Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:05
ответ для Annet77 на сообщение "Значит, Надежда....."
    #881
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annet77 Посмотреть сообщение
+
P.S. Надя (Скорпя Ёжкина ), ты у Кати перчатки не оставляла?
Цитата:
Сообщение от Annet77 Посмотреть сообщение
Ирочка, ты кажись у Катерины забыла пюрешку грушевую и ложечку или это не твоё было ?))))
Цитата:
Сообщение от Annet77 Посмотреть сообщение
Значит, Надежда.....
ложечка наша ))))и перчатки скорее всего -)) так и придется теперь напроситься еще раз -)
Старый 06-03-2009, 23:06
ответ для Annet77 на сообщение "Значит, Надежда....."
    #882
Nikitina412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 272
Nikitina412 отсутствует


Как Агата после кукурузки?
Старый 06-03-2009, 23:08     #883
Nikitina412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 272
Nikitina412 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
ложечка наша ))))и перчатки скорее всего -)) так и придется теперь напроситься еще раз -)
Дык у нас же впереди тематическая вечерина
Старый 06-03-2009, 23:21     #884
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Кстати, у меня ребенок стал спать практически все время на животике! Раньше она переворачивалась и вставала в кровати на четвереньки, а теперь переворачивается и засыпает на животике. Может, от этого тоже стала спать больше? Руками не помашешь, по лицу себя не полупишь.
И Стася стала спать исключительно на животе. Я ее ночью кладу сонную на спину, а она опять на живот переворачивается. Но спать больше по времени она не стала.

Цитата:
Сообщение от Annet77 Посмотреть сообщение
Странно,я думала, что детские товары всегда будут спросом пользоваться, даже в такое время....И вроде бы ассортимент там такое же, как в большинстве д.магазинах....
В этом то и проблема. Детский Мир и Банана мама были просто большими магазинами, с большим количеством разнородного товара. Не было у них четкой позиции в головах потребителей. Скажем за чем-то дешевым обычно идут в ЗМ, за чуть более дорогим в Дети, оба эти магазина торгуют в основном товарами для детей до года-полуторых и активно обслуживают детские карты. Кроме того, в этих магазинах есть детское питание, за которым ходит большинство мам, ну а подгузники, косметика детская, игрушки и одежда (мелкие) покупаются по ходу. За колясками обычно ездят в специализированные магазины, за дорогой одеждой, обувью и разными мелочами в Юниор и Mothercare, за игрушками в Лукоморье. Одежда вообще была представлена разными магазинами, так что никакого резона не было покупать ее в Банана-мама или Детском мире. Это две совершенно невнятных сети, с абсолютно непонятным и непостоянным ассортиментом и странным ценовым позиционированием. Когда открываешь магазин, надо хотя бы иметь понимание, чем он отличается от уже существующих на рынке. Мне кажется, у владельцев этих сетей такого понимания не было. Поэтому и реклама у них была странная .

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
и мы не сидим, а нам почти 7 ...
А мы сиидим, но не садимся сами, т.е. если посадишь, то сидит сама, но садится не умеет. Также оказывается может стоять и даже делать пару шагов, держась за что-то, при этом лицо счастливое-счастливое, но сама не встает. Это все потому, что не хочет нормально ползать. На колени встает иногда, но если нужно до чего-то добраться ползет по-пластунски.

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение

еще никак... вот как товар придет - тогда все расскажу к этому времени придется назвать
Можно пару советов в личку, если названия еще нет? Мне кажется, название Дочки-матери совсем не то...
Старый 06-03-2009, 23:22
ответ для Nikitina412 на сообщение "Как Агата после кукурузки?"
    #885
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikitina412 Посмотреть сообщение
Как Агата после кукурузки?
Ты знаешь, очень хорошо, похоже ей понравилось)))....что там у вас еще вкусненького есть ?
Старый 06-03-2009, 23:24     #886
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Есть, правда, еще вариант попробовать дать кашу, но начинать прикорм с каши - это для маловесных деток, а мы достаточно упитанные.
Короче, я в мучениях...
Мне кажется, можно попробовать начать с каши, раз больше ничего не ест. Мы вт тоже совсем не худые, скорее прямо наоборот, а вот тоже начали с каши в результате из-за животика. Зато после каши перерыв большой получается, часа 3,5-4, а между кормлениями грудью у нас уже только 2,5 часа, на мало хватает. Так что каша сытная, конечно, зато хватает надолго. Если ее один раз в день кушать, то вполне можно уже и пухленьким.

Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
Моя также засыпает. Ей в кроватке тесно. Мы когда на нашем диване спим, мне в итоге остается маааленький островок, потому что я пытаюсь от нее отодвинуться, а она во сне ко мне ползет, я отодвигаюсь, она ко мне. А сегодня вообще села с закрытыми глазами и бухнулась мне на лицо. Я все боюсь, что она мне в один прекрасный момент нос сломает
О, и мы так любим делать! Подползет ко мне, прицелится и БУХ прямо на лицо или на плечо или еще куда попало. И на папу также. А вчера ночью он вообще пытался папе на голову сесть

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
я не могу остановиться...
все б скупила! и для мальчиков тоже
Красотень

Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
[size="3"][b]фотки с сегодняшней встречи [
Ой, как здорово! Посмотрела фотки и обалдела, какие же у нас детки уже у всех большие выросли!

Я тоже хочу гостей!!!!!!!!!!
Только в понедельник 9 марта у меня не получится, планы изменились, поэтому повторяю свое приглашение еще раз, но уже на вторник 10 марта. Железно! К 3 часам примерно.
Особенно для LittleKiss и Ярославны, они вроде собирались.
И остальные тоже! Может, еще кто-нибудь отважится на Ваську приехать? Так хочется познакомиться
Старый 06-03-2009, 23:33     #887
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Можно пару советов в личку, если названия еще нет? Мне кажется, название Дочки-матери совсем не то...
советы - нужно! а от дочки-матери я уже отказалась

Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Девочки, а вы какие кашки деткам даете? Растворимые покупные или сами готовите? Я сегодня попробовала дать гречневую Малышка. Ира съела, но не все. Вообщем на дне очталось немного каши. По мере остывания на поверхности стал образовываться какой-то непонятный налет, типа плесени. Это что????
мы Хипп едим - у нас такого нет

Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение

Я тоже хочу гостей!!!!!!!!!!
Только в понедельник 9 марта у меня не получится, планы изменились, поэтому повторяю свое приглашение еще раз, но уже на вторник 10 марта. Железно! К 3 часам примерно.
Особенно для LittleKiss и Ярославны, они вроде собирались.
И остальные тоже! Может, еще кто-нибудь отважится на Ваську приехать? Так хочется познакомиться
я не обещаю, но попробую
Старый 06-03-2009, 23:33     #888
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Девочки из Купчино! Про занятия спортом уточню и выложу мини-отчет через пару дней.

Спасибо за кулачки, Вита сегодня с утра проснулась со словами: Мама, я выздоровела! И правда, температуры не было сегодня, но гулять нам врач не разрешила, поэтому Вита разносила квартиру целый день . Врач наша сказала, что уже ничему не удивляется, но чтобы грип прошел за два дня . Надеюсь, что он все же прошел. Так что завтра собираемся в кино с ней.
Старый 06-03-2009, 23:48     #889
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
творог я буду давать вечером (в 19 часов) вместе с фруктами. Сейчас у нас с фруктами каша(100гр+100гр), вот ее мы и заменим на творог. А с утра мы едим только кашу - 200 гр. Вернее, воды 200 мл + 5-7 столовых ложек каши. Вот это все сметает!
Мой съедает максимум 2 столовые ложки каши (я имею в виду, чтоя беру 2 ст.л. сухого продукта)
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
да... 80 как-то маловато. А порции у вас какие? Может она не наедается? Как я уже писала, мы съедаем за один раз 200 грамм каши! Кашу едим два раза в день (вечером 100 гр), еще овощи, мясо и фрукты. И при всем при этом доча набирает очень мало веса. За неделю грамм 100 это максимум. Ну она и много энергии тратит, т.к. стоит, сидит, ползает везде.
Ну, 100г за неделю для 7 месяцев - это очень даже прилично! Мы вот за пооследний месяц набрали 100г.
Цитата:
Сообщение от i-n-n Посмотреть сообщение
Читала вчерашние сообщения. Не могу пройти мимо. Мы недавно решились начать делать прививки (пока не делали). Вызвала врача на дом из центра вакцинации. Они требуют анализ мочи и развернутый анализ крови. Врач, посмотрев наши анализы, сказала, что у нас нейтропения, нам нужно на консультацию к гематологу, и прививки нам категорически нельзя, так как очень слабый иммунитет, и вопрос даже не только в возможных осложнениях, а также в том, что организм не сможет выработать "иммунный ответ", в чем и есть смысл прививки. При всем при этом педиатр нам дал добро, хотя анализы видел, и даже не один раз (мы раза три сдавали кровь), и ни разу не сказал, что есть проблемы. Вот так.
Да-да, мы воот тоже будем делать в ЕЦВ прививки, так они без анализов даже разговаривать не удут. И вообще - ни молодцы, если хоть что-то нев порядке, то не будут дулать пивику. Видимо, им лишние проблемы не нужны. Не посто лишь бы сделать.
Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Я тоже хочу гостей!!!!!!!!!!
Только в понедельник 9 марта у меня не получится, планы изменились, поэтому повторяю свое приглашение еще раз, но уже на вторник 10 марта. Железно! К 3 часам примерно.
Особенно для LittleKiss и Ярославны, они вроде собирались.
И остальные тоже! Может, еще кто-нибудь отважится на Ваську приехать? Так хочется познакомиться
Маша, ты скинь мне в личку свой адрес и телефон, плиз. Но 10 не уверена, что смогу. У нас бассейн у старшей. Если буду в силах, то приедем, т.к. у бабушки выходной, смогу Машу с ней оставить, но не уверена.
Старый 07-03-2009, 00:05     #890
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Мне кажется, можно попробовать начать с каши, раз больше ничего не ест. Мы вт тоже совсем не худые, скорее прямо наоборот, а вот тоже начали с каши в результате из-за животика. Зато после каши перерыв большой получается, часа 3,5-4, а между кормлениями грудью у нас уже только 2,5 часа, на мало хватает. Так что каша сытная, конечно, зато хватает надолго. Если ее один раз в день кушать, то вполне можно уже и пухленьким.
Да, я сегодня уже купила безмолочную гречневую и решила, что все-таки попробуем. Но сначала попробую все-таки разные овощи из банок подавать. Вдруг что-нибудь да покатит
Мы-то перерыв по 3,5-4 часа держим вполне спокойно, если это днем происходит.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.