У вас во дворе все места поделены? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 21:43     #21
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Пока что не сталкивались с "занятыми" местами. Есть во дворе место - ставим, проблем еще не было. Нет - ищем места поблизости (за домом).
Старый 06-03-2009, 21:45     #22
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


а около соседнего дома умники установили парковочные барьеры, закрытые за замок [/quote]

А что в этом особенного?! У нас так у многих сделано. И мы с соседями сделали также. Сами за свой счёт сделали парковку и отгородили её. Конечно так нельзя, но согласитесь очень обидно, когда у твоего дома ставят машины из другого дома, когда можно поставить машину там, куда ты приехал или просто так останавливаются, чтобы решить какие-то дела.
Старый 06-03-2009, 21:49     #23
Okias
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, Будапештская/пр.Славы
Сообщения: 629
Okias отсутствует


Как вам всем повезло(завидую аж), а наши соседи весь проезд у дома веревочками на замочках перегородили и усё... ставить вообще некуда, когда они это творили у нас и машины в проекте не было, а теперь по соседним дворам околачиваемся, но с каждым годом все труднее занять место под солнцем С председателем ТСЖ говорили, она сказала эта территория к дому не относится и меня не касается, а они ставят от дома метрах в 7, да так что иногда и мимо с трудом можно проехать по самой дорожке..
Старый 06-03-2009, 22:00     #24
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okias Посмотреть сообщение
С председателем ТСЖ говорили, она сказала эта территория к дому не относится и меня не касается, а они ставят от дома метрах в 7, да так что иногда и мимо с трудом можно проехать по самой дорожке..
Пишите в муниципалитет, в комитет по городскому хоз-ву, депутату своему. Шлите фото.
С этим бороться РЕАЛЬНО. Я тому пример
Старый 06-03-2009, 22:06     #25
Okias
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, Будапештская/пр.Славы
Сообщения: 629
Okias отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Пишите в муниципалитет, в комитет по городскому хоз-ву, депутату своему. Шлите фото.
С этим бороться РЕАЛЬНО. Я тому пример
А можно поподробнее? Я звонила в ГАИ , сказали надо к участковому идти и подписи с жильцов дома собирать, если какое-то количество наберется, то может и уберут, так а кто подпишется-то если половина из них так ставит, а остальные бабульки, которым до этого нет дела? Особенно обидно в выходные летом-все пустые загончики стоят, а тебе мыкаться по соседним дворам надо, аж злость берет иногда
Старый 06-03-2009, 22:12     #26
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


У нас "кто раньше встал...". Во дворе полная жесть, поэтому днем держу во дворе, а на ночь машины отбывают на платную стоянку. Встроенный паркинг рулит. Жду-недождусь
Старый 06-03-2009, 22:17     #27
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Значит, так. Находите адреса и контактных лиц в муниципальном образовании, в комитете по благоустройству, адрес приемной депутата и его ФИО, и пишете письмо с изложением ситуации, с приложением фотографий. Расскажите, как незаконно перегородили территорию общего пользования, как не проехать снегоуборочной технике и т.п. С нужней долей патетики и гражданской позиции. Подпись - жильцы дома такого-то. Причем письмо пишете во все три инстанции сразу, чтобы они видели И все три копии - по адресам, лучше заказным. Через месяц - повторно. Причем именно с жирной надписью - повторно.
Работает
Кстати, судя по адресу, вы где-то рядом со мной живете. Стукнитесь в личку, я вам вышлю адреса по Фрунзенскому р-ну.
В списке моих побед не только несанкционированная парковка, а еще и помойка, свалка хлама в коридорах ТСЖ, и даже подпольный цех по производству корейских солений Правда, в последнем случае пришлось в жаловаться и в налоговую полицию тоже Тогда таковая еще была.
Старый 06-03-2009, 22:26     #28
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


во дворе мест практически нет, на 3 машины места посередине и остальные ставят с заездом на поребрик, там одни и те же машины стоят. мне машину жалко на поребрик заводить, я во дворе не ставлю. а за домом, под окнами как раз, кто первый встал - того и тапки
Старый 06-03-2009, 23:10     #29
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


у нас во дворе поделено, но мы платим за охрану двора
Старый 06-03-2009, 23:12     #30
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julita Посмотреть сообщение
у нас во дворе поделено, но мы платим за охрану двора
Мы тоже платим, а толку ? На 900 квартир 170 парковочных мест - поделить нереально. Поэтому платят все, а паркуются - кому повезет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.