламинат и делать подвесной потолок. Не нужно много денег и сил чтобы побелить потолок, поклеить обои. А у вас еще и ребенок маленький! Он ведь дышит всей этой старой пылью, которая накопилась на стенах еще от ваших родителей! Мне бы было просто неприятно жить в грязной обветшавшей квартире. И гостей приглашать было бы стыдно. И не надо говорить, что друзья приходят ради вас, а не ради стен. Вы ведь стираете одежду, моете голову, чистите зубы. Оборванные ребенком обои - это временно, а годами не ремонтируемая обшарпанная квартира - лень хозяев.
Как дело обстоит с пылью и ухоженностью - вопрос к автору темы.

Повторюсь, что люди иногда делают замечания о состоянии квартиры и по совсем другим причинам:
- им просто больше не о чем говорить, нет другой темы для разговора;
- они хотят подчеркнуть, что у тех, кто говорит, все замечательно - мол, вот какие мы молодцы;
- им вообще никогда ничего не нравится и они любят побрюзжать;
- они любят учить других, что и как делать, "тормошить" других, считая, что без них другие не догадываются, что именно им нужно делать. (в своем предыдущем сообщении говорила об этом);
- они любят, чтобы другие делали то же, что и они (была такая знакомая, которая если любит погулять до утра, то и другие тоже должны бежать танцевать в клуб, а если она решила завести ребенка, то и другие тоже должны ну прямо сейчас рожать).

Так что дело может быть совсем не в запущенности состояния квартиры автора темы.


Кстати, о том, что "не обязательно ставить новые окна, стелить ламинат и делать подвесной потолок". Может быть такое, что люди как раз об этом мечтают и копят деньги именно на нормальный ремонт, чтобы сделать все и сразу. Или хоть одно, но полностью и хорошо.
В этом случае такие полумеры, как просто поклеить обои и побелить потолок, могут быть как раз худшим вариантом, т.к. лишь разбазарятся силы, деньги и время, а главная цель отодвинется на неопределенный срок. При этом стимула стремиться к той цели будет меньше, т.к. вроде как уже "чистенько". Понятно, что Вы предлагаете сделать это временно, но ведь "нет ничего более постоянного, чем временное".
Старый 06-03-2009, 18:27     #82
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Вот плюс миллион!Они хотят возвыситься в своих глазах,унизив другого.
Старый 06-03-2009, 18:28     #83
Neposeda
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пруды, парки, фонтаны..залив
Сообщения: 1 027
Neposeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Если уж приходящие люди делают замечания о состоянии квартиры, наверное у вас совсем плохи дела. И тут причина не в деньгах, а в вашем пофигистском отношении к окружающему вас. Не обязательно ставить новые окна, стелить ламинат и делать подвесной потолок. Не нужно много денег и сил чтобы побелить потолок, поклеить обои. А у вас еще и ребенок маленький! Он ведь дышит всей этой старой пылью, которая накопилась на стенах еще от ваших родителей! Мне бы было просто неприятно жить в грязной обветшавшей квартире. И гостей приглашать было бы стыдно. И не надо говорить, что друзья приходят ради вас, а не ради стен. Вы ведь стираете одежду, моете голову, чистите зубы. Оборванные ребенком обои - это временно, а годами не ремонтируемая обшарпанная квартира - лень хозяев.
Если бы у автора было пофигистическое отношение к окружающему, она бы топик не заводила и не переживала.
Если нет ремонта - это не значит, что человек живет в пыли и грязи, а для того, чтобы хоть минимально поклеить новые обои и побелить потолок - нужна немаленькая сумма, и еще - не все ведь умеют делать это сами, надо нанять людей которые выровняют стены и поклеют эти новые обои. Если живут люди на 1 зарплату - тут не то чтобы на ремонт, на житье не хватает.
Мы тоже ремонт "делаем" уже 4 года - поэтапно, почти все уже - коридор остался "недобитым" , делаем, правда, уже качественно - чтоб надолго хватило.Но гости, приходящие ко мне и видящие голый гипрок не обклеенный обоями - ничего не говорили, хотя я всегда себя чувствоала "некомфортно" и старалась особо никого в гости не звать.
Старый 06-03-2009, 19:01     #84
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кружочек Посмотреть сообщение
Квартира отсалась от родителей, в ней давно не делался ремонт. Когда сошлись с мужем было не до этого, он был без работы, потом забеременела, сделали ремонт только в одной комнате, в остальном, понятное дело . Сейчас не до этого, ясный перец, зп одна и той не хватает. Так вот к чему я, каждый приходящий знакомый (друг), то и дело делает замечание по поводу отсутствия ремонта, и при том в большей части мне, маме с маленьким ребенком, типа квартира моя, почему ты за ней не следишь. Честное слово уже надоедает, не нравиться не приходи, каждый раз одно и тоже, типа по экономте покрасьте потолок и тд.

Вопрос? когда вы приходите к знакомым у вас такая же реакция на неблагоустроенность квартиры, и вообще это норма тыкать пальцем в чужую проблему, как буд-то я не понимаю, что квартира нуждаеться в ремонте!?!
А знакомым вообще какое дело до квартиры? И вообще это не тактично тыкать.. Скажите им тыкать на свою(без обид).
Старый 06-03-2009, 19:21     #85
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Если уж приходящие люди делают замечания о состоянии квартиры, наверное у вас совсем плохи дела. И тут причина не в деньгах, а в вашем пофигистском отношении к окружающему вас. Не обязательно ставить новые окна, стелить ламинат и делать подвесной потолок. Не нужно много денег и сил чтобы побелить потолок, поклеить обои. А у вас еще и ребенок маленький! Он ведь дышит всей этой старой пылью, которая накопилась на стенах еще от ваших родителей! Мне бы было просто неприятно жить в грязной обветшавшей квартире. И гостей приглашать было бы стыдно. И не надо говорить, что друзья приходят ради вас, а не ради стен. Вы ведь стираете одежду, моете голову, чистите зубы. Оборванные ребенком обои - это временно, а годами не ремонтируемая обшарпанная квартира - лень хозяев.
Хм, думаю проблемы не у владельца квартиры, а у тех, кто делает замечания. Кто дал им право делать замечания по поводу того, что их совершенно не касается? И рассуждать по поводу лени хозяев кстати тоже. Про себя - да ради бога. При хозяевах - а с какой, собственно, стати?
"Было бы неприятно жить", так ведь гостей жить вроде никто и не приглашает А таких гостей скорее всего и в гости больше не пригласят, раз им так неприятно в неотремонтированной квартире, бедным. Заботиться о чужих детях гостей вроде тоже никто не просил.
Короче, страна советов изживет себя нескоро, пока есть те, кому до всего есть дело, и у кого всегда готовы авторитетные высказывания по любому поводу и без
Старый 07-03-2009, 00:25     #86
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Ха! Вечная история на ЛВ. Тема создается с единственной целью-получить одобрение и поддержку!
А советы сделать ремонт автор слышит не от одного бестактного друга, а, я так поняла, от многих. Значит, это действительно слишком заметно. Друзья это говорят не просто, чтобы вас обидеть, а потому что они ваши друзья.Чужой человек посмотрит - и промолчит, не его дело, в каких условиях вы живете. Так что тут не обижаться надо, а взять кисти в руки и побелить, покрасить, поклеить. Вам ведь и самой это неприятно, иначе вас так не задевали бы замечания друзей.
Старый 07-03-2009, 00:30     #87
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кружочек Посмотреть сообщение
Квартира отсалась от родителей, в ней давно не делался ремонт. Когда сошлись с мужем было не до этого, он был без работы, потом забеременела, сделали ремонт только в одной комнате, в остальном, понятное дело . Сейчас не до этого, ясный перец, зп одна и той не хватает. Так вот к чему я, каждый приходящий знакомый (друг), то и дело делает замечание по поводу отсутствия ремонта, и при том в большей части мне, маме с маленьким ребенком, типа квартира моя, почему ты за ней не следишь. Честное слово уже надоедает, не нравиться не приходи, каждый раз одно и тоже, типа по экономте покрасьте потолок и тд.

Вопрос? когда вы приходите к знакомым у вас такая же реакция на неблагоустроенность квартиры, и вообще это норма тыкать пальцем в чужую проблему, как буд-то я не понимаю, что квартира нуждаеться в ремонте!?!

Это было давно. Пришел друг мужа. А мы только сделали ремонт, он получился супер. Потом купили мебель, но ещё не везде до конца продумали мелочи. в том числе в коридоре висела лампочка вместо люстры (светильника)

Прошел этот знакомый по квартире "да уж, вот это ремонт! а что нет денег на люстру в коридоре?" Полчему именно нет денег?
Приятно. когда хвалят, но когда ещё и тыкают..
Старый 07-03-2009, 01:15     #88
Кружочек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 129
Кружочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диета Посмотреть сообщение
Ха! Вечная история на ЛВ. Тема создается с единственной целью-получить одобрение и поддержку!
А советы сделать ремонт автор слышит не от одного бестактного друга, а, я так поняла, от многих. Значит, это действительно слишком заметно. Друзья это говорят не просто, чтобы вас обидеть, а потому что они ваши друзья.Чужой человек посмотрит - и промолчит, не его дело, в каких условиях вы живете. Так что тут не обижаться надо, а взять кисти в руки и побелить, покрасить, поклеить. Вам ведь и самой это неприятно, иначе вас так не задевали бы замечания друзей.

Я простите, не просила одобрения и поддержки, сама все понимаю. Я задала конкретный вопрос, как другие люди реагируют на данный момент. Получила конкретные ответы, Спасибо всем большое. А имея на руках годовалого ребенка, с которым не расстаешься ни на минуту, так как нет никого, не имею возможности взять там что-то и сделать, и материалы тоже простите никто бесплатно не раздает.
Всем еще раз спасибо за ответы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.