Как бороться с безвольной бабушкой? Помогите! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 11:44     #71
Helen2706
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
Helen2706 отсутствует


Даааа......тема противостояния свекрови и невестки стара как мир... наша так вообще совсем ку-ку прости господи..я еще беременная хожу..а она уже малышустика травит (сигаретным дымом, ванючими дейзиками, лаками для волос на всю квартиру навоняет итд)... ... .... муж несколько раз палил ее курящей в своей комнате в окно..а ведь договаривались же ....бесполезняк...получилось в итоге разборки, что мы ее права ущемляем...дык еще и в порыве необузданного гнева ..проорала что " ваще задавиться,если наши дети по ее квартире бегать" ... копец...разговоры и уговоры не помогают..........муж решительно настроен уехать к моим родителям в пригород , чем терпеть этот неадекват..так что собираем пожитки ....вот такая вот будущая "бабушка" блин.
Старый 06-03-2009, 11:55     #72
Владычица Морей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 863
Владычица Морей отсутствует


ёмаё............ а ведь я в будущем безвольная бабушка...... еще и свекровь
Старый 06-03-2009, 20:12     #73
MashaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 118
MashaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владычица Морей Посмотреть сообщение
ёмаё............ а ведь я в будущем безвольная бабушка...... еще и свекровь
Аналогично
Старый 06-03-2009, 20:23     #74
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


а по мне так скажите вообще спасибо что бабушка ребёнком занимается, освобождая Вас. А если что не нравится - так занимайтесь ребёнком сами. Мало того что она помогает Вам, так Вы еще и недовольны.
Старый 06-03-2009, 20:46     #75
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Вы знаете, ситуации бывают разные. Мне, например, помощь не нужна. Ребёнок отправляется к бабушке исключительно из желания последней. Скучает очень сильно. Но из-за её неадекватности отправляем раз в несколько месяцев на 1-2 дня. А так, прекрасно обхожусь без неё.
Старый 06-03-2009, 21:40     #76
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


Когда оставляю маме детей вечером тактично спрашиваю чем она их кормила-угощала, если был шоколад в неограниченном кол-ве (у нас аллергия на него) , то также тактично интересуюсь есть ли у нее супрастин, на ночь даю его. А так проблем не вижу т.к. бабушка редко с ними проводит много времени, и каждый ребенок имеет право на конфетку
Старый 06-03-2009, 22:08     #77
jalo77
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: индустриальный пр
Сообщения: 34
jalo77 отсутствует


на Лесном пр у метро Выборгская есть спец магазин безглютенового питания, но и помимо яблочного мармелада есть что купить и в обычном магазине. у нас прабабушка и торт безглютеновый пекла.
Старый 06-03-2009, 23:05     #78
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helen2706 Посмотреть сообщение
Даааа......тема противостояния свекрови и невестки стара как мир... наша так вообще совсем ку-ку прости господи..я еще беременная хожу..а она уже малышустика травит (сигаретным дымом, ванючими дейзиками, лаками для волос на всю квартиру навоняет итд)... ... .... муж несколько раз палил ее курящей в своей комнате в окно..а ведь договаривались же ....бесполезняк...получилось в итоге разборки, что мы ее права ущемляем...дык еще и в порыве необузданного гнева ..проорала что " ваще задавиться,если наши дети по ее квартире бегать" ... копец...разговоры и уговоры не помогают..........муж решительно настроен уехать к моим родителям в пригород , чем терпеть этот неадекват..так что собираем пожитки ....вот такая вот будущая "бабушка" блин.
Моя тоже не отставала ,я с токсикозом валялась -рвало от всего ,так она и курила ,и рыбу жарила и ..господи ,меня щас опять вырвет!!!!я до сих пор не добаляю кондиционер при стрике-не могу !!!
Старый 07-03-2009, 00:55     #79
Clarice
Гость
 
Профиль Clarice
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 2
Clarice отсутствует


Моя свекровь заявила что ребенка которому 3 месяца,надо начинать давать сок яблочный и яблоко,я сказала что молока у меня достаточно и с этим можно не торопиться.На что она заявляет что витаминов ребенку не хватает!!!!она медик,и если что то не так, она начинает рыться в своих записях и показывать как должно быть и как правильно.она нашла записи,в своих тетрадках, что ребенку можно давать сок яблочный с 3 недель!!!!!!!И начинает обижаться если что то делаю не так как ОНА хочет.
Старый 07-03-2009, 11:22     #80
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helen2706 Посмотреть сообщение
Даааа......тема противостояния свекрови и невестки стара как мир... наша так вообще совсем ку-ку прости господи..я еще беременная хожу..а она уже малышустика травит (сигаретным дымом, ванючими дейзиками, лаками для волос на всю квартиру навоняет итд)... ... .... муж несколько раз палил ее курящей в своей комнате в окно..а ведь договаривались же ....бесполезняк...получилось в итоге разборки, что мы ее права ущемляем...дык еще и в порыве необузданного гнева ..проорала что " ваще задавиться,если наши дети по ее квартире бегать" ... копец...разговоры и уговоры не помогают..........муж решительно настроен уехать к моим родителям в пригород , чем терпеть этот неадекват..так что собираем пожитки ....вот такая вот будущая "бабушка" блин.
Какая грустная ситуация Может все образуется?!
К нашей бабушке не сразу "пришел бабушкин инстинкт" я еще беременна была, она мне сказала, что я рожаю для себя и расчитывать на нее не надо. И не помогала, и с ребенком не сидела, вообще собачку завела и на все отвечала, что она бы приехала, но у нее песик не может один оставаться. За три первых года разве что на свадьбу друзей нас отпустила, да так если мне позарез нужно было. А в основном сына всегда с собой брала. Я обиделась, по месяцу не общалась. Не ругались, нет. Просто к телефону муж подходил, он разговаривал, а я была занята. Я утешала себя тем, что нет чужого влияния на ребенка, сами "накасячим" - некого и винить. Хотя, просто физически тяжело, особливо первые полтора года.
Но время - лучший доктор. Со временем у свекрови проснулся бабушкин инстинкт, внука любит. Я все забыла и отпустила. "Снимаю" ребенка с садика почти каждую неделю на день и вожу свекрови, день обговариваем заранее. Сама не предлагаю никогда, теперь она просит, я НЕ заставляю себя уговаривать. Там происходит весь вред - ТВ с утра до ночи, мерзкий жевательный мармелад, супу нет!!, конфетам да,да,да!!! Бабушка и внук друг друга обожают. Хепи энд!
Желаю и Вам того же!!! Терпение, еще раз терпение! Иногда чего-то надо подождать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.