УРА! Мы наконец научились засыпать без сиси!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 21:05     #81
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliso4ka23 Посмотреть сообщение
в 5.5 месяцев - то биш уже 2 мес назад. Слава богу, что мы не аллергики, поэтому каждый новый продукт вводили быстро. А сейчас мы пьем много кефира, и едим творожки. Смесь он категоричски не берет - вкус не нравится. Поэтому решила и не буду к смеси приучать - смысла то уже в таком возрасте наверно уже и нет, тем более мы молочку много едим.

И еще раз по-поводу лимона: конечно же отучать без него было бы лучше, но, моя цель была такой: чтобы ребь сам понял что сися испортилась, прокисла...а если он будет знать что с сисей все впорядке и ее просто не дают - было бы сложнее отучить и с психологической точки зрения. Однако сначала я без лимона пыталась его отучать, но увы не получалось, вернее мне было жалко смотреть на его плач. С лимоном же плач сократился в 5 раз, и малыш спокойно отнесся к отстуствию сиси, вот и все. А многие тут говорят, что я издеваюсь над малышом - наоборот, я искала наиболее мягкий метод, минимум травмирующий психику малыша. О как!
Простите, но мне никак не успокоиться по поводу отсутствия молока или смеси в таком возрасте. Я просто таких случаев не встречала.
Слышала от многих врачей, что до года надо давать утром и вечером мамино молоко, либо смесь. И что кефир и творог деткам до года каждый день давать нельзя. А как ваш врач на это смотрит?
Старый 07-03-2009, 17:00     #82
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Простите, но мне никак не успокоиться по поводу отсутствия молока или смеси в таком возрасте. Я просто таких случаев не встречала.
Слышала от многих врачей, что до года надо давать утром и вечером мамино молоко, либо смесь. И что кефир и творог деткам до года каждый день давать нельзя. А как ваш врач на это смотрит?
полождительно! ночью у нас пока сися - всю ночь. так что кефир и творог пойдут вместо смеси днем - мне наша врач так сказала.
Старый 08-03-2009, 10:41     #83
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Ну вот девочки отчитываюсь опять про наши достижения:
На ночь засыпаем уже за 5 минут укачивания в кроватке без слез и истерик и без сиси. Про лимон забыли уже после второго раза))) Днем оба раза спит на улице. Но грудь пока оставила только на ночь, тяжело оказалось ночью каждый час его успокаивать кефиром-сосками-укачиваниями.
А теперь о самом главном!!! Боюсь сглазить - тьфу тьфу тьфу. Позавчера накормила его на ночь кашей и напоила кефиром. Легли мы в 21:00, а первый раз он проснулся в ..........3:00!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!Я аж прифигела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дала сисю - далее он проспал до 8:00!!!!! То есть за ночь он проснулся только 1 раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Девочки, я выспалась первый раз за пол года, и самое главное, что он уже 3 ночь так спит!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И еще одна радость: когда оставила сисю только на ночь - молоко начало убывать, сначала первые 2 дня оно много прибывало, сцеживалась в раковину, а вчера оно исчезло совсем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И уже второй день не прибывает!!!!!! Малыш ночью сосет сисю без молока для успокоения и не переживает по этому поводу, что ничего не съел!!!!!!!!!!
Так что думаю в скором времени убрать сисю ночью будет гораздо легче!!!!!!!!
И еще, он днем стал больше и охотнее есть прикорм и пить чай!!!!
УРА лимону, УРА каше на ночь!!!!!!!!!!!!!! УРА УРА УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу ть!!!!!!!!!!!!
Старый 08-03-2009, 10:54     #84
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliso4ka23 Посмотреть сообщение
Ну вот девочки отчитываюсь опять про наши достижения:
На ночь засыпаем уже за 5 минут укачивания в кроватке без слез и истерик и без сиси. Про лимон забыли уже после второго раза))) Днем оба раза спит на улице. Но грудь пока оставила только на ночь, тяжело оказалось ночью каждый час его успокаивать кефиром-сосками-укачиваниями.
А теперь о самом главном!!! Боюсь сглазить - тьфу тьфу тьфу. Позавчера накормила его на ночь кашей и напоила кефиром. Легли мы в 21:00, а первый раз он проснулся в ..........3:00!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!Я аж прифигела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дала сисю - далее он проспал до 8:00!!!!! То есть за ночь он проснулся только 1 раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Девочки, я выспалась первый раз за пол года, и самое главное, что он уже 3 ночь так спит!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И еще одна радость: когда оставила сисю только на ночь - молоко начало убывать, сначала первые 2 дня оно много прибывало, сцеживалась в раковину, а вчера оно исчезло совсем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И уже второй день не прибывает!!!!!! Малыш ночью сосет сисю без молока для успокоения и не переживает по этому поводу, что ничего не съел!!!!!!!!!!
Так что думаю в скором времени убрать сисю ночью будет гораздо легче!!!!!!!!
И еще, он днем стал больше и охотнее есть прикорм и пить чай!!!!
УРА лимону, УРА каше на ночь!!!!!!!!!!!!!! УРА УРА УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу ть!!!!!!!!!!!!
Так теперь понятно, вы того и добивались, чтобы быстрее молоко кончилось. А на ночь надо засыпать без укачиваний.
Старый 08-03-2009, 11:11     #85
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Так теперь понятно, вы того и добивались, чтобы быстрее молоко кончилось. А на ночь надо засыпать без укачиваний.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я этого не добивалась, я же говорю, что планировала ночью кормить пока, но молоко само исчезло. И ребенку от этого хоть бы хны. А без укачиваний потом буду отучать. Главное не сбить то, чего мы добились сейчас.
С 8 марта
Старый 08-03-2009, 11:33     #86
Анна Васильевна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 184
Анна Васильевна отсутствует


Поразительные вещи читаю на форумах!!! "Врач сказала сворачивать ночные кормления", "врач запретила кормить после 12 ночи" и т.д. Как может Мать, лучше всех на свете знающая своего ребенка, так слепо доверять мнению чужих теток, к тому же, как мы все знаем, не очень то профессиональных специалистов (будь они, действительно, профи - у нас не было бы столько больных детей). Что за инфантилизм??? Попробуйте закрыть уши, направить глаза и сердце на своего ребенка и жить в гармонии с ним.
Он начнет есть прикорм, когда будет к этому готов.
Он перестанет просыпаться ночью, когда повзрослеет.
Почему Вы так уверены, что его пищеварительная система готова усваивать такие сложные, прошедшие термическую обработку творог, кефир и каши. Может у него пока не достаточно ферментов?
А отучать от груди с помощью неприятных малышу вкусов, имхо - это значит подрывать у него доверие к маме. К тому же это внесение сумбура в маленькую головку - утром и днем грудь вкусная, а вечером - кислая!
Я не хотела бы над собой таких экспериментов.
Старый 08-03-2009, 14:29     #87
Ладушка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: опять Автово
Сообщения: 374
Ладушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Васильевна Посмотреть сообщение
Поразительные вещи читаю на форумах!!! "Врач сказала сворачивать ночные кормления", "врач запретила кормить после 12 ночи" и т.д. Как может Мать, лучше всех на свете знающая своего ребенка, так слепо доверять мнению чужих теток, к тому же, как мы все знаем, не очень то профессиональных специалистов (будь они, действительно, профи - у нас не было бы столько больных детей). Что за инфантилизм??? Попробуйте закрыть уши, направить глаза и сердце на своего ребенка и жить в гармонии с ним.
Он начнет есть прикорм, когда будет к этому готов.
Он перестанет просыпаться ночью, когда повзрослеет.
Почему Вы так уверены, что его пищеварительная система готова усваивать такие сложные, прошедшие термическую обработку творог, кефир и каши. Может у него пока не достаточно ферментов?
А отучать от груди с помощью неприятных малышу вкусов, имхо - это значит подрывать у него доверие к маме. К тому же это внесение сумбура в маленькую головку - утром и днем грудь вкусная, а вечером - кислая!
Я не хотела бы над собой таких экспериментов.
+10000
Вы так здОрово написАли! А я вот на себе убедилась, что слушать себя и своего малыша, доверять ему, его потребностям - это такая радость и гармония с ним...
Но при этом каждая мама решает сама для себя, как по ее мнению правильно, и тут вряд ли кто-то кого-то сможет переубедить, к сожалению. Каждый приобретает свой опыт, и каждый малыш приходит именно к таким родителям, которых он САМ выбрал...я думаю так ...
Старый 08-03-2009, 18:10
ответ для Краказябра на сообщение "!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я этого не..."
    #88
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliso4ka23 Посмотреть сообщение
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я этого не добивалась, я же говорю, что планировала ночью кормить пока, но молоко само исчезло. И ребенку от этого хоть бы хны. А без укачиваний потом буду отучать. Главное не сбить то, чего мы добились сейчас.
С 8 марта
Ой, вы такая "продвинутая" мама, не поверю, что вы не знали, что молоко будет кончаться, если не прикладывать ребенка к груди.
Старый 08-03-2009, 20:00     #89
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Ой, вы такая "продвинутая" мама, не поверю, что вы не знали, что молоко будет кончаться, если не прикладывать ребенка к груди.
знала, но не думала, что так быстро оно уйдет, тем более ночью еще планировала кормить - это ведь тоже трактуется как ГВ не правда ли?!
Старый 08-03-2009, 20:04     #90
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliso4ka23 Посмотреть сообщение
знала, но не думала, что так быстро оно уйдет, тем более ночью еще планировала кормить - это ведь тоже трактуется как ГВ не правда ли?!
Дык энто, Вы же как раз и начинали с того, что Вас беспокоили частые просыпания сына ночью покушать, и Вам посоветовали свернуть ГВ. Я так поняла, что Вы начали экспериментировать с лимоном именно ради этого?
Вы же темки до этого создавали, что ребенок плохо ночью спит, разве нет? И что Вы как бы сами устали из-за этих просыпаний-то?
Поэтому щас ситуация для Вас - вообще в радость! Чего уж теперь удивляться ушедшему молоку-то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.