В школу не позже 7 - что за слух? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 20:39     #31
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
А что будут делать те, кто к школе еще не готов? После старшей группы, в 6,7 например, в школу пойдут? Бедные детки... Или год дома просидят?
Значит, будут заранее готовиться.
Подозреваю, что и сейчас есть дети, которые в 8 лет не готовы к школе, но ведь идут туда, потому что по закону положено ребёнка отдать в школу до 8 лет.
Старый 06-03-2009, 21:02     #32
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Ну если это в этом году введут, то подготовиться некоторые уже не успеют...
Старый 06-03-2009, 22:23     #33
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Сейчас программы в школе размазаны на 4 года. Ничего сложного нет.
Старый 06-03-2009, 22:33     #34
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
простите может я неправильно считаю, но почему старше 7,4 деток не будет? У моего сына ДР в феврале, соответственно в школу или в 6,6 или в 7,6. И на момент 31 декабря нам еще 7 лет не будет, значит нас ,грубо говоря, сей закон не коснется? Или я что-то не правильно поняла?
У Вас есть выбор. Отдадите, когда Вам покажется правильным

В Швеции, например, в школу отдают детей когорым в данном году исполнилось 7 лет, хоть в январе, хоть в декабре. Исключения очень редки.
Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Ну если это в этом году введут, то подготовиться некоторые уже не успеют...
Как к ней готовиться? Сейчас везде 1-4, целый год буквы учат... скучно
Старый 06-03-2009, 22:40     #35
NicoleOff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Садовая
Сообщения: 374
NicoleOff отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Говорили в среду по "Эхо Москвы", что в связи с кризисом и сокращением бюджета Санкт-Петербурга будет сокращение статей на образование, т.е. обрезают зарплату учителям (разные надбавки), сокращения предметов, сокращение различных должностей в дет. садах и школах, объединение классов, где меньше 25 человек (мой ребенок сказал, что у них со сдедующего года будет не 3 класса, а 2) и т.д.
А также постановление Комитета Образования, что кому до 31 декабря исполняется 7 лет, всех в обязательном порядке отправляют в школу или в любом случае исключают из садика. Звонила мама, девочке которой будет семь лет 30 декабря, и говорила, что они будут с этим боротся.
В общем нашли на ком сэкономить, и как всегда задним числом.
Вот-вот, кому еще зарплаты урезать?! Учителям и врачам. Они привыкли за мизер работать
Старый 06-03-2009, 22:46     #36
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Да я на самом деле больше о психологической готовности говорю. Получится, что дети после старшей группы, где о школе даже намека не было, только игры-развлечения, должны сразу в первый класс идти. Я имею в виду именно тех деток кого это коснется в этом или следущем году. Остальных-то как-нибудь приспособят.
Старый 06-03-2009, 22:55
ответ для kitten на сообщение "Да я на самом деле больше о..."
    #37
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


у нас в саду подготовка к школе рассчитана на 2 года... тоесть начинают готовить в 5 лет.. так что вполне возможно и в 6,5 в школу выпроводят
Старый 06-03-2009, 22:58
ответ для kitten на сообщение "Да я на самом деле больше о..."
    #38
FISCHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
FISCHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Да я на самом деле больше о психологической готовности говорю. Получится, что дети после старшей группы, где о школе даже намека не было, только игры-развлечения, должны сразу в первый класс идти.
Не переживайте, раскажите ребенку как в школе интересно и что он станет взрослее на целый год, и увидете с каким нетерпением он будет ждать.
Но есть конечно и риск разочарования, все зависит от учителя. А техники чтения при поступлении никто не требует, все начинается с элементарного изучения букв
Старый 06-03-2009, 23:11     #39
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение

Как к ней готовиться? Сейчас везде 1-4, целый год буквы учат... скучно
О чем это Вы? Сейчас идя в первый класс, надо как минимум уметь читать( в октябре раздали учебники, где написано "Прочитай и реши!"Т.е. так надо уметь читать, чтобы Понять о чем говориться в задаче....
Я не уверена, что программа легкая...
Старый 06-03-2009, 23:11     #40
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Стало быть, это и есть. Значит теперь отпадут вопросы типа: 6 и 10 или 7 и 10 - когда в первый класс. Старше 7 и 4 в школе деток не будет.
Но если мы уж четко взяли западную линию, то когда-нибудь можем придти и к тому, что с 5 лет дети пойдут. Вот, для дневного сна уже места везде оборудованы. (или не везде?) В двух школах, где учились мои дети, первоклашки спят на продленке. В одной прямо в школе, из другой в соседний садик водят.
Места для сна оборудованы?!! Это где? Никогда не видела. только слышала, что такое бывает... теоретически. Везде! Какая наивность И в школу-то потому с 6л6м прописано брать, что нету в школах никаких условий для отдыха. Мои дети, к счастью на продленку не ходят. Но вобще в школе это выглядит так. Класс (тот же, в котором весь день дети учились). Дети сидят все в той же школьной форме. Все за теми же партами. Места нет не то что спать, но даже хоть немного побегать. Все партами заставлено. И так до 18 часов (это с 8:45) По-моему, жесть.
Думаю, что места для сна не оборудованы почти нигде.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.