Куриные грудки-как приготовить? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:19     #21
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
Быстрый рецепт: отбить нарезанные порционно грудки, посолить и поперчить. Обжарить морковку с луком, добавить натертый соленый/маринованный огурец. Сложить в блюдо. в котором будете ставить в духовку овощи, грудку, овощи, чуть майонеза (сеточкой), посыпать майонезом, накрыть фольгой (можно и без нее) и в духовку минут на 20
Есть еще рецептик. делаем маринад из меда, горчицы, перца, карри, чкснок, можно еще вино белое, маринуем недолго, сначала слегка отбиваем конечно, символически. затем берем половинки грудки заворачиваем в них чернослив, обвязываем жгутиком и запекаем минут 15-20, а если еще это все в бекон завернуть, ммм, ням
Старый 06-03-2009, 00:14     #22
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
А нам полюбились шашлычки из куриного филе. Режу филе на полоски см5 где-то, кладу на полчаса в соевый соус и в холодильник, надеваю на деревянные длинные шпажки (одна полоска на шпажку, прокалывать посередине снизу вверх). Жарим быстро, кушаем сразу. Очень сочно получается. Шпажки часа за два до готовки лучше замочить в холодной воде.
подскажите на чем жарите- в гриле или сковородке ?
Старый 06-03-2009, 01:01     #23
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


обожаю куриные грудки с солеными огурчиками: грудки отбить, зелень и приправу по вкусу, сверху мелко порезанные соленые огурчики, потом майонез, потом тертый сыр и в духовку
Старый 06-03-2009, 01:02     #24
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
обожаю куриные грудки с солеными огурчиками: грудки отбить, зелень и приправу по вкусу, сверху мелко порезанные соленые огурчики, потом майонез, потом тертый сыр и в духовку
Как я вас понимаю
Старый 06-03-2009, 01:47     #25
ЗайкаВредная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер,м.Пионерская
Сообщения: 4 185
ЗайкаВредная отсутствует


сегодня рассказали рецепт куриных грудок
Куринные грудки режем на квадратики, такие чтобы можно было завернуть каждый квадратик в бекон (такой в упаковке нарезка). Заворачиваем куринные квадратики в бекон, укладываем в форму и ставим в духовку.Солить не надо т.к. бекон отдаст соль, можно филе поперчить и добавить травок...Еще можно крупно нарезать картофель и положить между рядами этих завертышей=)) завтра буду испытывать
Старый 06-03-2009, 13:20     #26
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


1. Куриные шашлычки. Маринад: чайная ложка меда и чайн л уксуса (я использую рисовый, с обычным тож вкусно) + специи для жарки мяса Avokado, в них уже есть соль, поэтому досаливать с осторожностью, + чайная ложка растительного масла без запаха для жарки.
2. Карри-блюдо которое готовят до надоедания все мои знакомые, "подсели" все.500 г курицы, 4 луковицы, 2 столовые ложки растительного мас¬ла, '/2 баночки консервированных помидоров (без кожицы), 4 зеленых банна-на(можно и заменить на консервированные ананасы), 1 чай-ная ложка соуса карри.
Курицу нарезать кусочками со стороной в 3 см и обжарить в разо¬гретом масле до коричневого колера. Добавить крупно нарезанный лук, накрыть крышкой и обжаривать еще 5 мин. Добавить соль, соус карри, помидоры с соком, накрыть крышкой и тушить рагу около 1 часа.
Бананы очистить, нарезать кусочками величиной 3 см, добавить к мясу и еще потушить в течение 5 мин.
Готовое рагу приправить и подавать с отварным рассыпчатым рисом и салатом или свежим пшеничным хлебом.
3, Салат с теплой курицей.Гудку курицы порезать на очень тонкие полосочки. Быстро обжарить в расти-тельном масле. Сохранить теплой до сборки.
Пекинскую капусту, салаты и огурцы порезать также очень тонкими полосочками или соломкой. Корневой сельдерей порезать также очень тонко. Смешать. Для соуса смешать растительное масло, уксус сахар и соль. Залить и дать постоять. Как варианты в салат можно добавлять разно-цветный перец, кисло-сладкие яблоки. Добавить теплую курицу и ням.
4. Красные ялблоки порезать на 4-6частей,в зависимости от размера, вынуть косточки. Куриную гдудку порезать достаточно крупно, смешать с приправой для курицы Kotanyi и яблоками. Положить в рукав и запекать. Это блюдо отлично готовить и на углях, но в фольге.
5. Рулетики с курагой с той же приправой Kotanyi. Кожу не снимаю. Скрепляю, чтоб не разваливались дер. зубочистками, запекаю в рукаве, в нем же оставляю остывать, на ночь в холодильнике. Получаются рулетики в очень вкусном желе. Остается только порезать
Старый 06-03-2009, 14:04     #27
CHEEKa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Московская (Площадь Победы)
Сообщения: 481
CHEEKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
У меня в последнее время два рецепта с кукинга в хитах (цитаты!!!)

1.грудки a la карбонат
1 кг куриных грудок
1 лимон
1 ч. л. пищевой соды
1 ч. л. крахмала
мука для панировки
соль

Куриные грудки нарезать небольшими кусочками, посолить и добавить соду.
Лимонным соком хорошо сбрызнуть грудки, добавить крахмал.
Оставить на 15 минут, затем каждый кусочек обвалять в муке.
Обжарить на растительном масле.
Мясные кусочки при жарке раздуваются, получаются очень сочными и вкусными!

объясните мне плиз ДОБАВИТЬ КРАХМАЛ - это прям его насыпать туда чтоли,после того как соком сбрызнули?
Старый 06-03-2009, 21:58     #28
пуша
Частый гость
 
Профиль пуша
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 35
пуша отсутствует


Добавлю и я рецептики ,очень быстро и вкусно .берём куриное филе заливаем соевым соусом примерно на 2 см и сверху посыпаем кунжутом обильно и в духовку на 20 минут (духовка у меня электр. говорят в газовой подольше)Получается румяная корочка из кунжута моё семейство очень любит.И ещё котлетки :куриное филе через мясорубку туда же помидорок ,сладкого перца ,лук и чеснок добавить приправок для курицы , перец чёрный кто что любит ,сформировать котлетки на фольгу и в духовку, можно тоже посыпать кунжутом(20 минут и готово)
Старый 06-03-2009, 22:53     #29
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHEEKa Посмотреть сообщение
объясните мне плиз ДОБАВИТЬ КРАХМАЛ - это прям его насыпать туда чтоли,после того как соком сбрызнули?
я этот рецепт тоже на кукинге заприметила, собираюсь приготовить. Оч.много положительных отзывов.
Там все именно высыпать в грудки. Высыпали соду, перемешали, лимонный сок вылили, перемешали, крахмал высыпали, перемешали.
Еще автор рецепта просил обратить внимание на тщательное перемешивание в начале жарки, а то грудки могут слипнуться из-за крахмала.
Старый 06-03-2009, 23:19     #30
Смышленная
Участник
 
Профиль Смышленная
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: РЫБАЦКОЕ
Сообщения: 139
Смышленная отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Кто знае как приготовить куриные грудки?У меня они всегда получаюжтся жесткими и сухими!И что за блюдо из них можно состря пать на скорую руку.Хочется узнать у опытных хозяек.Заранее Вам благодарна
Я режу на кусочки,солю, слекга обжариваю,затем добавляю сметану или сливки, и Обязательно приправку карри. Готовится от силы 10 мин, зато вкусно просто и легко





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.