Сдать комнату и снять квартиру-кто решился? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 19:17     #1
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Есть такие?ну не могу я жить в коммуналке,не могу я ,вырасшая в теплых квартирных условиях жить еще с кем-то,а вот муж боиться.Типа того,что квартиру надо искать,а вдруг там сначала скажут надолго,потом планы у хозяев поменяются,..и что нам,переезжать постоянно?ну и все такое.А комната хорошая,те доплата за однокм не большая получиться.Я вобщем сплю и вижу .поделитесь.

Последний раз редактировалось ЧАРОВНИЦА, 06-03-2009 в 19:54. Причина: удалить
Старый 05-03-2009, 19:36     #2
Rashmi
Гость
 
Профиль Rashmi
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 16
Rashmi отсутствует


КАК я тебя понимаю!!! Мы приехали с мужем в Питер из своих 2 трёшек в комнату, да с 2 семьями соседей! Потом была комната с соседней семьёй из 6 человек! Я сходила с ума. И мечтала, и представляла, и молилась... Муж страдал меньше, но видя как я загибаюсь... Короче,сняли мы эту заветную однушку! Я боялась,что не потянем, комната дешевле и т.д. и т.п. Но муж сказал, переезжаем и баста!, слышать ничего не желаю. А бояться тут нечего, пока сами шишек не набьёте в вопросах поиска-съёма, опыта не наберётесь, страх никуда не уйдёт... Но и вы тоже-останетесь сидеть в ненавистной комнате.
Старый 06-03-2009, 00:58     #3
CatNik
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Чкаловская
Сообщения: 102
CatNik отсутствует


Ага! И мы собираемся квартиру искать. Жила 15 лет в нашей родной коммуналке (прабабушка получила здесь комнату аж в 1933 году!). Сейчас оформляю на себя вторую комнату, как нуждающаяся. Жили тихо-мирно, а в прошлом году двое соседей продали свои комнаты. Неделю назад одна из новых хозяек вселила двух мужиков неизвестной национальности!!! Муж боится теперь меня с детьми одну дома оставлять(других соседей днем дома не бывает). Ищем теперь. Комнаты сдавать собираюсь...
Старый 06-03-2009, 01:26     #4
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Мы снимает однушку и сдаем комнату в коммуналке. Правда у нас такая коммуналка - что сдать получается только соседям и за очень небольшую денежку. Ну и пусть,зато живем в ОТДЕЛЬНОЙ!!! квартире.
Старый 06-03-2009, 09:33     #5
Котёнушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 53
Котёнушка отсутствует


Не бойтесь. Жизнь в отдельной квартире стоит того, чтобы рискнуть. Мы, правда, не сдаем свою комнату, там живут родственники мужа, но в однушку переехали уже года два с половиной назад. А с хозяевами квартир, конечно, момент присутствует такой. Первую квартиру мы сняли, как было сказано, ну чуть ли не на "всю жизнь", однако через месяцев 10 нас попросили съехать, т.к. хозяин резко захотел пожить отдельно от детей (дедушке 80 лет захотелось жениться). Сняли другую поблизости. Хозяйка также говорила: "Живите, сколько хотите", но кажется мне, что скоро она перевезет сюда свою маму, по которой она очень скучает, а нам снова надо будет искать жилплощадь. Только мы теперь к школе привязаны, так что определённые трудности есть. Но жить в коммуналке намного тяжелее, поверьте.
Старый 06-03-2009, 09:54     #6
Juliya19
Ветеран
 
Профиль Juliya19
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: площ.Мужества
Сообщения: 501
Juliya19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котёнушка Посмотреть сообщение
Не бойтесь. Жизнь в отдельной квартире стоит того, чтобы рискнуть. Мы, правда, не сдаем свою комнату, там живут родственники мужа, но в однушку переехали уже года два с половиной назад. А с хозяевами квартир, конечно, момент присутствует такой. Первую квартиру мы сняли, как было сказано, ну чуть ли не на "всю жизнь", однако через месяцев 10 нас попросили съехать, т.к. хозяин резко захотел пожить отдельно от детей (дедушке 80 лет захотелось жениться). Сняли другую поблизости. Хозяйка также говорила: "Живите, сколько хотите", но кажется мне, что скоро она перевезет сюда свою маму, по которой она очень скучает, а нам снова надо будет искать жилплощадь. Только мы теперь к школе привязаны, так что определённые трудности есть. Но жить в коммуналке намного тяжелее, поверьте.
Полностью с вами согласна!!!Правда мы не хотели изначально коммуналку-я училась и жила в общаге-так что мне этого хватилоСейчас снимаем.Уже второй год живем и все ОК.Но поискать конечно пришлось,а то за такие деньги вообще холупы предлагают.Такое ощущение буд-то у всех кто здают холупы, а не квартиры-они золотые.Поэтому здесь нужно быть требовательной-свои же деньги отдаешь!!!
Старый 06-03-2009, 18:07     #7
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Да я сама приезжая,снимала 8 лет,и все квартиры.А сейчас дите,сиденье дома 3 года,дает о себе знать,потеряла навыки)))))С мужа выжала ДА ,сказал:ИСЧИ!
Старый 06-03-2009, 21:29     #8
misjuli
Частый гость
 
Профиль misjuli
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 62
misjuli отсутствует


У меня подруга авантюристка, ) Сдала свою квартиру за дорого, и сняла гораздо больше квартиру и за меньшие деньги! Теперь она еще и прибыль получает! ) Кризис... хочешь жить умей вертеться! А вообще, считаю, что сейчас это очень выгодно и доступно снять однокомнатную, если сдать свою комнату, на агентстве можно сэкономить, а договор с арендодателем заключить у нотариуса на определенный срок - это кстати хорошая гарантия для вас, при чем более сильная чем агентский договор!!!
Старый 06-03-2009, 23:22     #9
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


У меня подруга так же сдала комнату-сняла квартиру,очень довольна.
Вот и я тоже собираюсь)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.